Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 10:43:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » Здоровье наших детишек!!!
Здоровье наших детишек!!!
СеленаДата: Четверг, 03 Мая 2012, 22:42:26 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (biruza)
неужели лучше когда врач не желая травмировать маму ребенка умолчит о своих подозрениях??? Вы задумывались о последствиях?

а когда не молчит и выставляет диагноз авторитетно заявляя, что так и должно быть, мы год лечили кашель, перепили массу лекарств, купили небулайзер заставляла дышать ребенка - ведь врач сказал, уже собирались в Красноярск ехать аденоиды удалять, в итоге просто надо было кота бабушке отселить - и все прошло, вот банально простой пример, не смогли вылечить аллергию, даже не предполагали :(


 
biruzaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 22:45:21 | Сообщение #22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Дураков в любых профессиях хватает, так же как и просто ошибок

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
СеленаДата: Четверг, 03 Мая 2012, 22:49:40 | Сообщение #23
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я все понимаю, всем свойственно ошибаться, но в такого рода профессиях, где от ошибки напрямую зависит жизнь человеческая, я не знаю каким образом, но подобные ошибки должны быть ликвидированы. Ребенок год лечился от "простуды" с больничного практически не вылезал, а ведь врач знала, что он аллергенный, нет отправить на пробы в Красноярск, вместо этого нам сказали - срочно сдаем анализы и на операцию. Вот как так жить и знать, что жизнь твоего ребенка напрямую зависит от такого "спеца" и не известно, что следующее мы будем "лечить"
Возможно в городе и сеть один два специалиста, например как в нашем случае - педиатра, но резонно предположить, что все ребятишки города к ним попасть не смогут ни за какие деньги, вот как быть тем кто не попал в число "счастливцев"




Сообщение отредактировал Селена - Четверг, 03 Мая 2012, 22:54:41
 
biruzaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:04:28 | Сообщение #24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Селена, вот честно, не знаю я как быть в такой ситуации, и как эти ошибки искоренять, они всегда будут. Вы вот не замечали по своему ребенку, например, что когда нет рядом кошки ему становится лучше? Я вот вообще не представляю как со слов мамы можно поставить хоть какой то диагноз, это же ребенок, он не может объяснить, но я и не врач, поэтому судить никого не берусь.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
СеленаДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:13:55 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Нет не замечала, у него был постоянный вяло текущий кашель и сопли нам все списывали на аденоиды, я все же привыкла по старой памяти доверять специалистам, я сама очень аллергичная, но у нас всегда жили дома кошки и не одна, и на них реакции у меня никогда не было, кстати версия аллергии мной выдвигалась, но безрезультатно, хотя ребенок и сейчас кошака часто видит бывает у бабушки, но таких проявлений нет.
Quote (biruza)
Я вот вообще не представляю как со слов мамы можно поставить хоть какой то диагноз, это же ребенок, он не может объяснить, но я и не врач,

По этой причине к врачу и прислушивалась, ребенок мой вообще до трех лет не говорил, так отдельные словечки, а они ж его осматривали своими приборчиками, ну думала, что что-то видят.


 
СеленаДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:21:00 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Короче ищите и обящете, повезет найдете врача, не повезет, будете жить как есть. У меня вот невестка своим детям прививки не одной не поставила, постоянно отказы пишет, хотя сама наш мед заканчивала, а я вот своему все проставила, "по старой памяти" нам же всем ставили и говорили, что ребенок должен быть привит....

 
biruzaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:21:35 | Сообщение #27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Вот попадается иногда такой врач что понимаешь, спасение утопающих дело рук самих утопающих, ну ладно, оставим эту тему, вопрос то был в другом, а мы тут прямо жалобную книгу устроили :)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
RageДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:24:28 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
А бабушки, они по определению обладают бОльшим профессионализмом? Или бОльшими знаниями? Или бОльшими умениями? С чего вы вообще взяли, что они умнее, мудрее врачей? То, что она старая и молитвы вымышленные знает, нифига не показатель. Единственное исключение - травницы. Так целебное воздействие лекарственных трав и традиционная медицина не отрицает. Мне самому многие врачи не нравятся. Но я все же понимаю, что от врачей толк будет скорее, чем от всяких заклинательниц.
 
biruzaДата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:26:55 | Сообщение #29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Эх, я бы и травницам не всяким доверила своего ребенка, много знаете ли самопровозглашенных специалистов

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
KoAДата: Пятница, 04 Мая 2012, 04:06:49 | Сообщение #30
Живет здесь
Группа: Женский клуб
Сообщений: 65
Д.рег: 03 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (biruza)
много знаете ли самопровозглашенных специалистов

Вот,вот! В этом то и дело! Наверное всё таки надо проходить не одного,а нескольких врачей(конечно в случае предположения какой нибудь болезни),если один без настроения у себя в кабинете парится и от злости диагнозы левые ставит,то думаю не все такие. А бабули и всякая нетрадиционная медицина это уже на крайняк.У меня у самой родная бабушка ворожит,гадает,детишек лечит...люди говорят что она помогает им,ну и чего мне теперь о врачах вообще позабыть.Перелом-поеду к бабушке,гангрена-НЕ БЕДА,у меня же есть бабушка! Дак меня и похоронят наверно быстрее бабушки..(не дай Бог ) Надо как то всё таки реальней осознавать проблему,а не мечтать о чуде,которого может и не быть.А хотя....мечтать тоже надо иногда! :) LacostE,удачи в лечении ! ;)
 
Форум » Досуг » Здоровье » Здоровье наших детишек!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024