Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 17 Мая 2024, 09:44:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
USA vs RUSSIA
ASMДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 21:37:10 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ваше отношение к стране, ее народу, внешней политике и т.д.

 
FEARДата: Среда, 20 Августа 2008, 21:31:12 | Сообщение #61
Группа: Удаленные
Quote (ul)
это же все былое...суффикс "л" прошедшего времени

а почему былое? кто же в этом виноват? попробуйте задать эти вопросы себе на досуге о_О

Quote (Pooley)
"Система Путина" француза Жан-Мишеля Карре о диктатуре в России, о курске и о много другом

смотрел фильм про "Курск", черным по белому говориться, что гибель курска произошла по вине того, что наша страна влачила нищенское существование на протяжении десятка с лишним лет, вместе со страной в упадок пришли и вооруженные силы РФ, в том числе и флот.... почему это произошло?

По поводу взрывов домов, якобы послуживших причиной начала второй чеченской компании, но разве перед этим чеченцы не начали ввооруженное вторжение в дагестан? как же взрывы в воздухе российских самолетов, террористками смертницами?

Информационная война давно идет полным ходом... И пока мы ее с треском проигрываем, сливая наши достижения, и превращая их в наши недостатки...

 
edw1nДата: Среда, 20 Августа 2008, 22:33:44 | Сообщение #62
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
vovans, ай-я-яй, рыдаю с горя :'( Нашей стране надо срочно переманивать всех хороших людей обратно, ага. Только боюсь, что никто не поедет и предпочтут доживать до извержения в США, чем питаться отбросами в России :D

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Среда, 20 Августа 2008, 22:35:57
 
TroyДата: Четверг, 21 Августа 2008, 00:52:44 | Сообщение #63
Группа: Удаленные
ёмаё... а ведь у нас действительно далеко не всем живётся хорошо...
отбросами питаются, сидят в жопах, в лагерях. миллионы расстреливали когда то , работа стрёмная им достаётся, политики чего то успешно навязывают. в школах и в вузах образование не дают, или дают, да не то. денег неначто не хватает. в больницах не лечат, или лечат, да не то.
почему, мне, раздолбаю, не видевшему помощи отца, не видевшему денег в школьные годы, стартанувшего в жизнь с полного нуля, почему мне живётся хорошо?
почему я отбросами не питаюсь, не сижу ни где и не в чём? почему у меня хватает денег на хороших стоматологов? почему, я совсем не стремаясь, иду в приёмный покой, хоть с переломом, хоть с серьёзной раной, и мне там сестрички довольно качественно и гипс наложат и зашьют аккуратненько? или у людей, тупо, непруха по жизни? в америке-то пруха полюбому у всех. что за тяга не здоровая?
я не сотрудник милиции и не бандит. не семи пядей во лбу. проблемы конечно есть, но со страной они никак не связаны. мне почему-то неначто жаловаться, кроме как на себя, да про себя, нет причин поносить политрежим, соцнормы. да и дрУги тож не ноют в сторону Росси, наоборот радеют за неё, болеют. если в жизни что-то надламывается - скрипят зубами, но исправляют. нахрена сопли на вату накручивать?
в чем загвоздка то? в стране? в человеке? в конкретно взятом индивиде, с его конкретными ошибками? не в стране - я тут живу и у меня все рОвно. не в человеке, человек - приспособленец и социально активен, нет мест где он не выживет (как правило и процветать начинает).
не получается у нас (сторон спора) объективно диалог выстроить. кто бы и как бы не напровлял ключ разговора.
ЗЫ я тоже субъективен в силу того, что я русский.
 
ulДата: Четверг, 21 Августа 2008, 01:15:38 | Сообщение #64
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
попробуйте задать эти вопросы себе на досуге

Америка?
 
ASMДата: Четверг, 21 Августа 2008, 08:15:39 | Сообщение #65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Название темы скорректировал.

 
antizДата: Четверг, 21 Августа 2008, 08:41:38 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
смотрел фильм про "Курск", черным по белому говориться, что гибель курска произошла по вине того, что наша страна влачила нищенское существование на протяжении десятка с лишним лет, вместе со страной в упадок пришли и вооруженные силы РФ, в том числе и флот.... почему это произошло?

не все знают но в штатах таких случаев (утонувшей подводной лодки вместе с экипажем возле берега) было несколько, только они в отличии от нас эту инфу берегли, но случаи были точно ;)
Quote (Troy)
почему, мне, раздолбаю, не видевшему помощи отца, не видевшему денег в школьные годы, стартанувшего в жизнь с полного нуля, почему мне живётся хорошо?

патамушта ты наверна американец пративный :D

вот и я про тоже, возможностей немеряно, надо только обернутся и посмотреть по сторонам, я сюда приехал не просто от нечего делать, наверно тут есть чтото что меня соблазнило (ето чтото бабки blush ) и почемуто из местных никто это место не занял...

 
edw1nДата: Четверг, 21 Августа 2008, 09:18:28 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (vovans)
может тебе гуманитарной помощи подбросить,штаны есть новые ещё не одёванные !!!

ROFL!!! Себе подбрось, поможет в трудный период :D
Где ты увидел, что мне живется плохо? Мне собсна что на Америку, что на Россию наплевать одинаково. У меня пятая графа к одной из стран Евросоюза относится, что дает возможность в любой момент свалить отсюда ;)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
antizДата: Четверг, 21 Августа 2008, 11:45:07 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
предлагаю выговор автору ветки форума темы за разжигание межнациональной розни :D
 
TroyДата: Четверг, 21 Августа 2008, 12:31:23 | Сообщение #69
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
предлагаю выговор автору ветки форума темы за разжигание межнациональной розни

:D тема нормальная. мож кто целится на запад свинтить в розовую дымку, а почитав - задумается. повод для сомнений - поиск верного решения. :D
Quote (ASM)
Название темы скорректировал.

вот теперь можно без политкорректного просвящения американские зерьёзные косяки озвучивать :D


Сообщение отредактировал Troy - Четверг, 21 Августа 2008, 12:35:39
 
ЭльзаДата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:36:16 | Сообщение #70
Группа: Удаленные
Я могу согласиться с мнением многих участников топика, относительно того, что не все американцы тупые и противные. Лично, конечно, ни с кем не знакома, но всё же - все мы люди, и среди русских есть сволочи, и среди американцев есть люди, с которыми хоть в разведку.
На нас всё ещё сказывается влияние советской эпохи, конкретно - холодной войны. Мы во многом склонны считать, что америкосы - тупые дебилы, жрущие фаст-фуд и листающие определённые сайты одной рукой (пардон за пошлость). Но и у нас этого достаточно, не надо с этим спорить.
Впрочем, я не защищаю америку, как таковую. Если честно, меня раздражает эта страна в целом, и её власть и политика в частности. Ужасно напрягает тот факт, что во многом они винят Россию. Сколько раз, проходя мимо телеэкрана, по которому шёл типичный америкосский боевик, я возмущалась - все террористы и злодеи у них говорят на русском языке! Все беды киношники привыкли валить на россию, и причём КАК они это делают. Их русские солдаты говорят на таком ломаном русском, что просто смешно. Но я не могу понять, почему они так высмеивают нашу страну, ведь мы этого не делаем! И если мы снимаем фильмы, в которых по сюжету действие переходит в америку или связано с америкой, то у нас всё нормально - актёры говорят на чистом американском английском, все надписи написаны верно, быт и культура не перевраны. Всё это идёт из разного отношения людей к политике. Американцы свято верят в свою власть, они уверены (какая-то их часть уверена) в том, что всё, что ни делается их президентом, всё делается к лучшему. Впрочем, вся та клоунада, в которую они превращают свою власть заставляет задуматься - а случайно ли это? Иногда я думаю, что америкой правят другие люди, более умные (мыслящие далеко вперёд?), а весь тот каламбур, что светится у них в новостях и гордо именуется "правительством" - это просто марионетки, призванные отвлекать народ от того, что действительно важно, концентрируя его внимание на досадных мелочах, переводя стрелки на Россию.
Вот тут говорили, что не все живут в нищете, что всё зависит от нас самих. Я полностью соглашусь. Да, наша страна не идеальна, всё ещё требует изменений и реформ. Но у нас реально жить хорошо, при этом не обманывая и не нарушая закон. Главное - найти куда и как правильно приложить свои силы. Как говорили великие, дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
Некоторые участники темы говорят, что в америке жить лучше, отношение к людям другое. Хорошо там, где нас нет. При ближайшем рассмотрении свои баги найдутся в любой стране, в любом обществе.
Рай на земле? Мы создаём его сами. Он там, где нас ждут и где нам рады.
Свобода? Абсолютной, полной свободы не существует. Свободны, пожалуй, только те, кого уже нет с нами - ведь от них уже ничего не зависит, им уже ничто не важно и ничто не нужно. (извините за мрачность) Относительная же свобода тоже делается нашими руками. Можете называть меня неправой, но свобода сейчас в первую очередь - это финансовая независимость. Потому что лишь человеку с деньгами открыты все двери и пути, он может приобретать что захочет, может вести себя как хочет. Как ни горько, но это так.
В общем, здесь (в этом мире) правых нет, виноватых тоже. Все хороши, и Россия, и Америка. Даёшь дружбу народов и мир во всём мире!
Dixi.
 
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024