Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 19:53:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Интернет сайты города Лесосибирска. (Ну накипело товарищи :-))
Интернет сайты города Лесосибирска.
ComilfoДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 03:02:52 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
домен второго уровня
третьего
Нормальный у «зари» сайт, нужную информацию нашел быстро, навигация простая. Да, дизайн не броский, но главное эпилептических припадков от буйства красок не вызывает. Как например при загрузке этого сайта у меня чуть кровь из ушей не пошла
 
NCheДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 03:12:12 | Сообщение #22
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Comilfo)
Нормальный у «зари» сайт, нужную информацию нашел быстро, навигация простая. Да, дизайн не броский


да тут дело то не в дизайне, а в назначении.
Это сайт газеты - и Анонимус прав - обновление по одной новости за 2-3 недели, а газета то еженедельния.
Ну и по контенту можно было бы сделать интересней.
 
ComilfoДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 03:33:41 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
NChe, А какое у нее назначение? Контакты и расценки за рекламу есть. Чего еще надо? Всю газету туда постить смысла нет, не «Московский Комсомолец», там и те новости что размещены никто не комментирует. Так что для Лесосибирска вполне добротный сайт я считаю
 
NCheДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:59:19 | Сообщение #24
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Comilfo)
А какое у нее назначение? Чего еще надо? Так что для Лесосибирска вполне добротный сайт я считаю


вот в чем беда всех провинциальных изданий и ТВ - а что еще надо? и так сойдет! запустились, и чего дальше, зачем напрягаться -делать интереснее, чтоб газету хотели купить, чтоб канал было интересно смотреть, а на сайт хотелось зайти и зависнуть. Зачем? для Лесосибирска и так сойдет.
И совсем не надо стремиться быть лучше.
Вот откуда это все??? почему вы, как житель города считаете что не достойны лучшего? или вас действительно устраивает этот уровень?

И кстати про рекламу -как рекламодатель, я бы не стала использовать не одно издание нашего города - какой в этом смысл??? разве что паритет -ибо он бесплатно распространяется - остальное нужно купить - а чтоб была мотивация купить, издание должно быть интересным. Вот вам интересно читать хоть одно издание города?
 
ComilfoДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15:01:16 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Quote (NChe)
И кстати про рекламу -как рекламодатель, я бы не стала использовать не одно издание нашего города - какой в этом смысл??? разве что паритет -ибо он бесплатно распространяется
А я как рекламодатель, не стал бы больше использовать паритет – ибо деньги будут выброшены в трубу.
Quote (NChe)
от откуда это все??? почему вы, как житель города считаете что не достойны лучшего? или вас действительно устраивает этот уровень?
«Заря» - газета рассчитанная на определенный контингент, который в большинстве своем далек от интернета. Я пока не вижу смысла развивать этот проект в интернете. Мне это абсолютно без разницы, информацию я найду и в других источниках. Для Лесосибирска достаточно и даже много одного такого сайта как lesosib.ru. Зачем плодить сетевой мусор?
 
NCheДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 19:59:25 | Сообщение #26
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Comilfo)
А я как рекламодатель, не стал бы больше использовать паритет – ибо деньги будут выброшены в трубу

Почему Вы так считаете?

Quote (Comilfo)
«Заря» - газета рассчитанная на определенный контингент

Ок, позвольте узнать на какой? пенсионеры? (раз далеки от интернета) вот у меня много знакомых пенсионеров которые имеют дома интернет и читают например "Аргументы и Факты" с сайта издания не говоря уже о просиживания в соц.сетях. Или люди-амебы/овощи, которым ничего не интересно???
То есть "Заря" изначально позиционирует себя не как *городская общественно-политическая газета* (что у них указано в шапке издания на первой полосе) , а как газета для определенного контингента? так для какого?
Тогда "Заря" умышленно вводит в заблуждение рекламодателей - называясь городской общественно-политической.

Quote (Comilfo)
Я пока не вижу смысла развивать этот проект в интернете.

Так это Вы -автор сайта издания, или работаете в издании?

Quote (Comilfo)
Мне это абсолютно без разницы, информацию я найду и в других источниках


а причем тут Вы ? Заря выходит персонально для Вас? так зачем брать деньги за подписку, продавать издание и тем более клянчить деньги с рекламодателя?
когда ВАМ БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!!!
это полное неуважение к читателю и потребителю вашего контента - даже если это *определенный контингент*.

Quote (Comilfo)
Для Лесосибирска достаточно и даже много одного такого сайта как lesosib.ru.


а кто Вы такой чтобы решать достаточно чего-то для города или нет? и какого это должно быть качества ??? то есть по Вашему город недостоен качественного продукта?
 
ComilfoДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:39:34 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Quote (NChe)
Почему Вы так считаете?
Пробовали, знаем.
Quote (NChe)
Ок, позвольте узнать на какой? пенсионеры? (раз далеки от интернета) вот у меня много знакомых пенсионеров которые имеют дома интернет и читают например "Аргументы и Факты" с сайта издания не говоря уже о просиживания в соц.сетях. Или люди-амебы/овощи, которым ничего не интересно???
А у меня таких знакомых пенсионеров мало (в Лесосибирске)
Quote (NChe)
То есть "Заря" изначально позиционирует себя не как *городская общественно-политическая газета* (что у них указано в шапке издания на первой полосе) , а как газета для определенного контингента? так для какого?
Тогда "Заря" умышленно вводит в заблуждение рекламодателей - называясь городской общественно-политической.
Позиционировать она себя может как хочет, а по факту покупают ее люди пенсионного возраста
Quote (NChe)
Так это Вы -автор сайта издания, или работаете в издании?
Я - это потребитель
Quote (NChe)
а причем тут Вы ? Заря выходит персонально для Вас? так зачем брать деньги за подписку, продавать издание и тем более клянчить деньги с рекламодателя?
когда ВАМ БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!!!
это полное неуважение к читателю и потребителю вашего контента - даже если это *определенный контингент*.
тут я вообще мало что понял о каком неуважении речь
Quote (NChe)
а кто Вы такой чтобы решать достаточно чего-то для города или нет? и какого это должно быть качества ??? то есть по Вашему город недостоен качественного продукта?
я не решаю, я высказываю свое мнение. Зачем для города населением меньше 100 тыс. человек нужен отдельный сайт газеты, на котором они будут освещать новости, котрых тут по большому счету нет. Даже на этом сайте просмотрите новостную ленту, просто скудно, и не потому что всем пофиг, а потому что новостей нет. О качестве продукта. Чтобы было качество, нужна конкуренция. В городе 3 газеты, и только у одной как я понял есть сайт. На этом конкуренция закончилась, было бы больше изданий – было бы и лучше качество. Но для такого города 3 газеты это более чем предостаточно, их тоже надо на что то содержать.
 
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 13:59:55 | Сообщение #28
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Comilfo)
Пробовали, знаем.

Тогда следуя вашей же логике, в "зарю" (раз у неё читатели пенсионеры, у которых доход -пенсия) вообще нет смысла подавать рекламу.

Quote (Comilfo)
Я - это потребитель

Потребитель чего -информационного издания? Вы выше писали "Я пока не вижу смысла развивать этот проект в интернете." Вы развиваете этот проект?

Quote (Comilfo)
Зачем для города населением меньше 100 тыс. человек нужен отдельный сайт газеты, на котором они будут освещать новости, котрых тут по большому счету нет. Даже на этом сайте просмотрите новостную ленту, просто скудно, и не потому что всем пофиг, а потому что новостей нет. О качестве продукта. Чтобы было качество, нужна конкуренция. В городе 3 газеты, и только у одной как я понял есть сайт. На этом конкуренция закончилась, было бы больше изданий – было бы и лучше качество. Но для такого города 3 газеты это более чем предостаточно, их тоже надо на что то содержать.


Следуя вашей логике - для города тогда вообще ничего не нужно, если у него население меньше 100 тыс. Не сми, не тв, не радио, не кинотеатра, не бассейна - зачем, обойдутся и так.
И опять же к вопросу что считать новостью - новости, это все что происходит вокруг. Хотя конечно может Вы мыслите в планетарных масштабах.
Городские новости -все что происходит в нашем городе. Причем оперативные новости. Иначе они уже не новости. А то о прошедших событиях по местному телеканалу мы узнаем через неделю...в лучшем случае через пару дней. И это вопрос к "профессионалам" от наших печатных СМИ и ТВ - причем что "заря" что ТВ имеют возможность на уровне города делать интересный информационный проект, даже совместный - но живой, оперативный. А не с тухлой информацией о которой уже и забыли все. Было бы ЖЕЛАНИЕ.
Далеко ходить не надо - взять центральные каналы - Первый. Новости там есть и политические, и социальные, и спортивные, и новости культуры, и просто истории о людях...
Вы пишите чтоб было качество -нужна конкуренция. А три издания это не конкуренция (опять же как вы пишите - для маленького города)???
Тут провал в другом - в нежелании делать издание интересным для всех - чтоб не только пенсионеры покупали газету, но и все остальные находили что-то для себя. Проблема в "узколобости", как работали 20 лет назад так и сейчас шпарят по старым лекалам. Обсуждать актуальные темы, не бояться публиковать разные мнения на волнующие вопросы, а не только сухие текстовые подачки из администрации краевой и городской, рассказы о лдк, автодоре и т.п. и проплаченные материалы - типа целые развороты с поздравлениями очередного юбиляра.

а на счет содержания - реклама.
для сайта - это реклама баннерная.
А для печатных сми содержание - та же "заря" газета не частная, не так ли? Плюс рекламодатель - а чтоб шел рекламодатель, нужно чтоб читателю было интересно. А рекламодатель так и говорит - "зачем я буду размещать свою рекламу если это никто не читает"??? А вот в том же бесплатном "Паритете" первая полоса например раскуплена на несколько месяцев вперед.
 
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 14:15:23 | Сообщение #29
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sanitar)
Quote (NChe)
Тогда "Заря" умышленно вводит в заблуждение рекламодателей - называясь городской общественно-политической.

мы тут говорили о том, что раз по словам уважаемого Comilfo "заря" рассчитана на *определенный контингент" - и он этот контингент озвучил -пенсионеры. тогда и назывались бы не "городским общественно-политическим" изданием а газетой для старшего поколения например... А то когда менеджер рекламы просит разместиться у них - он говорит, что "нашу газету читают все, и пионеры и пенсионеры, и учителя и рабочие, и чиновники и бизнесмены местные"... вот и получается -что вводят в заблуждение рекламодателя ;)))

Quote (sanitar)
что не так с газетой? Обычный , местный еженедельник ! Есть и новости и политика , криминал , поздравления , частные объявления , какие-то репортажи... Может вам кроссворда не хватает ? ))) Или вы желаете , чтоб наша брехушка в формате "ньюсвика" (ныне покойного ) выходила или типа толстушек "мк" ,"кп"? ))) Назовите пример , как надо ?


а Вам интересно читать это издание? вы готовы покупать его еженедельно? подписаться на него?

мне вот - нет. все три раза.
может быть, когда я буду внуков нянчить, и то вряд -ли.
 
6yraraДата: Среда, 14 Декабря 2011, 15:12:23 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
NChe, чей фейк ?
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Интернет сайты города Лесосибирска. (Ну накипело товарищи :-))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024