Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 03 Мая 2024, 05:48:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
invertorДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23:01:26 | Сообщение #121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
О блин так мы про потаксовать, а я думал мы про диспетчерские говорим.

:D В таких деревнях диспетчером может быть только один из дежурных таксистов. Пробовал выделить те 10% что достаются диспетчерской - в лучшие месяцы это было 4 тыс. Ну, в принципе как раз этих шикарных денег хватит заплатить взносы в ПФР и за телефонный номер.
Цитата (Comilfo)
Но нет же вы выдумали какого-то абстрактного талантливого механика, который обречен. Блин вот этого я понять не могу, кто ему сказал что он талантливый?

Это у Вас абстрактные люди, а у меня только живые и если пишу что то, могу конкретными примерами подтвердить. К нам сейчас обратились два автослесаря: один постарше - халтурщик, но семейный и непьющий, второй совсем молодой - машины собирает чуть ли не с закрытыми глазами, но с ним уже пытались работать. Он любит по ночам с девками по кабакам погулять. До обеда он не появляется, а может и вообще на несколько дней потеряться. Как думаете, у кого больше шансов работать :) ?
Цитата (Comilfo)
Ну дык, идет работает куда-нибудь подмастерьем, показывает всем какой он талантливый и идет по пути первого.

Подмастерью ни кто платить как мастеру не будет, точнее с него в сервисе еще денег возьмут за обучение. А молодые на это не согласны - они хотят получить все и сразу.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23:49:58 | Сообщение #122
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
Пробовал выделить те 10% что достаются диспетчерской - в лучшие месяцы это было 4 тыс
:D у вас 2 таксиста работали что ли? ахренеть бизнес. Так подмутка для себя и карифана
Цитата (invertor)
Как думаете, у кого больше шансов работать
Да мне без разницы, зачем вы предлагаете разбираться в сортах говна? Давайте пример талантливого ответственного человека, которого задушило государство
Цитата (invertor)
А молодые на это не согласны - они хотят получить все и сразу.
Это их проблемы. Или только потому что они чего-то хотят, им принепременно нужно становиться предпринимателями и рыдать из-за того что они закрываются? Я вот вас читаю, и не могу понять, ладно бы там действительно толковые люди страдали. Так нет же, сами говорите что все либо лентяи, либо балбесы, но обвиняете в том что у них нехрена не получается - государство. Ладно обеспечивали вы свое ближайшее окружение делом, чтоб они у вас деньги не занимали, но зачем двигать это дальше?
 
KitaevДата: Среда, 30 Января 2013, 05:12:38 | Сообщение #123
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Какие дебаты)) Вообще приятно, что у нас еще есть люди, которые культурно, без матов, обсуждают политику, экономику.))) В Лесосибирске ли я?)))
invertor, в моем случае не так-то легко получить деньги за идею. За душою ничего своего нет и возраст для наших банков пока молодой еще(24г.) В моей возрастной категории, пока очень высокие проценты. Да и страшно что-то начинать, не по экономическим причинам, страшно из-за нашей бюрократии не встать на ноги.
Был юнешеский максимализм, когда казалось море по калено, да к сожелению, в суровых реалиях жизни весь сошел на нет..

Цитата (Comilfo)
Давайте пример талантливого ответственного человека, которого задушило государство

В пример возьмите меня. Меня никто не душил, да и ИП я не открывал. Когда я учился на очном в КГТЭИ, меня многие преподаватели считали самым талантливым студентом курса (600 человек). Я хорошо учился и много читал разной литературы. К концу первого курса у меня в активе были: участие в гордской командной олимпиаде по эконом. теории среди ВУЗов (3 место по Красноярску), был капитаном команды на международных соревнованиях "Студенты в свободном предпринимательстве"(1 место по Сибирскому Федеральному округу), стал уже на 1 курсе зам. главы студенческого совета, организовал в институте "кружок бизнес-проектирования", посылали представлять институт на всевозможных экономических и бизнес-форумах и много чего еще по мелочи.
Как вы думаете где я работаю спустя 7-8 лет? не один преподаватель не верит, когда я им рассказываю.
На пилораме, у частника, пом. рамщика. я не пью и никогда не пил, вообще вредных привычек нет, семейнный человек, не люблю гулянки, клубы и т.п.
Единственная моя "ошибка", что я слишком рано женился. Конечно, я это не считаю ошибкой, но именно этот фактор оказался ключевым в "разваленной карьере".
Хотя на тот момент официально мы не были расписаны и детей тогда еще не было, я решил, что смогу работать, обеспечивать себя и невесту, не завися от мамы, которой было на тот момент тяжело помогать финансово. До 4 курса очно я доучился, дотянул еще. А дальше не вышло, бросил институт, когда понял что долги разгрести не реально . Еще как ни кстати начитался тогда Роберта Киосаки. Я, конечно ппрежнему поддерживаю его идеи, но как оказалось, лучше бы я бросил работу и закончил институт сразу. Уходить с работы не было желания. Будучи студентом работал в банке с з/пл 25т.р. в мес, (для 2008г. и для студента казалось очень хорошо)
Спустя 3-4 месяца, з/пл нам урезали до 10 тыс. руб. в месяц. В Красноярске, со съемным жильем это равносильно бесплатной работе))
Пару месяцев поискал другие варианты, но как-то все работодатели, которые всегда были ко мне благосклонны, отвернулись, устраиваться охранником или продавцом за 15 смысла я не видел, мы уехали в Лесосибирск, т.к. жить становилось не на что. Ко всему прочему жена помочь ни чем не могла, т.к. сломала ногу...
В Лесосибирске устроился на пилораму, восстановился на слудующий учебный год на заочное и все, "тяну лямку" третий год. Сейчас доучиваюсь на 6 курсе. Сколько не пытался устроиться на более приемлимую работу - не берут. Не хотят отпускать на сессии, а без этого я так и не закончил бы, или оплата такая, что у меня просто денег бы не было на эти сессии ездить, их и так не хватает, но на другой работе вообще бы просто не ездил. однокурсники мои, которые уже закончили, конечно в курсе моих способностей, но пока еще сами-то не сильно хорошо устроились, чтобы к себе куда-то взять, те кто устроился на хорошую работу, пока на "птичих правах" там)) да большинство из них и не знают где я и что со мной)) тоже были бы все в шоке))

Теперь к вашему спору)))
Такой вопрос: я плохой работник или государство меня задушило? :)))
Я думаю здесь ответ: надо шире смотреть на вещи, каждый случай индивидуален. Есть такие, которых задушило государство, или сильный конкурент, давно всех под себя подмявший. А большинство конечно, извиняюсь, сами расп***яи, когда есть все для роста, и папа бизнесмен и мама крупный начальник в администрации, а сынок жизнь в ночных клубах прожигает.
Представте, в Лесосибирске конкурент Азарии появиться? Это очень прибыльный бизнес, многие предприниматели хотели бы занятся им, но почему-то уже давно никого нет в конкурентах.... думайте сами..
 
ComilfoДата: Среда, 30 Января 2013, 14:55:24 | Сообщение #124
Группа: Удаленные
Kitaev, Как грится кул стори, бро
Цитата (Kitaev)
Такой вопрос: я плохой работник или государство меня задушило? :)))
Я не буду давать оценку кто вы. Лишь скажу что передо мной есть не один пример людей без ВО, без каких-то незаурядных способностей, с семьей и прочими проблемами. И они почему-то не постят на форумах простыни о том что жизнь не удалась.
Цитата (Kitaev)
Представте, в Лесосибирске конкурент Азарии появиться? Это очень прибыльный бизнес, многие предприниматели хотели бы занятся им, но почему-то уже давно никого нет в конкурентах.... думайте сами..
Ритуальные услуги что ли? Что тут думать. Ниша занята, для Лесосибирска 2х организаций вполне достаточно.
 
XXmaksXX1987Дата: Среда, 30 Января 2013, 15:31:12 | Сообщение #125
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Comilfo)
Ниша занята, для Лесосибирска 2х организаций вполне достаточно.

не соглашусь, я знаю около 5 довольно раскрученных организаций таких...
Дело в другом, Азария землей клатбищенской банчит кроме всего остального, а те организации нет...


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
ComilfoДата: Среда, 30 Января 2013, 16:11:50 | Сообщение #126
Группа: Удаленные
Цитата (XXmaksXX1987)
я знаю около 5 довольно раскрученных организаций таких...
Мне сказали конкурентов нет, я от этого и отталкиваюсь. Красноярск - горд миллионник, там 20 организаций. Лесосибирск 65 тыс. жителй – как минимум 7 организаций :D Если конечно все не мрут как мухи, то хоть банчи, хоть не банчи землей, все равно кому-то придется закрыться. Хотя можно еще свой морг открыть, это круче чем землёй банчить


Сообщение отредактировал Comilfo - Среда, 30 Января 2013, 16:20:45
 
XXmaksXX1987Дата: Среда, 30 Января 2013, 16:51:21 | Сообщение #127
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Comilfo)
свой морг открыть

тогда уж крематорий :D


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
ComilfoДата: Среда, 30 Января 2013, 16:53:59 | Сообщение #128
Группа: Удаленные
Цитата (XXmaksXX1987)
крематорий
для домашних животных :D
 
KitaevДата: Среда, 30 Января 2013, 23:46:08 | Сообщение #129
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Comilfo)
крематорий
для домашних животных

такой есть. В котельной кочегару сотку дай, будет крематорий, знакомые так делали)
 
invertorДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 23:17:15 | Сообщение #130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Kitaev, не расстраивайтесь что пока ни чего не получается, главное нужно верить в свои силы и постоянно делать попытки чем то заниматься. У нас не учат на предпринимателей, точнее учат, но по западным шаблонам, а у нас своя специфика. Чем то своим заниматься очень сложно психологически, когда за спиной нет ни какой поддержки, вокруг только злые волки, которые хотят у вас все отобрать. Предпринимательство - это постоянная борьба за выживание, где с одной стороны конкуренты, с другой коррупционеры а с третьей проверяюще-контролирующие органы, которые только и ждут когда Вы споткнетесь, чтобы добить. С одной стороны это плохо, а с другой возможно в чем то Comilfo прав. Если бы в России было просто заниматься бизнесом, то наших предпринимателей уже давно бы не осталось. За границей накоплены огромные деньги и буржуи уже давно бы поскупали все земли, недвижимость, природные ресурсы, заводы и фабрики. Сейчас их от этого останавливает только нестабильность нашего законодательства - при таких ежегодно меняющихся правилах игры невозможно составить адекватный бизнес-план :D . У буржуев бизнес-планы пишутся на 10 лет, а у нас если вложения за год не отбиваются, значит бизнес нерентабельный. Предприниматели уже за два десятилетия адаптировались к таким играм в кошки-мышки и либо прячут в тени основную часть бизнеса, либо обыгрывают государство на их же поле, используя дырки в законодательстве :) . Я тоже 17 лет гайки крутил на предприятиях и регулярно пытался чем то заняться, но это быстро сворачивалось еще даже не успев окупить вложения. Один раз вообще "попал" на хорошие деньги: купил торговый павильон и только оформили покупку, подъехал кран и увез павильон на свалку по распоряжению городской администрации.
Так что, работайте, пытайтесь чем то заниматься и рано или поздно все получится - главное не опускать руки.
И еще совет: ни когда работодателю при устройстве на работу не говорите о своих предпринимательских способностях и наклонностях. Работодателю нужны рабы, верные и надежные, а не вольнодумцы :D .
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024