Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 19 Мая 2024, 09:07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Искусство » Книги (от папируса до .txt, .doc, .html (и пр) А вы что читаете?)
Книги
КэтДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 02:26:41 | Сообщение #181
Группа: Удаленные
Должно быть вы не совсем правильно поняли эту книгу....либо не дочитали до конца....помимо мыслей этого, конечно не совсем здорового психически человека, в книге был представлен также дневник его жертвы, девушки Миранды, ее рассуждения о жизни, любви, мире, обществе....вот у нее как раз таки помымлы возвышены, она умна, увлечена искусством итд...вобщем олицетворение добродетели и тех людей, которые по мнению автора должны двигать наше общество вперед....так вот, основная идея данной книги, что не смотря ни на что, серая масса, которую олицеворяет молодой человек, похитивший девушку, все таки преобладает в мире и пока одерживает верх, ибо на ее стороне грубая сила и равнодушие со стороны общества....так что сексуальный подтекст(кстати, я его особо что то не заметила в этой книге) - это отнюдь не главное, что хотел показать читателям автор.....но это опять таки мое понимание книги....ибо я не думаю, что произведение, в котором весь упор делается на маньяческие сексуальные фантазии, было бы признано классикой и изучалось бы в высшем учебном заведении....люди же не дураки....

Сообщение отредактировал Кэт - Воскресенье, 24 Мая 2009, 02:28:30
 
antizДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 08:37:55 | Сообщение #182
Группа: Удаленные
Кэт, ну в большенстве своем, люди - серая масса =)
Нада перечитать (или переслушать) я ее в аудиоварианте слушал, возможно я чтото упустил. =(
Хотя она мне казалась достаточно глупой.... Определенно надо перечитать....или переслушать...

Хотелось бы еще такой момент добавить: творец (в данном случае писатель) делает свои произведения не на логическом осознанном уровне. Тоесть пишет потому что душа требует и то что душа тербует, а потом уже в этом сотворенном, ктото находит про умную девушку, а ктото про маньяка =) (может быть я маньяк...)

 
КэтДата: Вторник, 26 Мая 2009, 01:22:05 | Сообщение #183
Группа: Удаленные
antiz, лучше перечитайте, в аудиоверсии все равно мы воспринимаем так, как нам начитывают, а так будет уже лично ваше восприятие...

Знаете, ваше сообщение навело меня на мысль....Действительно, в одной и той же вещи каждый видит свое...сколько людей столько и мнений, все от человека зависит....и уж тем более никто не знает, что хотел сказать автор тем или иным произведением....по этому поводу я всегда вспоминаю небольшой сюжетик из автобиографии Дарьи Донцовой. Понимаю, многие сейчас скривятся, но я люблю ее читать, когда голова перегружена чересчур заумными мыслями, во время сессии например, когда воспринимать что то более серьезное уже сил нет....Так вот, ее отец,Аркадий Васильев, был довольно известным писателем, естественно, с детства и она общалась практически со всем писательским бомондом того времени...так вот,однажды ей в школе задали сочинение по произведению В.П. Катаева. Она, ничтоже сумняшеся, пришла к этому атаеву, и попросила написать ей сочинение по его же произведению....ну он, естественно, выполнил просьбу, получил за сочинение "3", и, по ее словам" дико хохотал, читая тетрадь, исписанную и перечеркнутую красным учительским карандашем с фразами, ничинающимися словами "В.П. Катаев хотел сказать..."и.т.д...так что никогда нам не понять, что именно хотели сказатьписатели своими приоизведениями, может они и сами этого не понимали, посали да и все...

 
antizДата: Вторник, 26 Мая 2009, 09:32:38 | Сообщение #184
Группа: Удаленные
Кэт, у меня есть аудио книга - Шлем ужаса - Пелевен. Вся книга - это общение в чате 5-6х человек. Я как то пробовал читать это общение, очень тяжело воспринимается эта книга на бумаге. Н оаудио вариант, когда все люди звучат разными голосами - очень неплохо звучит, затягивает. Хорошо ориентируешься - кто есть кто.

Про Катаева очень забавная история, даже если она выдумана, она того стоит =)

А на счет того что имел в виду автор - это я как фотограф - отчасти тоже творец - знаю, что снимаешь на интуетивном уровне, а потом уже ктото види там чтото свое.

 
ЭльзаДата: Среда, 08 Июля 2009, 00:14:23 | Сообщение #185
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
снимаешь на интуетивном уровне, а потом уже ктото види там чтото свое

Как... кхем.... поэт, могу добавить, что порой смысл работы становится ясен даже самому автору уже после окончания произведения. То есть, пишется что-то просто в момент вдохновения, слова льются из головы сплошным, неперебиваемым потоком, а о смысле особо не задумываешься. Уже потом, читая написанное, ты начинаешь толковать своё произведение и пытаться понять, что же в нём такое заложено....
 
ulДата: Среда, 08 Июля 2009, 12:52:34 | Сообщение #186
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Лучшие бюсты мира (как-то так) 7 тыщ..в книгомире, не желаете прикупить? :)))
 
ulДата: Среда, 08 Июля 2009, 18:28:26 | Сообщение #187
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот именно.. Кто такую купит,не понимаю.. Неудачник с деньгами разве что.. :)
 
Vlad__ruДата: Четверг, 09 Июля 2009, 09:01:10 | Сообщение #188
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (ul)
Вот именно.. Кто такую купит,не понимаю.. Неудачник с деньгами разве что..

На каждую книгу найдется свой извращенец с деньгами! :D
 
antizДата: Четверг, 09 Июля 2009, 09:43:01 | Сообщение #189
Группа: Удаленные
Quote (ul)
Вот именно.. Кто такую купит,не понимаю.. Неудачник с деньгами разве что..

Смотри на вещи шире, мало информации о книге, но может там сбонник качесвенных фот ?
почему бы и не купить тогда.... тоесть возможно книга шире по своему качеству/назначению - чем "куча картинок сисек" ;)
 
hababaДата: Пятница, 10 Июля 2009, 14:47:14 | Сообщение #190
Группа: Удаленные
прочитала "Уцелевший" Чака Планика ("Бойцовский клуб" его же), убедилась, что не люблю додумывать конец истории, всегда как-то мрачно картина вырисовывается..
 
Форум » Досуг » Искусство » Книги (от папируса до .txt, .doc, .html (и пр) А вы что читаете?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024