Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 10:10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Просто общение » Вегетарианство (Интересно - мучится ли огурец?)
Вегетарианство
4isto_EVAДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:26:12 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
ясно =)) шутку мою не поняли =)))
Quote (Agent_007)
что то типа гламура Типа модно не есть мясо!

=))) :D Это наверно только в России так. Особенно в Сибири. Все раньше мясо ели. И вот, петух в голову клюнул, и люди стали на вегетарианскую кухню переходить... ЗАЧЕМ? Они же худеют!!! Витаминов не хватает! Вы видели у нас в Сибири в меру упитанного вегетарианца?
 
6yraraДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:23:53 | Сообщение #42
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (4isto_EVA)
Меня интересует вот какой вопрос - в СИБИРИ все вегетарианцы худые? Или только мне такие попадаются?

О наличии вегетерианцев можно судить по служителям церкви, у которых кресты на пузе лежат параллельно земле - "Пост ? Не, не слышали".
 
4isto_EVAДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:33:52 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
6yrara, служители церкви (если они не вегетарианцы) едят мясо всё-равно. Могут так жрать, что никакой пост им не поможет сбросить лишний вес. И это всё от предрасположенности зависит. Но если сибирянам ВООБЩЕ не кушать мясо, как вегетарианцы? Это же ппц..... Не понимаю я их...
Quote (6yrara)
"Пост ? Не, не слышали"

Ой ой... :) слышала. Моя подруга - служительница церкви.
 
6yraraДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:56:18 | Сообщение #44
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (4isto_EVA)
Ой ой... :) слышала. Моя подруга - служительница церкви.

*не хочу лезти в эти бредни
 
4isto_EVAДата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:32:21 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
С одной стороны, я не могу понять, как сибиряки-вегетарианцы живут без мяса. Но с другой стороны, сталкиваясь с девушками-вегетарианками, замечаю, что у них, не смотря на худобу, красивое лицо и добрая душа! Они оптимистичны и жизнерадостны!
 
Vlad__ruДата: Суббота, 04 Июня 2011, 14:03:23 | Сообщение #46
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (4isto_EVA)
не смотря на худобу, красивое лицо и добрая душа

Красиво проживет, но не долго. :)
Шучу, конечно! Пусть она живет долго и счастливо! :)
 
jonekeyДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:50:43 | Сообщение #47
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Д.рег: 01 Июня 2011
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
4isto_EVA, в Сибири быть вегетарианцем вполне возможно, ибо в нашей климатической зоне можно вырастить богатый набор овощей,которые затем можно отправить в морозилку на хранение Есть растения, которые природа даёт. Тот же кедровый орех.Та же брусника с клюквой,из которой 6yrara начинку для вареников делает,малина,смородина. Та же крапива - из неё кстати получаются вкуснейшие щи. Кто не любит вкалывать на огороде - добро пожаловать в магазин или к бабушкам, всё продаётся.
Насчет витаминов как-то странно вы рассуждаете.С витаминами-то у вегетарианцев как раз побогаче будет за счет овощей,фруктов и ягод.Так что вопрос,мне кажется,не в том,что в Сибири невозможно придерживаться вегетарианского питания, а в образе жизни.Когда с детства привык, что на плите котлетки шкворчат, не очень-то комфортно напрягать мозги и придумывать, как приготовить вкусную еду из чего-то другого .
Кстати,вегетарианцами становятся не только по причине жаления животных. Для меня,например,это прежде всего лёгкое питание, дающее энергию.

Quote (4isto_EVA)
Меня интересует вот какой вопрос - в СИБИРИ все вегетарианцы худые? Или только мне такие попадаются?

Вообще вегетарианское питание,если оно разнообразное,а не давишься гречкой с хлебом, - оно полноценное.Разве что может быть дефицит витамина В12.Поэтому к худобе вегетарианство вряд ли приводит.Вот лишний вес сбрасываешь - да. Однако только до своего нормального размера. У меня все знакомые вегетарианцы разной комплекции.

Quote (edw1n)
есть такая штука - пищевая цепочка, в ней у каждого есть своё место согласно иерархии, при чём тут вообще убийство?

Это мы в такой культуре живем,где нас в школе учат,что хрюшка - звено в пищевой цепочке и ничего больше.А есть другие культуры,в которых о животных совсем другое представление.Там эта пищевая цепочка видится совсем по-другому.Йоги, например, считают, что человек, убивая животное, вешает на себя работу, которую по природе должен делать хищник.А раз ты делаешь чужую работу,у тебя не остается времени на свою.То есть у тебя своё предназначение,а ты на себя чужое вешаешь.Вот и подумаешь 250 раз, прежде чем в эту цепочку залазить.
 
L00pДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 06:48:56 | Сообщение #48
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Д.рег: 26 Ноября 2007
Статус: Offline
Quote (4isto_EVA)
с другой стороны, сталкиваясь с девушками-вегетарианками


Тоже сталкивался с вегетарианкой - всё спрашивал, как можно иметь ТАКУЮ фигуру - думал балетом занимается и тп. Оказалось, просто не ест мяса, рыбы. Такие дела...
(встретился через два года - стала жирухой. Какие для этого растения ела или завязала с вегетарианством - спрашивать не стал. печаль.)
 
StalkerДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:30:05 | Сообщение #49
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Но ответ на мой вопрос я в ней не нашла.

Вегетарианство по сути, не может быть результатом вкуса, желания или мышления. Кроме вреда, - такое вегетарианство ничего значимого не даёт.
Вегетарианство, - это эволюционный статус существа.
При определённой степени развития человека, любая животная пища отвергается всем существом, как помеха дальнейшей эволюции.


Сообщение отредактировал Stalker - Пятница, 26 Августа 2011, 20:20:41
 
АннонимусДата: Пятница, 26 Августа 2011, 20:14:48 | Сообщение #50
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Как можно отказаться от сочного, горячего стейка


или от горячего шашлычка на свежем воздухе в компании друзей


Вообще человек - хищник, а хищникам свойственно есть мясо.


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.


Сообщение отредактировал Аннонимус - Пятница, 26 Августа 2011, 20:16:49
 
Форум » Общий раздел » Просто общение » Вегетарианство (Интересно - мучится ли огурец?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024