Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 17 Мая 2024, 09:20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
USA vs RUSSIA
ASMДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 21:37:10 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ваше отношение к стране, ее народу, внешней политике и т.д.

 
Jekka5Дата: Среда, 20 Августа 2008, 11:31:48 | Сообщение #51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Возможно. :)

офф: помоему лягушки обитают в пресной воде :)


Пришел, увидел,... и ушел.
 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 11:42:39 | Сообщение #52
Группа: Удаленные
Quote (Jekka5)
На счет северных и районных - на данный момент это туфта все. Допустим если в СССРе была единая тарифная сетка на страну и сварщик в красноярске (или питере) имел оклад в 200 руб, а лесосибе 200*1,8, это было реальностью. А сейчас? и заметьте я не говорю о частниках к бюджетным организациям это тоже относится.

а ты сравни городокв 300 км от питера а не сам питер (не путать кислое с пресным)

Quote (Jekka5)
Данный пункт, к сожалению, лишь условность. Например: в прошлом году пшел я на больничный с диагнозом лордоз (искривление позвоночника к переди, именно к переди ), дали направление на рентген. Прихожу значится тяну медсестре руку с направлением (бесплатным ес-но), а она открыла такой пухленький журнальчик и грит:"Могу записать вас на октябрь" (а был конец августа). Я грю: "А можно быстрее?!". Она: "Пжалуйсто 250 рубликов МЕНЕ и прямо сейчас" :). Я собственно возохнул и полез в карман.
И это не только в больнице, везде.

знаешь я из Усть-Илимска и имею мнение что бесплатное не может быть хорошим, потому всегда без проблем плачу то что проят (требуют) и предлагаю даже большь, лишь бы быть уверенным (из за этого тоже не редко страдаю =), потому как в россии никакие бабки не гарантируют тебе качество услуги (С) )
так вот, 2 года назад я приехал с дочей в красноярск - я там низачто не платил почти (кроме 50-100 рублей за прохоб без очереди)
то же самое был в Иркутске в областной больнице - был в шоке от того что все или бесплатно или дешего и быстро.
В Усть-Илимске ситуация поменялась в сторону бесплатного и дешеового после смны главврача который безбожно грабил больницу... (может быть тут чтото подобное ? (я не знаю я только спрашиваю)
но мы опять съехали не на то...
 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 12:26:00 | Сообщение #53
Группа: Удаленные
http://nsite.nm.ru/story/flife/usanotes.dhtml
или я эту ссылку давал уже в теме про дерьмократию или хотел но не дал =)
извиняйте если повторился, читать это стоит в любом случае, хотя бы для расширения кругозора...
 
PooleyДата: Среда, 20 Августа 2008, 12:57:15 | Сообщение #54
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Д.рег: 02 Апреля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
Есть у мну 2 документальный фильма: 911 по фаренгейту Боулинг для колумбины

видел... очень понравились, оч интересно... так же из того ряда можно посмотрть "Дух времени (Zeitgeist)", тоже про буша, про 11 сентября, про войну с Ираком.

а я предложу тебе посмотреть два документальных фильма про Россию... один русский, снятый бывшим владельцем нтв Гусинским, которого прессанули и заставели уйти силовыми методами омона, по указанию президента, потому что канал слишко много знал и говорил, называется «Товарищ президент» и фильм "Система Путина" француза Жан-Мишеля Карре о диктатуре в России, о курске и о много другом


sport extreme

africa unite
 
ulДата: Среда, 20 Августа 2008, 13:12:58 | Сообщение #55
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
в советском союзе между прочим можно было в легкую путешествовать по всей стране, мой батя на свою зарплату в 300р мог в конце 80х, свободно кататься из лесосибирска в москву... так что не убедил

это же все былое...суффикс "л" прошедшего времени :(
 
TroyДата: Среда, 20 Августа 2008, 13:57:24 | Сообщение #56
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
http://nsite.nm.ru/story/flife/usanotes.dhtml

ссылочка зачетная!
а пошто америку мы тока с Россией сравниваем? типа мы в России живём - знаем о чем говорим. нефига, должен вам сказать. к тому же в америке, никто из дискутирующих, не жил.
давайте с немцами их сравним или с французами. или вообще с итальянцами. это объективней будет.
а без сравнений нельзя разобраться, что нравится, а что - нет.
 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 14:45:33 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
Quote (Pooley)
«Товарищ президент» и фильм "Система Путина" француза Жан-Мишеля Карре о диктатуре в России, о курске и о много другом

а где их взять ? с удовольствием посмотрелбы... перввый и не с удовольствием второй =)

Quote (Troy)
сравнений нельзя разобраться,

когда бог сказал комуто там - проси все что хочешь, но соседу я дам в два раза больше, мы все время просим выколоть себе один глаз...

ну нахрена сравнивать! живите и получайте удовольствие от жизни!
счасть это не деньги, не доход, не машина и не правительство!

да и кто из нас что либо сделал чтобы тут стало лучше? не похожа ли ситуация на то как мы сидим в парке, лузгем семечки и 3.14здим как тут намусарено

 
antizДата: Среда, 20 Августа 2008, 14:48:29 | Сообщение #58
Группа: Удаленные
ЖАЛО

Один святой чудесным образом научился говорить на языке муравьев. Однажды он приблизился к одному муравью, который казался на вид очень ученым, и спросил:
— Как выглядит Всевышний? Похож ли он чем-нибудь на муравья?
Муравей ответил:
— Всевышний? Нет, конечно! Видишь пи, у нас, муравьев, только одно жало. А у Всевышнего их два!

Возможный постскриптум:
Когда у муравья-ученого спросили, что представляет собой рай, он торжественно произнес: «Там мы будем почти как Он, у нас будет по два жала, только поменьше».
Вопрос о том, в каком именно месте у райского муравья будет находиться второе жало, вызывает жаркие споры между различными религиозными школами.

 
TroyДата: Среда, 20 Августа 2008, 16:13:59 | Сообщение #59
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
когда бог сказал комуто там - проси все что хочешь, но соседу я дам в два раза больше, мы все время просим выколоть себе один глаз...

ну это ты напрасно, всётаки...

лузгоньем семечек и 3,14здежом здесь не со всех сторон дует.
а сравнивать надо. кому для определения солнечного места, кому для кругозора чисто, а кому и для реального применения в жизненой практике. как жить, если не знаешь как другие живут. животные и то в одну каску не плавают. территории помечат, борзеют толпой, ревут о своём присутствии.
всё это социальное поведение, тока масштабы разные.
притча про лягушку вот тут то и играет.

Quote (antiz)
не похожа ли ситуация на то как мы сидим в парке, лузгем семечки и 3.14здим как тут намусарено

речь не про Россию и про нашу жизнь в России. не смотря на то, что тема частенько однобочится на негатив по отношению к Родине, тема всё же иначе звучит. хотя проще уже тему переименовать, чем офф чистить...


Сообщение отредактировал Troy - Среда, 20 Августа 2008, 18:03:11
 
LuntikДата: Среда, 20 Августа 2008, 20:25:07 | Сообщение #60
Группа: Удаленные
vovans, thumbup
 
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024