Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Понедельник, 06 Мая 2024, 22:13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Интернет сайты города Лесосибирска. (Ну накипело товарищи :-))
Интернет сайты города Лесосибирска.
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:07:54 | Сообщение #31
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sanitar)
иногда просматриваю можно сказать с интересом ,покупаю

иногда и я просматриваю с интересом, возвращение во времена моей юности - особенно по стилистике написания текстов.

Quote (sanitar)
Так вы не ответили в пример какого издания должна "расти" наша "Зорька" ? Имхо , тут дело в другом , с приходом и завоёвыванием всё больших территорий и масс - интернета , газеты постепенно уходят в прошлое и сдаётся мне в скором времени они останутся лишь как предметы фетиша


на вкус и цвет как говорится, но вот лично мне куда интереснее прочесть "енисейскую правду", когда я бываю у родителей. аналогичная газета с *историей* и руководители вроде одного возраста у изданий, но "енисейка" на порядок профессиональнее сделана. Тексты живее, видно, что делают её для читателя, а не просто на * отшибись*.
это в принципе еще бОльшая провинция, если следовать логике Comilfo, но тем не менее..
ну наверное приводить в пример "АиФ на Енисее" или "Вечерки" или "городские новости" смысла нет, если у нас в диалоге постоянно сквозит - что для города Лесосибирска итак все зашибись и лучшего то и не надо.

про то что печатные СМИ уйдут в прошлое - об этом уже все лет 20 вещают, тем не менее газеты издаются и будут издаваться как и книги. Восприятие у людей разное. Кому-то удобно читать с монитора, кому-то с бумаги...

ну а в случае с городом Лесосибирском уж точно "Заря" будет жить не только из-за того что нет достойного сетевого новостного городского портала (вернулись к теме) :)) , но и потому как издание все ж не частное. И собственно пыжится и расти не обязательно -финансирование и так есть.

я вероятно предвзято отношусь ибо я все ж всего три с небольшим года живу в этом городе, и для меня все ж странно читать, что местные считают -что нафига делать что-то лучше, итак все сойдет.
И вероятно по тому, что около шести лет проработала в краевом СМИ пока сюда не переехала. И собственно составными успеха любого информационного проекта являются: интересы потребителя/читателя, обратная связь, и работа с рекламодателем. Это и к сетевым проектам относится. Ну и как не обсуждаемое - делать свое дело профессионально, а не абы как, для галочки. Выходит газета-журнал и ладно, и не интересно читают ли её, обсуждают то, что прочитано, или берут на туалет для котика. Так же и с сайтами (некоторыми из списка выше) сделали и висят они мертвым грузом.

а что касается посткроссинга - :))))))))))))) то да, я коллекционер со стажем. Почтовые марки, почтовые открытки, конверты первого дня гашения и т.п. И в данном проекте аж с 2005 года. Не считая что вообще коллекционирую все это со школы. И это кстати очень хорошее вложение денежных средств:))) и классно что в Лесосибирске тоже знают о посткроссинге ;) не смотря на провинциальность и малочисленность.
 
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:10:12 | Сообщение #32
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (6yrara)
NChe, чей фейк ?


Вы о чем? в каком значении fake?
 
ComilfoДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:58:00 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Quote (NChe)
Тогда следуя вашей же логике, в "зарю" (раз у неё читатели пенсионеры, у которых доход -пенсия) вообще нет смысла подавать рекламу.
Я бы мог сейчас начать объяснять почему лично мне выгоднее дать рекламу в «зарю», чем в тот же паритет, но блин не охота мне все это превращать в ликбез о потенциальных покупателях, маркетинге и т.д.
Quote (NChe)
Потребитель чего -информационного издания? Вы выше писали "Я пока не вижу смысла развивать этот проект в интернете." Вы развиваете этот проект?
Ок. я не вижу смысла в развитии этого проекта. Или я не вижу смысла людям, стоящей за газетой, развивать этот проект.
Quote (NChe)
Следуя вашей логике - для города тогда вообще ничего не нужно, если у него население меньше 100 тыс. Не сми, не тв, не радио, не кинотеатра, не бассейна - зачем, обойдутся и так.
Не утрируйте, если есть спрос, должно быть и соответствующие предложение. Народ жалуется что мало «кина», значит нужно открывать второй зал в кинокомплексе, а еще лучше открыть новый кинотеатр. Народ хочет плавать, значит нужен бассейн. Народу в большинстве своем пофигу на то что местные не интересные новости будут печатать в интернете, значит это не нужно.
Quote (NChe)
Далеко ходить не надо - взять центральные каналы - Первый. Новости там есть и политические, и социальные, и спортивные, и новости культуры, и просто истории о людях...
Ну это же элементарно, на всю страну найдется не одна интересная новость, о которой можно с интересом рассказать. А на территории Лесосибирска такие новости происходят раз в пятилетку, типа «зеки сбежали с золотом, их видели уже в 5ом»
Quote (NChe)
"енисейка"
Та же самые сухие текстовые подачки, поздравления юбиляров, ну и стихотворения юных дарований еще есть, я кстати в свое время там засветился :)
Quote (NChe)
берут на туалет для котика
это про паритет :D
 
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 22:52:00 | Сообщение #34
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (skr)
его никогда не будет


ох, ребята, с таким отношением ко всему тут никогда ничего не будет.
чтоб что-то было - нужен блеск в глазах а тут никому ничего не нужно и не интересно.
 
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:08:07 | Сообщение #35
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sanitar)
позвольте ,интернет в России пошёл в массы всего около 5 лет назад , о каких 20 годах речь ?


хм, ну не знаю за массы.
я им пользуюсь с конца 2003 года.

Quote (Comilfo)
Ну это же элементарно, на всю страну найдется не одна интересная новость, о которой можно с интересом рассказать. А на территории Лесосибирска такие новости происходят раз в пятилетку, типа «зеки сбежали с золотом, их видели уже в 5ом»

Вы мыслите в планетарных масштабах -для этого есть государственные информационные каналы,и то там появляются сюжеты о Васях Пупкиных из провинции.

Да, город маленький , но ведь здесь есть своя жизнь. Конечно здесь не каждый день бывает губернатор (а если приедет какой-то чиновник краевой, то это снимут и порежут на 5 выпусков вперед, или на пару газет под разным соусом расскажут), не запускают здесь космических ракет и не проводятся заседания ООН, но есть свои местные новости из жизни местных же людей. Все дело в том есть ли желание искать что-то интересное. Вот летом был сюжет про мужчину который машины собирает...это интересно ИМХО - замечательный человек с замечательным увлечением! И таких людей много, только поискать бы. Темы для сюжетов и статей -рядом.
Кроме этого-совершенно отсутствует какая либо аналитика - нет никаких обсуждений и высказывания своего мнения. Я за три года не разу не видела (кроме смешных опросов граждан на улице) чтоб кто-то из первых лиц города комментировал (не шаблонно, по специально готовым текстам) те или иные ситуации, принятие каких-либо решений и законов на уровне города.
 
NCheДата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:39:42 | Сообщение #36
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sanitar)
я говорю про массовый ,домашний , с нормальной скоростью (не адсл)


домашний с 2005 - нормальный.
Я в Лесосибирске живу с августа 2008 года, по этому я не в курсе какой тут был интернет ...
 
John_SmithДата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:48:12 | Сообщение #37
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Д.рег: 07 Ноября 2011
Статус: Offline
Quote (skr)
Да это не отношение, а факты, если бы это было возможно, уже был бы и по лучше sibneta, но это не выгодно, поэтому довольствуемся юкозом))

а вот и как раз нет! возможно все...
дело то как раз в отношении! постоять в сторонке и поплеваться...
дескать "...как кругом все плохо...", или вот еще "... да в этом городе и так сойдет..."
город - это не дома, заводы и магазины, город - ЭТО ЛЮДИ! ГОРОД - ЭТО МЫ С ВАМИ!!!
И если что то делать вообще - то делать надо ХОРОШО! А иначе - ЗАЧЕМ???
Конкуренция работает очень хорошо в ЛЮБОМ месте и в ЛЮБОМ деле!
Человек делающий интересную газету, интересный (с актуальной информацией) сайт или новостной телепроект получит ВСЕ! и потребителя и рекламодателя. Тем более на таком непаханом поле как наш город!


Сообщение отредактировал John_Smith - Среда, 14 Декабря 2011, 23:51:34
 
ComilfoДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:05:37 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Quote (NChe)
Вы мыслите в планетарных масштабах -для этого есть государственные информационные каналы,и то там появляются сюжеты о Васях Пупкиных из провинции.
Так вы же их сами в пример приводите.
John_Smith, Ок. организовывайте газету, с сайтом, подпиской, «интересными новостями», и прочими свистелками и перделками. Посмотрим на каком этапе энтузиазма поубавится, при подсчете затрат на тот же сайт, его содержание, более или менее вменяемых журнализдов, типографию, и т.д. и сопоставлении их с профитом от потенциальных потребителей в количестве менее 100 тыс. Или на этапе 4-5 выпуска, кода все полимеры уже будут …
Это занятый сегмент рынка в этом городе, максимум что светит это создать газетенку по типу паритета и поделить с ними и без того скудную клиентскую базу, и опять же пр..ть все полимеры, только уже на пару с паритетом.


Сообщение отредактировал Comilfo - Четверг, 15 Декабря 2011, 00:22:17
 
John_SmithДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:28:31 | Сообщение #39
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Д.рег: 07 Ноября 2011
Статус: Offline
Quote (Comilfo)
Это занятый сегмент рынка в этом городе,

...вот, вот... газету, сайт, канал и прочее надо развивать! ПРО КАКИЕ 5 НОМЕРОВ РЕЧЬ??? :D :D :D
вот так и развивают "свое дело", 5 номер выпустили, аншлага нет.... все, скисли...
три раза сайт обновили,... рекламодатели заявками не завалили - все...
Quote (Comilfo)
энтузиазма поубавится

ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО МОЖНО НАПИСАТЬ САЙТ И ПРОСНУТЬСЯ УСПЕШНЫМ??? :D
надо два-три годика побегать, поработать без выходных, больничных и отпусков, не отвлекаясь, верить в дело... и все будет.
а с Вашим подходом к делу действительно лучше не за что не браться...
 
EugeneDДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:29:24 | Сообщение #40
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Кгхм... Ладно, что нету в городе какой-то вменяемой информационной службы - я согласен, в принципе... Но чего Вы докопались до "Зари Енисея"? Зачем им делать сайт? Чтобы газету меньше покупали?
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Интернет сайты города Лесосибирска. (Ну накипело товарищи :-))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024