Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 17 Мая 2024, 18:33:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
SummerДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 09:06:26 | Сообщение #91
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 10 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Да и на ООО проблмка - обналичить деньги. Ну конечно не проблемка, кто схемы работы знает безопасные. А на ИП с этим вообще проблем нет - сам себе списал и фсе.

Summer
 
NAF-NAFДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:10:51 | Сообщение #92
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Простая идея. Выпускать картриджи к лазерникам с ароматизатором. Чтоб если печатаешь, от принтера шел не запах непонятного гумна, а морской бриз, или апельсинами пахло.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
БестияДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:29:42 | Сообщение #93
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 866
Д.рег: 17 Февраля 2012
Статус: Offline
Товарищи, кто компетентен в таковых вопроса, может подскажете.. Если у меня ИП и я хочу трудоустроить 3-х работяг, мне не нужно будет переоформляться в ООО? Это вообще много времени (бегать по всяким госшарашкам) и денег (налоги/неналоги там, не знаю, просветите пжлст) будет у меня отнимать? какие, куда отчисления надо будет производить? и проще будет или нет сделать им фактическую оплату по процентам от сделанной работы, а официально провести минималку?

Сдержать можно всё.. Слёзы.. Злость.. Боль.. Любовь.. Но, ска, смех сдержать невозможно!!!..)))
 
EugeneDДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:59:02 | Сообщение #94
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
1) Переоформляться не нужно. 2) Время - ежеквартальные отчеты в пенсионный фонд и соцстрах добавляются, и годовой отчет по НДФЛ в налоговую достаточно серьёзный. 3) Сколько ты на самом деле будешь платить работягам - мало кого волнует, если только с ними поссоришься по каким-то причинам, и они сами пойдут жаловаться на тебя в пенсионный, либо трудовую инспекцию, либо в налоговую - тогда будет жопа! А вообще прожиточный минимум в Лесосибирске сейчас около 8 т.р, и если будешь показывать на бумаге з/п меньше - всю кровь выпьют разные органы. А налогов и взносов получается примерно 40% от фонда заработной платы. Вот и считай...
 
БестияДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:22:52 | Сообщение #95
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 866
Д.рег: 17 Февраля 2012
Статус: Offline
EugeneD, спасибо.. только вот это
Quote (EugeneD)
А налогов и взносов получается примерно 40% от фонда заработной платы.

немного не поняла.. т.е. если я буду каждому официально платить по 8тр, то с каждых 8тр 40% будут разлетаться в госшарашки?


Сдержать можно всё.. Слёзы.. Злость.. Боль.. Любовь.. Но, ска, смех сдержать невозможно!!!..)))
 
EugeneDДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:41:21 | Сообщение #96
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Да. 13% - НДФЛ ("подоходный") в налоговую, 26% - пенсионный, в соцстрах - там копейки, процента 2-3 (зависит от вида деятельности). Во бла: ещё медстрахование забыл - что-то около 5%. Так что не 40, а чуть побольше даже. Но: у Вас какая вообще система налогообложения? Уплаченные за работников взносы в ПФР и ФОМС (так же, как и "за себя") - уменьшают налог ЕНВД или УСН. Иногда в этом есть смысл, иногда нет - надо смотреть конкретно.
 
SummerДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:53:53 | Сообщение #97
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 10 Мая 2012
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Бестия)
т.е. если я буду каждому официально платить по 8тр, то с каждых 8тр 40% будут разлетаться в госшарашки?

Да, такая у нас система в "любимом" государстве. Можно оформить договор немного другой - без приема в штат ип и просто перечислять за работников 13% от их заработка. а эти 13% удерживать у них из з/п. тогда налоги другие платить не надо и можно показывать всю сумму, которую им платишь.


Summer
 
invertorДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:02:07 | Сообщение #98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Уточню, в этом году.
13% - НДФЛ
16%-страховая ПФР
6%-накопительная ПФР
5,1% - ФОМС
0,2%-ФСС несчастные случаи
2,9% - ФСС по нетрудоспособности
Итого:43,2%
Но на следующий год собираются накопительную ПФР поднимать до 26% и тогда уже общая нагрузка на з/п будет 53% :)

Quote (Summer)
Да, такая у нас система в "любимом" государстве. Можно оформить договор немного другой - без приема в штат ип и просто перечислять за работников 13% от их заработка. а эти 13% удерживать у них из з/п. тогда налоги другие платить не надо и можно показывать всю сумму, которую им платишь.

В этом случае Ваш работник ИП будет сам платить во все фонды и еще отчеты сдавать - а ему это надо? Говорят, что для ИП годовые отчисления в фонды собираются поднять с нынешних 17 тыс. чуть ли не до 37 тыс. и получается, что то на то и выйдет.


Сообщение отредактировал invertor - Понедельник, 22 Октября 2012, 13:06:59
 
БестияДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:16:30 | Сообщение #99
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 866
Д.рег: 17 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (invertor)
Но на следующий год собираются накопительную ПФР поднимать до 26% и тогда уже общая нагрузка на з/п будет 53%

Quote (invertor)
Говорят, что для ИП годовые отчисления в фонды собираются поднять с нынешних 17 тыс. чуть ли не до 37 тыс. и получается, что то на то и выйдет.

ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! какая жесть......... это же апокалипсис............. ааааааааа!!!!!!!!!!!! мы все умрём!!!!!!!!!!!!..............
ладно, поумирали немного, а теперь по сути..
Quote (EugeneD)
у Вас какая вообще система налогообложения?

упрощёнка
зы: попутный вопрос, эти 43,2% мне придётся вычитать из зп работяг (8тр) или из своего кармана?


Сдержать можно всё.. Слёзы.. Злость.. Боль.. Любовь.. Но, ска, смех сдержать невозможно!!!..)))
 
invertorДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:31:47 | Сообщение #100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (Бестия)
попутный вопрос, эти 43,2% мне придётся вычитать из зп работяг (8тр) или из своего кармана?

13% НДФЛ из зарплаты работника, остальное за свой счет.
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024