Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 01:41:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Товарищи студенты!
ОтличницаДата: Среда, 22 Октября 2008, 18:10:37 | Сообщение #81
Группа: Удаленные
Quote (vovans)
потом отвезут свои крохи куда-нибудь в турцию и по новой вкалывать !!! разве это жизнь!!!

с этим я согласна...я за адекватность без фанатизма.
 
ОтличницаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 13:19:43 | Сообщение #82
Группа: Удаленные
Сегодня мы решили дать слово «нашим соседям» - иммигрантам разных национальностей и вероисповеданий. Тема для экспресс-опроса выбрана с учетом пожеланий наших читателей. Итак, какой представляется русскоязычная диаспора другим ньюйоркцам? Как к нам относятся, например, египтяне и китайцы?
Чтобы найти ответы на эти вопросы, я вышел на 86-ю улицу и задал нерусскоязычным жителям города Большого яблока следующий вопрос:
и далее..
http://www.mojbred.com/150.html
такое мнение тоже имеет место...судить вам.
 
ulДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14:04:05 | Сообщение #83
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
разговор приобретает иной, отличный от первоначально заданной темы, характер
(как это уже было сказано чуть выше)

прошу вернуться в русло или переметнуться в другую тему..

 
ОтличницаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 16:44:47 | Сообщение #84
Группа: Удаленные
Дорогие товарищи студенты (ибо тема по определению сделана для Вас)!
Если Вы прочитали обе статьи, то должны были заметить, что не только мы плохо думаем о них...они тоже имеют собственное мнение.
А показано сие было с единственной целью-показать насколько мы все субъективны.
 
ОтличницаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 17:31:29 | Сообщение #85
Группа: Удаленные
Work and Travel - это программа для студентов, которые желают совместить изучение английского языка с работой на летних каникулах в США. Участники программы "Work & Travel USA" получают визу J-1. Наличие данной визы и формы DS-2019 позволяет студенту легально работать на территории США в течение 4-5 месяцев. В процессе участия в программе Work and Travel USA не допускается какое-либо изменение визового статуса. Нарушение условий программы Work and Travel USA может повлечь за собой депортацию с территории США В случае депортации въезд на территорию США для вас в дальнейшем будет закрыт навсегда. Поэтому советуем всем участникам Work and Travel USA безукоризненно соблюдать все условия программы и возвратиться на родину в установленный срок. Work and Travel USA - не способ эмиграции в США. Для эмиграции есть другие легальные программы.
 
ОтличницаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 17:35:46 | Сообщение #86
Группа: Удаленные
После прибытия на территорию США студенты проходят регистрацию. Этим студенты подтверждают свой визовый статус и легальность присутствия на территории США. Только после регистрации студенты могут подавать документы на получение Social Security Card. Если Вам известны точный адрес работы и адрес проживания в США, лучше всего пройти регистрацию в первый день по прибытию в США (адрес должен быть указан в Вашем JOB). Кроме того, только после регистрации в Sevise активизируется Ваша медицинская страховка. Если Вы не зарегистрируетесь своевременно, Вы автоматически лишаетесь статуса участника программы Work and Travel USA и визового статуса и, согласно законодательству США, подлежите депортации с территории США в течение 15 дней...
 
ОтличницаДата: Четверг, 23 Октября 2008, 17:36:48 | Сообщение #87
Группа: Удаленные
Практичные советы выезжающим:
1, Программа в США начинает работать с 1 мая, то есть, что следует иметь ввиду?
Тот, кто приехал первым, соответственно имеет право на самые "сладкие места" в смысле подработок (реклама, флаеры, няни, клининг и т. д.)
Поздно приехавшие ребята могут и вовсе остаться без работы, потому как работодатель опоздавших не ждет и берет на их места других..
Американцы любят ярких, активных и добросовестных, четко разделяют работу и личные отношения, поэтому не стоит удивляться, когда после работы снимают улыбку и сдают в гардероб,это считается нормальным.
Народ законопослушный, поэтому так же нормально сидеть и веселиться с ними за одним столом до 23-00, а потом они идут спать и , если Вы им мешаете-набирают номер полицейского участка.
Основной заработок складывается из чаевых, поэтому выгоднее всего работать в сфере обслуживания, можно за смену "наулыбаться" до $100. Хозяин активных работников тоже может дополнительно премировать либо предложить варианты дополнительного заработка.
Так же всегда рекомендую внимательно подойти к выбору Штата, в который Вы бы хотели поехать, потому как не везде можно заработать дополнительно. Ребята по возвращении рассказывала, что в некоторых Штатах больше $1500 не заработаешь, просто установлены лимиты...да и расходы на проживание не сравнимы, скажем, если Вы живете в Нью Йорке или Лос Анджелесе, Бостоне...
А если Вы работаете на пляже, Вам могут предоставить бесплатное проживание и давать скидки на питание.
Часто работодатель размещает работников у себя, получается выгодно всем. Но это уже детали.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать, что у этой программы есть в Штатах официальные спонсоры, например, Диснейленд.
Но об этом чуть позже...


Сообщение отредактировал Отличница - Суббота, 25 Октября 2008, 12:16:22
 
ОтличницаДата: Суббота, 25 Октября 2008, 13:48:03 | Сообщение #88
Группа: Удаленные
"Спонсор программы «Work and Travel USA» – это тот, кто дает участникам деньги???..."

Нет, программу участник оплачивает самостоятельно.
Спонсоры – это американские организации, которые имеют юридическое право распределять квоты на участие в программе для разных стран. Именно спонсоры выдают разрешение на работу в США (форма DS-2019). Для получения разрешения Вы заполняете анкету, которая отправляется спонсору вместе с другими документами, а затем получаете форму DS-2019, на основании которой Вам выдается виза J1.

 
ОтличницаДата: Суббота, 25 Октября 2008, 14:03:56 | Сообщение #89
Группа: Удаленные
P.S.Не все спонсоры поощряют подработки, этот вопрос надо уточнять отдельно, если Вы едите именно за заработком.
Иногда студент хочет переехать в другой Штат и попробовать себя в ином качестве, этот вопрос тоже тредуется выяснить еще до подписания контракта, потому как тот же упоминаемый мной Диснейленд, контракты не расторгает...он на Вас рассчитывал, отпустил людей в отпуска...поэтому отказ от работы означает требование покинуть территорию страны в трехдневный срок.
Большинство все же идет навстречу пожеланиям русских студентов поездить, посмотреть,попробовать себя в разных сферах, все же понимают, насколько трудно из Росии куда-то выбраться среднестатистическому...и не только студенту.
Один студент с гордостью рассказывал, как к ним на улице подошли пожилые американцы , услышав русскую речь, и спросили, где именно жив ;) ут и учатся ребята...они долго пытались объяснить,где это-Красноярск, а потом просто показали банкноту с изображением часовни...Глаза засветились глубоким уважением, ведь наш город печатают на деньгах...хоть и мелких...но они ж этого не знают...
 
ОтличницаДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 11:17:48 | Сообщение #90
Группа: Удаленные
Добрый день,
продолжаю тему...
Спасибо за письма и вопросы.
Вернувшись из Европы, хочу поделиться впечатлениями...
Европа полна русских, причем большинство находится в Париже, что меня приятно удивило, поскольку это не самая дешевая страна, квадратный метр внутри кольца под названием Перефирик, что выделяет центр города,что-то около 12000 евро. Была страшно горда за наших.
В одном из самых дорогих магазинов галери Лафайет основные покупатели-наши соотечественники, а в дорогих бутиках, куда мы заглядывали только из любопытства, так как цены точно похожи на телефонные номера, очаровательные продавщицы шелестели на чистейшем русском("черт его знает, чего ей надо","нафига приперлись, все равно ниче не возьмут"...)
Кстати, между нами девочками,кругом - сплошной Китай...хорошего качества, но все с "маде ин Чайна", было очень трудно найти лейбл "маде ин франс" хотя бы на сувенирах. Это, конечно, не относится к фирменным бутикам, где на весь магазин семь наименований, а цены начинаются от 21000евро...вот такая она, Европа...
Дорогая,красивая,непредсказуемая...как настоящая женщина...
 
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024