Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 23:37:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Чем лучше топить: дровами или углем?
Чем лучше топить: дровами или углем?
invertorДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:49:54 | Сообщение #31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (freedom)
дрова, из угля так не сделаешь

thumbup Ваша работа? Ни когда бы не подумал, что из дров можно такие картины делать. Интересно, где брали черные дрова для неба? Специально в печке обугливали что ли.
 
RageДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:54:22 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (freedom)
дрова, из угля так не сделаешь

Зато углем топить можно. А такую картину в печь я бы уже не пустил...
 
freedomДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:54:01 | Сообщение #33
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (invertor)
Ваша работа?

не, в инете нашел))
Quote (invertor)
Интересно, где брали черные дрова для неба?

Скорее всего просто старые
 
invertorДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 01:30:37 | Сообщение #34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Ну вот я и решил свою проблему с отоплением. Теперь у меня жена довольна, хотя по началу ворчала из то, что купил эту горелку. Теперь можно спокойно на день-два вообще уезжать зимой из дома и все будет топиться. Единственная проблема - это плохое качество гранул, которые делает НЛХК, они дают много шлака, которого вообще не должно быть по стандартам. Да и еще обманывают - продали мне мешки с пеллетами по цене 40-килограммовых, а когда дома я их взвесил, а они все по 30 кг. :( . Не ожидал такого "кидалова" от вроде бы серьезной организации.



Сообщение отредактировал invertor - Суббота, 02 Февраля 2013, 01:31:55
 
SibirjachokДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 15:55:11 | Сообщение #35
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Д.рег: 22 Марта 2017
Статус: Offline
Дровами все таки лучше мне кажется. И привычнее ))
 
invertorДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:26:15 | Сообщение #36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата Sibirjachok ()
Дровами все таки лучше мне кажется. И привычнее ))

До 100 кв.м. дровами топить проще. Но если большое помещение, то дрова придется кидать в котел постоянно. И тут уже проще будет топить углем, он дольше горит и больше тепла выделяет. Ну а автоматический газовый котел вообще вне конкуренции как по себестоимости, так и по удобству и экологичности. Но к сожалению у нас такой вариант неприемлем :( .
 
profiДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 19:49:14 | Сообщение #37
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Д.рег: 06 Мая 2014
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Углём топлю, 8.800 рублей на зиму, пара газелек по два куба. Котёл КЧМ - чугунный.
По сравнению с прошлым дровянным котлом, стало проще - уголь компактно лежит у входа в подвал, в морозы набрать три ведра в сутки не проблема, прямо в тапках выскочил накидал и всё.
Зато с дровами эпопея: надо побегать, чтобы выписать, иногда по - блату; потом ждать пока привезут, иногда месяцами; ещё и занести под навес эти пять машин дров,
 
invertorДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 20:26:28 | Сообщение #38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата profi ()
Углём топлю, 8.800 рублей на зиму, пара газелек по два куба. Котёл КЧМ - чугунный.
По сравнению с прошлым дровянным котлом, стало проще - уголь компактно лежит у входа в подвал, в морозы набрать три ведра в сутки не проблема, прямо в тапках выскочил накидал и всё.
Зато с дровами эпопея: надо побегать, чтобы выписать, иногда по - блату; потом ждать пока привезут, иногда месяцами; ещё и занести под навес эти пять машин дров,

Тоже сейчас углем топлю. За ГАЗик 5 т. (как утверждают продавцы) 10 тыс. по осени заплатил. Но мне не хватило и марте еще КаМАЗ дров взял за ту же сумму. При этом половину дров уже сжег :( . В общем, уголь рентабельней получается по любому. И единственная проблема - куда шлак в таких кол-вах утилизировать.Я его постоянно на свалку вывожу.
 
BooSHRooTДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 11:08:36 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Д.рег: 02 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Стрелка
invertor, Сколько квадратов дом? И сколько по деньгам ушло на пеллеты за зиму?

 
invertorДата: Четверг, 20 Апреля 2017, 20:16:41 | Сообщение #40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата BooSHRooT ()
Сколько квадратов дом? И сколько по деньгам ушло на пеллеты за зиму?

Дом 130 квадратов. Я зиму не топил - эксперимент не удался. Неделю помучался и перешел сначала на дрова, а потом на уголь. Горелку демонтировал, так и валяется без дела. А гранулы, что из Новоенисейска привозил потом вместе с углем утилизировал, поскольку в горелке они гореть отказывались по описанной выше причине. В Красноярске я видел в продаже нормальные гранулы, но цена у них не приемлемая, углем топить в 5 раз дешевле получается.
 
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Чем лучше топить: дровами или углем?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024