Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Понедельник, 20 Мая 2024, 02:15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » Роддом... (Будьте здоровы...)
Роддом...
ТанюшкаДата: Суббота, 30 Января 2010, 01:24:56 | Сообщение #61
Группа: Удаленные
Реально мне там понравилось ) А роды не так страшны, как их малюют )
 
СеленаДата: Четверг, 18 Марта 2010, 22:25:03 | Сообщение #62
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Танюшка)
А роды не так страшны, как их малюют

Я тоже так думала, когда шла рожать полная оптимизма в нашем роддоме, ушла здоровым человеком, паталогий беременности не было, ездила наблюдалась в Красноярске по собственной инициативе, прошла все обследования и анализы там и здесь, в общем от туда (из роддома) я вышла можно сказать инвалидом, у ребенка родовая травма, хотя нас выписали как абсолютно здоровых ничего не признавали пока я сама не стала возить ребенка уже по платным врачам, а меня через три месяца после благополучных родов увезли в краевую больницу уже полутрупом, сейчас потихоньку боремся за свое существование. С бесплатной вас медициной товарищи. Кстати только при мне было несколько подобных случаев, например, когда у женщины уже в процессе родов обнаружили резусконфликт. Да и кстати ответственности никто ни за что не несет, при кесареве подписывают бумагу, что вся ответственность с врачей снимается.


 
ulДата: Четверг, 18 Марта 2010, 23:24:18 | Сообщение #63
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
да этих родовых травм..пруд пруди...тут не стоит акцент ставит на "В нашем роддоме". Врачи врачами, а рожать надо учиться заранее :)
очень может быть,что и в Красноярске с вами случилось тоже самое, а то может и хуже....
прошу прощения, гончая, а что с вами случилось?
 
СеленаДата: Пятница, 19 Марта 2010, 19:36:16 | Сообщение #64
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Диагноз у меня сто процнетно не установлен, заболевание тяжелое, поэтому я не очень бы хотела на эту тему общаться, это как раз тот случай, когда я бы очень радовалась врачебной ошибке.
Quote (ul)
а рожать надо учиться заранее

Это как, как книгу учится читать или роди десять - одиннадцатый получится нормальный, между прочим я посетила все школы молодых матерей, так как человек я гиперответственный, прочитала уйму литературы, так как это была не спонтанная беременность а ребенок долгожданный,
Quote (ul)
да этих родовых травм..пруд пруди..
кстати а раньше столько небыло я уже и статистику поднимала, тогда вопрос почему сейчас так, тем более на протяжении всей беременности у меня все было супер благополучно я даже анализы сдавала раз в две недели начиная с первого месяца.
А у вас есть ребенок?
Quote (ul)
да этих родовых травм..пруд пруди
вы думаете меня это утешит, видеть как ребенок мучается, как тяжело ему адаптироваться в этом мире, как очередной специалист ставит очередной диагноз и все призывают лечить сейчас немедленно и неизвестно чем это обернется дальше, за то когда нам был месяц и сынок не спал орал не умолкая, говорили: "Ну ничего поорет и перестанет, все такие, терпите". И еще по поводу родовых трав хочется написать мамам будущим и настоящим, в норме считается (мнение специалистов не мое) что родовая травма должна вылечится скажем так до года если этого не произошло надо наблюдаться и наблюдаться и ни в коем случае не бросать, последствия могут быть различными, обострения как правило начинаются, когда у ребенка происходит какое то событие в жизни: пошел в сад, пошел в школу, в переходном возрасте могут на этой почве возникнуть проблемы со здоровьем. И еще про наш роддом, когда я лежала, там из одной ребенка при родах выдавливали, при этом до такого состояния довели наши спецы, да и сами медсестры не скрывали, говорили: не дай бог с тем или с тем рожать; короче в рейтинге "Кошмар моей жизни" наш роддом безусловный лидер, хорошо если хоть у кого-то остались добрые воспоминания, может и на самом деле не так все плохо и умеют наши врачи работать, когда хотят, некоторым даже благодатственные письма в газету пишут за доброе и чуткое отношение, жаль, что так не всегда, и еще: практически у всех девченок, кто со мной рожал, больные дети, здоровых очень мало.




Сообщение отредактировал гончая - Пятница, 19 Марта 2010, 19:50:22
 
ulДата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:40:26 | Сообщение #65
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
гончая, , да, у меня есть ребенок..так же была беспроблемная беременность, регулярные анализы и прочее. Родовая травма - лежали в реанимации, затем в детском..считаю, что была и моя вина.
Я тоже читала много литературы и проходила школу матерей, но надо сказать,что местная школа меня совершенно не удовлетворила, и особо ничем не помогла. Поэтому следует самим искать какие-то источники информации, видео, опыт бывалых подруг или просто чей-то опыт. Учиться дышать,расслабляться, тужится и прочее..

НО основная моя мысль в том, что наш роддом ничем не отличается от других. Поэтому ехать куда-то я считаю бесполезным, если только не некая договоренность или частный роддом с условиями, хотя в частных тоже, говорят, всякое бывает.

 
СеленаДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 18:13:38 | Сообщение #66
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (vovans)
родили бы нормально

может быть, если бы не помогли родить ненормально


 
hababaДата: Пятница, 26 Марта 2010, 17:00:11 | Сообщение #67
Группа: Удаленные
vovans, чего же мы тогда в полях не рожаем? :)
 
ElenaДата: Пятница, 26 Марта 2010, 21:07:01 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
vovans, ты про КОЛЫБЕЛЬКУ? не лезь в разговор если не компетентен
 
СеленаДата: Суббота, 27 Марта 2010, 16:58:49 | Сообщение #69
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (vovans)
а то что нормально рожают и в машине и на посту дпс, а вместо акушерки роды принимает "гибэдэдэшник" и так все знают !!!

Это что нормой надо считать?, может еще слабых и больных спасать не будем, по принципу - выживет сильнейший, типа вернемся к естественному отбору.
Quote (vovans)
сейчас многие , для подстраховки берут акушерку и сами рожают !

Что то о такой практике в нашем городе я не слышала
Quote (vovans)
ха , это у вас спросить надо )))

Вот вам бы так, по тому же самому месту.


 
СеленаДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 14:35:21 | Сообщение #70
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (vovans)
— Дорогая, ты не права. — Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал !!!

Над этим смеялись лет десять назад если не больше, надо было что нибудь по оригинальней придумать, типа авторская работа.
А вот исходя из твоей логики получается, что о родах буквально вообще думать не надо, само все заростет, ну а если не получится, потом будем думать, что делать.


 
Форум » Досуг » Здоровье » Роддом... (Будьте здоровы...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024