Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 06:39:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Спорт » Новости Cпорта
Новости Cпорта
GhostДата: Вторник, 04 Сентября 2007, 19:26:40 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
Разные новости
Сильнейшие дзюдоисты мира примут участие на турнире в Мегионе
Сильнейшие спортсмены мира примут участие в открытом турнире по дзюдо на призы главы города Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ), где и пройдут соревнования 27-28 октября.

Как сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы администрации города, соревнования пройдут в весовой категории до 81 кг. Свои заявки на участие в турнире уже прислали спортсмены из Грузии, Бразилии, Испании, Австрии.

"Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, популяризация дзюдо, а также укрепление дружеских международных связей. Подобный турнир проводится в России впервые, это уникальное событие, не имеющее аналогов по составу участников мероприятия, проводимого на уровне муниципалитета", - подчеркнул собеседник агентства.

Сообщение отредактировал Ghost - Вторник, 04 Сентября 2007, 19:29:28
 
GhostДата: Вторник, 04 Сентября 2007, 19:31:16 | Сообщение #42
Группа: Удаленные
Футбол
Арьен РОББЕН: "Ушёл из "Челси", чтобы играть в зрелищный футбол"
Полузащитник Арьен Роббен пояснил причины, побудившие его сменить лондонский "Челси" на мадридский "Реал".

"Здесь я буду получать больше удовольствия от футбола. Стиль игры в примере подходит мне как нельзя лучше. Тренер уверяет, что он хочет играть в атакующий, зрелищный футбол, что не может не прельщать меня", – сказал он в интервью английской прессе.

Кроме того, голландец рассказал о сроках своего появления в составе "Реала". "Было решение дать мне дополнительное время для того, чтобы я наверстал упущенное за время предсезонной подготовки и адаптировался к новым условиям. Таким образом, выйдя на поле, я сразу покажу свои способности", – добавил Роббен.

 
GhostДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 17:38:06 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
Хоккей
"Спартак" проиграл "Динамо" в чемпионате России по хоккею
Вечером 6 сентября в чемпионате российской хоккейной суперлиги завершились матчи второго тура. В центральной игре в Москве "Спартак" в Сокольниках принимал "Динамо". В основное и дополнительное время матча ни одной из команд не удалось доказать своего преимущества.

Счет в этой игре открыл в начале второго периода динамовец Александр Горошанский, удачно сыгравший на добивании – он переправил шайбу в ворота Константина Симчука. Спартаковцы отыгрались в концовке основного времени матча, когда кистевой бросок Альберта Вишнякова пришелся точно в девятку ворот Сергея Звягина.

В оставшееся до финальной сирены время "Спартак" имел большое преимущество, но динамовский вратарь играл надежно. В овертайме красно-белые атаковали значительно больше, но пробить Звягина так и не смогли. В серии буллитов удачливее оказались динамовцы, у которых забросили Александр Харитонов и Алексей Бадюков, а у спартаковцев смог отличиться только Алексей Акифьев.

Первое поражение в чемпионате потерпел действующий чемпион, магнитогорский "Металлург". На своем льду команда Федора Канарейкина уступила питерскому СКА со счетом 3:4. Вице-чемпион страны казанский "Ак Барс" одержал первую победу в первенстве, в гостях обыграв подмосковный "Витязь".

В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: "Авангард" – ХК МВД – 4:3 (овертайм), "Трактор" – "Химик" – 3:1, "Салават Юлаев" – "Торпедо" – 5:3, "Сибирь" – "Северсталь" – 2:3, "Металлург" (Новокузнецк) – "Локомотив" – 2:1 (овертайм), "Лада" – ЦСКА – 3:5, "Амур" – "Нефтехимик" – 0:1.

Сразу четыре команды после двух туров одержали по две победы – "Салават Юлаев", "Нефтехимик", СКА и "Северсталь".

 
GhostДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 10:04:31 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
Футбол
Терри: «Мы отчаянно хотим выиграть Лигу Чемпионов»
Капитан лондонского Челси Джон Терри не может передать словами, как все в клубе ждут возвращения Лиги Чемпионов на «Стэмфорд Бридж». «Мы отчаянно хотим выиграть этот турнир. Это не только мое мнение. Так думают все наши футболисты, это отлично чувствуется. Мы родились здесь победителями, мы подходили очень близко к цели последние несколько лет, так что мы отчаянно хотим выиграть этот турнир, такова общая атмосфера в команде. Это отличное чувство. Мне очень повезло, ведь я играю рядом с несколькими лучшими футболистами в мире. Конечно, с теми деньгами, что есть у нас, мы должны были достигнуть этого. Не только из-за них, конечно, просто у нас есть основополагающие футболисты. Я, Лэмпс, Джо Коул, игроки, которые пришли к нам на ранней стадии. Дидье здесь уже несколько лет, Карло тоже. У нас есть костяк команды, к которому прибавляются сильные игроки, и это отлично работает», - сказал Терри.

 
ulДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 12:06:47 | Сообщение #45
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ghost, а про наших городских знаешь что-нить????
 
DR@KOДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 20:42:28 | Сообщение #46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Д.рег: 25 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вчера наши мужики стали чемпионами еворпы по батскетболу выиграв испанце всего на одно очко УРА товорище :)
И вчера же наши мужики в финале чемпионата мира проиграли испанцам у нас 3-2 по партиям хотя могли выйграть еще на четвертой партии :'(


бывает и хуже но реже
 
GhostДата: Пятница, 21 Сентября 2007, 13:02:57 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Футбол
Валерий Лобановский среди лучших тренеров мира
Английская газета "The Times" опубликовала список 50 лучших тренеров мира. Рейтинг составляли известные футбольные эксперты, которые консультировались и с представителями старшего поколения. Первое место эксперты отдали Ринусу Михелсу – отцу тотального футбола, изменившему облик игры, совершившему переворот в ее тактическом восприятии. В числе его достижений титулы чемпиона Голландии и Испании, победы в Кубке чемпионов и триумф на первенстве континента. К слову, еще в 1999 году ФИФА признала Михелса лучшим тренером века.

Попал в список самых уважаемых тренеров и Валерий Лобановский. Наставник киевского "Динамо" и сборной СССР оказался на 32-м месте, опередив Рафу Бенитеса и уступив Оттмару Хитцфельду. "Ключевая фигура, определившая доминирующую роль киевского "Динамо" в советском футболе в 70–80-е годы. Неоспоримый лидер, который вывел сборную Советского Союза в финал Евро-88", – такую характеристику дали Лобановскому англичане. Отметим, что Васильевич опередил в рейтинге таких авторитетных специалистов, как Свен-Горан Эрикссон и Карло Анчелотти.

 
GhostДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 18:00:55 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Разное
Китайцы имитировали атаку террористов на Олимпиаду-2008
В среду 31 октября в Китае в рамках подготовки к летней Олимпиаде 2008 года прошли антитеррористические учения. Они состоялись в порту города Шанхая (юго-восток страны): спецслужбы имитировали атаку террористов на один из кораблей. Заложенная преступниками бомба была успешно найдена и обезврежена, сообщает Reuters.

По сценарию учений два террориста спрятались в контейнере, проникли на корабль и заложили там бомбу. Со стороны антитеррористической группы в операции принимали участие 200 человек, 13 судов и 2 вертолета. Китайские власти считают, что во время Игр-2008 порты страны могут стать мишенями для террористических атак.

Летние Олимпийские игры 2008 года пройдут в Китае с 8 по 24 августа. Подготовка к возможным атакам террористов называется одной из главных задач организаторов Олимпиады.

 
GhostДата: Четверг, 22 Ноября 2007, 16:16:55 | Сообщение #49
Группа: Удаленные
Футбол
Сборная Хорватии была слишком хороша для англичан, считает Билич
Сборная Хорватии была в среду слишком хороша, чтобы проиграть англичанам на их поле в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Такое мнение на пресс-конференции после игры выразил наставник хорватов Славен Билич, чьи подопечные фактически подарили сборной России путевку на Евро-2008, информируют британские СМИ.

"Сегодня вы проиграли эту игру не из-за неверно выбранной тактики, - заявил тренер, чья команда финишировала на первом месте в отборочной группе E. - Просто мы выше классом". "Мне очень нравится ваша команда и ваши игроки, - продолжил Билич, обращаясь к наставнику сборной Англии Стиву Макларену, - однако сборная Хорватии гораздо более сильная команда".

Впрочем, главный тренер сборной Хорватии признал, что ставка тренерского штаба англичан на лишь одного форварда в основном составе (Питера Крауча), облегчила жизнь его подопечным. "Конечно, Крауч - великий игрок, но он не слишком быстр, - отметил Билич. - А с командой, у которой впереди действует лишь один форвард, играть сравнительно легко"

 
GhostДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 12:21:22 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
Футбол
Жеребьевка Евро 2008
Состоялась жеребьевка Евро - 2008. В группу с россиянами попали команды Греции, Швеции и Испании. Что напоминает неправда ли? :) Группу смерти составили Италия, Голландия, Румыния и Франция... Нам бы туда... :))

Группа A
1.Шверцария
2.Турция
3.Португалия
4.Чехия

Группа B
1.Австрия
2.Польша
3.Германия
4.Хорватия

Группа С
1.Голландия
2.Франция
3.Румыния
4.Италия

Группа D
1.Греция
2.РОССИЯ
3.Испания
4. Швеция

 
Форум » Досуг » Спорт » Новости Cпорта
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024