Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 05:04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Черта бедности. (И что с этим делать.)
Черта бедности.
4isto_EVAДата: Суббота, 09 Июля 2011, 18:13:29 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Пока я училась, помогали. :) в этом году закончила институт.
 
@leksitk@Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:45:58 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Мдя... не могу промолчать по данной теме просто! :)
ну получает твой муж 8 и ты 5, вместе 13, из них 3-4 пусть за квартиру, и как вместе с ребенком быть счастливым на оставшиеся 9-10.. не пойму.. ребенок удовольствие не из дешевых.. и себя только если ограничивать в еде и одежде, то возможно можно как-то прожить.. в магазин пойдешь, то на химию всякую тыщу потратишь, то на продукты.. не представляю просто! B)
 
ГостьДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:57:00 | Сообщение #23
Группа: Гости
ещё есть папы-мамы )))
 
4isto_EVAДата: Вторник, 12 Июля 2011, 10:18:50 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
@leksitk@, это к теме вообще не относится. :) :) если тебе интересно, как мы так живем и откуда берем деньги, пиши в лс. Тут говорится о черте бедности. О том, что она в нашей голове. Ты не согласна с информацией, которую написал антиз? Кстати, не 13, а 16, за ребенка же ещё пособие. Гость, а у тебя мамы с папой нет? :( сочувствую :(
 
4isto_EVAДата: Вторник, 12 Июля 2011, 10:38:44 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Quote (@leksitk@)
как вместе с ребенком быть счастливым на оставшиеся 9-10.. не пойму..

не понятный вопрос.....
Как на такие деньги можно быть счастливым на данный момент? Или вообще всю жизнь?
Всю жизнь мы на такие деньги жить не собираемся. =)))))
А сейчас на данный момент как-то не напрягаемся, это же временно. =))))
 
ГостьДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:17:22 | Сообщение #26
Группа: Гости
Quote (4isto_EVA)
А сейчас на данный момент как-то не напрягаемся, это же временно. =))))

Нет ничего более постоянного, чем что то временное...
 
4isto_EVAДата: Вторник, 12 Июля 2011, 18:30:56 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Гость, ну прям. :) не суди человека, если не знаешь, как он живет на самом деле. ;)
 
4isto_EVAДата: Вторник, 12 Июля 2011, 19:34:24 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Напишу небольшой рассказец...
Живёт на свете чувачёк. Зарабатывает хорошо. У него есть друзья и много родственников. Он счастливый обеспеченный человек. И вдруг БАЦ, случается такой момент, когда он теряет работу. Ну возникли такие непредвиденные обстоятельства......
Ему нужно искать другую многооплачиваемую работу и копить деньги на то, чтобы создать пассивный доход, чтобы потом снова внезапно не остаться без источника дохода.
Пока ищет многооплачиваемую работу, он устраивается временно на подработку, которая даёт ему немножечко денег на то, чтобы прокормить себя и платить за жильё.
Через несколько месяцев он находит классную работу, устраивается официально, бросает подроботок, живёт снова в шоколаде, копит денежки, через несколько лет открывает бизнес, ещё через несколько лет становится инвестором, а так же вкладывает деньги в недвижимость.....
и т. д..... ну в общем, всё у него хорошо, не смотря на временные трудности, которые он однажды испытал в жизни.

Вот теперь ответьте на вопрос: в тот момент, когда чувак жил на маленькие деньги, он был бедным? НЕТ! Он не был бедным. По крайней мере ОН так не считал. Он был просто человеком, временно лишившимся источника большого заработка.
Он никогда бедным не был и никогда не будет, потому что в его голове уже всё запрограммированно на успех, богатство и счастье.
Богатым и счастливым человеком быть не легко. Обязательно нужно пройти через какие-то трудности в жизни...

И эта фраза:
Quote (Гость)
Нет ничего более постоянного, чем что то временное...

вообще какая-то странная....
 
УдалённыйДата: Вторник, 12 Июля 2011, 20:47:27 | Сообщение #29
Группа: Гости
Quote (4isto_EVA)
И эта фраза: Quote (Гость)Нет ничего более постоянного, чем что то временное... вообще какая-то странная....

хорошая фраза ) Гость молодец, шо привёл ейную в йенту тему) фраза широкая, многослойная )) смысл в ней можно найти, посмотрев под любым углом.
с чертой бедности делать ничего не надо. исключая форс-мажор и несчастные случаи - люди сами виноваты, что у них есть черта бедности и они за ней находятся.
(я тот Гость, что про маму-папу напычатал). 4isto_EVA, на озвученную тобой сумму молодой семье жить не просто (по моим меркам). мне почудилась (видимо креститься надо) в твоих постах некая бравада (очень лёгкая). очень хорошо, что ещё есть папы-мамы )))
Quote (4isto_EVA)
Гость, а у тебя мамы с папой нет? сочувствую

я слегка задел твоё самолюбие, а ты меня оскорбила, безосновательно и завуалированно ответив ЗА МЕНЯ на поставленный тобой вопрос МНЕ. особенно по поводу родителей.
хорошо если человек запрограммирован на успех, богатство и счастье ))) а вот мне не повезло, деньги, что остаются от всех важных дел уходят на сигареты, алкоголь и на занятия черти чем... видать так и помру в праздник, не докурив и не допив, с брюнеткой на каленях, и с глупой улыбкой на лице ))))
 
4isto_EVAДата: Вторник, 12 Июля 2011, 21:12:53 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
А мамы и папы разве должны обеспечивать взрослого образованного семейного человека? Мне кажется нет. Конечно хорошо, когда есть родители, могут помочь в трудную минуту. У большинства людей есть родители и это очень хорошо, не отрицаю. Удаленный, на такую сумму денег ЖИТЬ не возможно. Но прожить временно можно.... :) И ты тоже не бедный, у тебя есть крыша над головой, интернет, руки, ноги, зрение, речь, деньги. Ты не бедный человек. :) :)
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Черта бедности. (И что с этим делать.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024