Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 16:34:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
USA vs RUSSIA
ASMДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 21:37:10 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ваше отношение к стране, ее народу, внешней политике и т.д.

 
TroyДата: Вторник, 19 Августа 2008, 23:41:54 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
Quote (Pooley)
в америке на зарплату простого официанта можно легко и просто путешествовать по всей стране самолетом, а я живу уже 21 год и ни разу не был на море и даже не имел возможности

оклад официанта в среднем $2,5 (63р.) в час. т.е. 8-ми часовой день принесёт $20 (500р.). в америке существует система чаевых, за счет которых официант и имеет основной доход. можно и $100 (2500р.) с учетом зарплаты в день срубить. возьмём средние $50 в день. отсюда в месяц официант имеет $1250 (31 250р.)
квартира в жилищном комплексе (apartments) стоит от $500 в месяц (это уже 40% доходов), стоимость кровати в общежитии (Hostel) в среднем от $10 за ночь, если в услуги общяги включен завтрак, то цена кровати от $15. т.о. от $310 до $465 (дешевле, чем в апартаментах, но личного пространства - тока кровать).
на еду американскому солдату выдают $200 (при том что у них есть паёк )), усложним - наш официант не будет гурманом - $200 в месяц.
подитожим самые основные, но далеко не единственные(!) расходы $310+$200=$510 это самый минимум. ну и $500+$200=$700 в месяц.
Официальный уровень бедности в США равняется $700!
стоимость билетов (средняя) в нутри страны: Нью-Йорк - Лас-Вегас $300-350, Вашингтон - Майами $220-250, Чикаго - Лос-Анджелес до $320.

все эти цифры являются усреднёными и взяты из статистических отчетов за последние 2 месяца из разных электронных изданий, обзоров и журналов. американских.
статистика - штука вредная, всё время поперёк лезет...
на самолётах по всей америке, видимо, калесят тока официанты ресторанов с четырмя звёздочками минимум. в америке живут в долг. там хорошая экономическая структура кредитов, ссуд, займов, но простому официанту большенство бонусов этой структуры не доступны...
но если наш официант живёт с родителями, то это в корне меняет дело! :D на свои кровные, он реально может свинтить на пару неделек в вегас в поисках несложных чик blush :D

Сообщение отредактировал Troy - Вторник, 19 Августа 2008, 23:58:40
 
TroyДата: Вторник, 19 Августа 2008, 23:53:42 | Сообщение #42
Группа: Удаленные
Pooley, ты живёшь ЕЩЁ 21 год. так шо всё ещё в переди. и море, и ауди а4, и безболезненный для кошелька погром в таверне и первый развод :D
 
PooleyДата: Среда, 20 Августа 2008, 01:16:02 | Сообщение #43
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Д.рег: 02 Апреля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Troy, я не с неба это беру... много друзей ездили на лето и некоторые из них остались там жить

sport extreme

africa unite


Сообщение отредактировал Pooley - Среда, 20 Августа 2008, 01:16:33
 
FEARДата: Среда, 20 Августа 2008, 04:14:44 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
Quote (Pooley)
в америке на зарплату простого официанта можно легко и просто путешествовать по всей стране самолетом, а я живу уже 21 год и ни разу не был на море и даже не имел возможности

Pooley, в советском союзе между прочим можно было в легкую путешествовать по всей стране, мой батя на свою зарплату в 300р мог в конце 80х, свободно кататься из лесосибирска в москву... так что не убедил
 
FEARДата: Среда, 20 Августа 2008, 04:15:15 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
причем хоть каждую неделю
 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 10:12:22 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
но че то когда мя к стенке ставили никто не возмутился

О_О
это образно или я чтото пропустил ?

Quote (Denis_Korablev)
я не знаю что это такое... я вообще думаю что слово менталитет русские придумали чтобы свою безалаберность и ленность оправдывать (а если говорить еще и про 2+2=4 то понятно еще какие качества)... Типа: "Такой у нас менталитет... вот такие мы духовные люди и нии..."

а может ты не русский? =)
чтото я к тебе прицепился... извеняй я не специально
но минталитет у нас реально другой
например известно что пища влияет на состав крови, условия жизни на ценности
то что мы живем в такой большой стране с 70% в северной зоне потвоему никак не сказывается на мироощущении и менталитете?
хотя конечно есть так же:
французский минталитет
финский
китайский японский
и даже в Кот-д,Ивуар тоже ест ькакието нашиональные особенности

а демократия это дибильно-убогий строй для толпы навяленный адвокатами (которые убедили тебя в том что ето гуд) ну никак 10 дебилов не умнее и не лучше знают что надо стране и массам чем 1 знающий, но по логике дерьмократи выберут 10 дебилов такогоже своего представителя!!!!

 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 10:22:35 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Есть у мну 2 документальный фильма:
911 по фаренгейту
Боулинг для колумбины

могу предоставить для просмотра, интересные фильмы...
хотя конечно можете сказать что этобольной жерналист на такую светлую страну наговаривает...
у мне еще есть его 2 книги =)

там про выборы джоржа буща в 2000 году описано здорово, ктонибуть знает что он был выбран на основании судебного решения ?
тоесть его не нароб выбрал а связи отца

 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 10:50:38 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
или вот еще информация к размышлению:
1. Никто не будет платить деньги просто так (типа официаьнту чтоб он жил хорошо), деньги платят за квалификацию, но хороший сварщик в россии зарабатывает 25-30 штук (ну или имеет немало возможностей зарабатывать)
2. У нас осталось много социальных обязательств от социалистического прошлого. Типа медицины. Северных и районных надбавок.
3. В штатах ведется активная борьба по отмене обязательного пенсионного и мед страхования, тоесть пенсия будет ислючительно за счет тех средств которые работник сам отложил за свою сознательную жизнь, ну и страховка такаяже.
4. У нас уволить человека официально целая эпопея, в штатх один выход на работу без уважительной причины есть основание для увольнения (тоже кстати наследие социалистической эпохи)
5. Страна (штаты) всю свою жизнь затачивалась под понятие выгоды. Какая там может быть культура если это не выгодно ? Та культура которая выгодна материально (барби)
 
Jekka5Дата: Среда, 20 Августа 2008, 11:12:32 | Сообщение #49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
2. У нас осталось много социальных обязательств от социалистического прошлого. Типа медицины. Северных и районных надбавок.

Данный пункт, к сожалению, лишь условность. Например: в прошлом году пшел я на больничный с диагнозом лордоз :) (искривление позвоночника к переди, именно к переди :) ), дали направление на рентген. Прихожу значится тяну медсестре руку с направлением (бесплатным ес-но), а она открыла такой пухленький журнальчик и грит:"Могу записать вас на октябрь" (а был конец августа). Я грю: "А можно быстрее?!". Она: "Пжалуйсто 250 рубликов МЕНЕ и прямо сейчас" :). Я собственно возохнул и полез в карман.
И это не только в больнице, везде.

На счет северных и районных - на данный момент это туфта все. Допустим если в СССРе была единая тарифная сетка на страну и сварщик в красноярске (или питере) имел оклад в 200 руб, а лесосибе 200*1,8, это было реальностью. А сейчас? и заметьте я не говорю о частниках к бюджетным организациям это тоже относится.

Ps А очень жаль, ибо условия "существования у нас г..но


Пришел, увидел,... и ушел.
 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 11:22:13 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
Лягушка прожила свою жизнь в колодце. Однажды она с удивлением обнаружила в колодце еще одну лягушку.
- Откуда ты здесь взялясь? - спросила она.
- Из моря. Я живу там.
- А что такое море? Оно такое же большое, как мой колодец?
Морская лягушка рассмеялась:
- Разве можно сравнивать?
Колодезная лягушка притворилась, будто ей интересно слышать, что незнакомка говорит о море. Но она подумала: "Из всех известных мне лжецов эта, вне всякого сомнения, самая великая лгунья... и самая бесстыжая!"

Э. Мелло

очень подходит к э той дискуссии

 
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024