Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 20:02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Важно! » Нужна помощь (Мошенники или ...)
Нужна помощь
TyumenДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 03:04:14 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Уважаемые форумчане! Пишу вам из славного города Тюмени, прошу помощи.Ситуевина такова: около месяца назад нашла в сети инета данный сайт http://dom-srub.umi.ru/contacts/ , заключила договор на поставку сруба, перевела предоплату (сумма крупная), в прошлую среду должна была прийти машина в наш славный город, машина не пришла, телефоны все резко выключились, объяснений никаких не от кого я не услышала. Вопрос: существует ли в вашем славном городе вообще такая компания или , как минимум, такой адрес: Красноярский край, г. Лесосибирск, Правый берег Енисея, 3. Умом понимаю, что скорее всего развели лохушку, но надега какая то теплица. Я общалась по тел. с Виталием Мосуром (ну по крайней мере он сам себя так называл), может поможете хотябы инфой?
 
LacostEДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 06:37:04 | Сообщение #2
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Д.рег: 18 Сентября 2011
Статус: Offline
Улицы с названием Правый берег Енисея 3 у нас никогда не было и нет, конечно развели. Сейчас очень много случаев с мошенничеством и надо относится к этому более серьезней, не верить.
 
RageДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 10:51:24 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
Quote (Tyumen)
Красноярский край, г. Лесосибирск, Правый берег Енисея, 3.

Весь Лесосибирск расположен на левом берегу Енисея.
Если предоплату вносили через банк, значит у Вас на руках есть платежка, в которой указаны реальные реквизиты получателя. С ней можно обращаться в суд. А если QIWI, то практически бесполезно что-либо делать.
На будущее рекомендация всем: если собираетесь что-либо покупать в интернете, для начала попробуйте пробить всю возможную информацию об организации.
1. поискать на сайте налоговой ИНН, ОКПО. Если они на сайте в контактах не указаны, плохо, но еще не очень подозрительно. Гораздо хуже, если они указаны, но не соответствуют действительности. На сайте налоговой можно поискать организацию и в реестре ЕГРЮЛ.
2. Если в адресах указана какая-либо промзона - это крайне подозрительно. В промзонах располагаются производства, но не торговые отделения. Есть часто встречающаяся схема по продаже японских товаров по очень низким ценам. Якобы склад расположен во Владивостоке, затариваются они напрямую с Японии (чуть ли не минуя таможню). В качестве адреса указана какая-либо промзона. Доставка товара либо самовывозом, для чего обязательно попросят прислать скан паспорта для пропуска (на этом месте смело можно прекращать разглядывать сайт такой организации), либо курьерскими службами, либо транспортными компаниями. Наложенным платежом - нет. Работают только по предоплате, предпочитают всякие электронные платежи.
3. Обязательно указанный адрес пробить по Яндекс.Картам и Google.Maps. Посмотреть, вообще существует ли такой адрес. В описанном выше случае во Владивостоке адрес как правило буде принадлежать обычному жилому дому. И Яндекс.Карты и Google.Maps содержат также много информации о фирмах, расположенных по адресам.
4. Способ оплаты - только банковским платежом, либо наложенный платеж на почте.


Сообщение отредактировал Rage - Пятница, 20 Апреля 2012, 15:56:39
 
6yraraДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15:31:04 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Tyumen, а вас не смутило, что доставка сруба из Лесосибирска в Тюмень ? Это 2371 км по дороге.
 
SiROTAДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17:57:47 | Сообщение #5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Если ребёнку 7 лет, но она ещё ходит в садик, я должен за неё платить в автобусе?
 
ElenaДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:08:51 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
SiROTA, конечно.
 
SiROTAДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:12:12 | Сообщение #7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Elena, спасибо
 
TyumenДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:21:39 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Нет, 6yrara, не насторожило, нам дома и из Москвы в Тюмень таскают, к тому же я ведь не окончательно больная на всю голову, все было очень хорошо преподнесено: типа мы еще в пару городов груз везем попутно и Ваш будет. Я так понимаю, там тоже не идиоты сидят, наверно знают на какие точки давить, психологи блин.
 
RageДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:42:12 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Самое интересное, что похожие (не знаю, такие же или нет) домики из срубов (точнее разобранный комплект) производил двадцать лет назад наш доблестный ЛДК-1. На правом берегу у него остались пара леспромхозов. Я ни в коем случае не обнадеживаю, я просто прикидываю, откуда ноги растут. Мой родной дядя мне показывал баню, сделанную как раз из такого домика производства ЛДК-1. Эта банька у него стоИт уже почти 15 лет. В поселке Холмогоры, рядом с Шарыпово. Отсюда довольно далеко.

Сообщение отредактировал Rage - Пятница, 20 Апреля 2012, 23:42:34
 
БулгакoffДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:46:59 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Quote (SiROTA)
Если ребёнку 7 лет, но она ещё ходит в садик, я должен за неё платить в автобусе?

Quote (Elena)
SiROTA, конечно.


Э, а это к какому месту в теме ?!?!?
 
Форум » Общий раздел » Важно! » Нужна помощь (Мошенники или ...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024