Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 17 Мая 2024, 15:42:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Бездомные животные (Отлов бездомных собак)
Бездомные животные
zolotuhinanyДата: Вторник, 29 Января 2013, 12:34:34 | Сообщение #51
Группа: Удаленные
Цитата (Qwazar)
Эй Эй эЙ! Каких людей! Тебя бы застрелить!

Которые своих животных сначала завели, а потом надоело выбросили. О чем говорить если некоторые собственных детей выкидывают на мороз... Меня не за что расстреливать подобрала собаку и кошку выкинутых на улицу. Собака 5 лет уже почти живет а кошка 2 года. И сними все так, никто никого не покусал и т.д. и т.п. Я дольше их от обморожения лечила.
Цитата (BabuR)
Думаешь, зная про чип собакена (котейки) кто то просто так его выкинет? Вырежут без наркоза, тупыми ножницами... и выкинут.

Ага, там тебе, что дураки что ли. Через месяц придут, а у тебя ни собаки (кота) ни чипа. Вот тебе суд, статья и штраф.
 
asketДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:47:13 | Сообщение #52
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Д.рег: 24 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
может не в тему. но тут есть люди, которые выгуливают своих псин без намордников или поводков?

Ученые отличаются от гениев тем, что получили знания читая книги и трактаты таких же людей, как и они сами, тогда как гении читают книгу жизни.
 
АлискаДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:47:49 | Сообщение #53
Группа: Удаленные
Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.
Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.
Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.
Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.
Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!
Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.
Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.
Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница.

Калинина Юлия © «Московский комсомолец»
 
СалоуДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:10:22 | Сообщение #54
Случайно зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Д.рег: 21 Февраля 2012
Статус: Offline
Больше тут и добавить нечего. Когда мы группу образовали, сколько разговоров было типа "лучше бы людям помогали". Естественно, так говорили те, кто никогда ничем никому не помог. И да, обидно, что помогая животным, чувствуешь себя каким то неправильным. А что за это за мир такой, если сострадание и доброта вдруг стали пороком?
 
кубинецДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 20:18:44 | Сообщение #55
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Д.рег: 11 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Алиска)
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница.

Чушь какую-то написала Калинина Юлия. А Вы проникаетесь этой бессмыслицей. Никто не приютит у себя бомжа, жалко его или нет. И не все, кому жалко или не жалко бездомных животных, в состоянии их приютить.
Мне, например, жалко уссурийских тигров, которых уничтожают в тайге. И совсем не жалко безобразных и не приспособленных к жизни, выведенных человеком как карикатура на природу - чихуахух, болонок и прочих шавок. Если я захочу и смогу завести себе собаку, я куплю умную немецкую овчарку, а не буду подбирать с улицы не понятно кого, дабы побаловать свое самолюбие "типа мне кого-то жалко".


Сколько же этих ублюдков?! Они в итоге сожрут все мясо, а нам достанется их сраный рис. Пошли они все!
 
ElenaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:39:54 | Сообщение #56
Группа: Удаленные
Алиска, Салоу, Деушки.. а вы колбасу едите? Сапожки у вас с натур кожи аль как? Шубки вы носите? Шапки у вас вязанки иль меховые? А курочку вы едите? А яйца? А шашлычки?
 
АлискаДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:54:52 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
Elena, Деушка... это Вы о чём??
Простенькая заметочка, а у Вас сразу столько вопросов к нам :D С чего бы это?
 
politsa_avДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:44:25 | Сообщение #58
Группа: Удаленные
У меня вопросы тоже имеются... Где Вы выгуливаете своих пёсиков? И думали о том, что некоторые люди боятся встречаться в подъезде с Вами и Вашим пёсиком... *ну вот фобия у меня...* Или все защитники животных тут, живут в собственных домах?
 
БулгакoffДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 05:52:56 | Сообщение #59
Группа: Удаленные
Цитата (Алиска)
Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться.


Да уж ! Подобный бред можно только в "в дурке" или от душевнобольного.
 
человекДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 09:19:09 | Сообщение #60
Группа: Удаленные
Цитата (Булгакoff)
Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.
Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться.

Да уж ! Подобный бред можно только в "в дурке" или от душевнобольного.
Да уж....... "Если я ничего не понял, то это дурак сказал" :D
Цитата (Алиска)

Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Бездомные животные (Отлов бездомных собак)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024