Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 16 Апреля 2024, 12:19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Что значит быть русским?
Что значит быть русским?
БулгакoffДата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:08:59 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Что то мне опять ЭТО напоминает.
 
Agent_007Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:29:35 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (all-lex)
Менять надо не президентов, а душу свою. Тогда и мир изменится.

согласен!
 
ZlovreDДата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:45:23 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Quote (all-lex)
чего я желаю и себе, и детям, — воцерковления

Что это еще за извращение? :D
 
all-lexДата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:28:29 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Вы знаете, что до революции, в России не стояло вопроса: что такое быть русским? Русский - значит православный. Любой немец, еврей, даже чукча и таджик, после крещения и воцерковления становился русским.
В Российской империи вообще не стоял национальный вопрос. Представьте себе то время, когда церкви были полны, когда не было телевизоров зомбирующих и разъединяющих нас. Когда воспитание человека шло строго в русле христианского учения. Для непосвященных напомню, что воцерковленные православные не курят, не пьют, не врут, очень строго относятся к себе чтобы не сильно не согрешить, они беззлобны, и отзывчивы. Конечно речь не идет о 100% населения. Паршивые овцы были, есть и будут. Но Эти паршивые овцы были загнаны в "подполье" общественным христианским мнением. За пьяницу и матерщинника никогда не выдадут девушку из благочестивой набожной семьи. Они никогда не сделают хорошей карьеры, и не пролезут в управление.
Когда сейчас слышишь информацию, о экономическом росте при Николае втором, о строительстве тысяч государственных школ и больниц, и при этом строилось огромное количество военной техники, кораблей, самолетов, автомобилей, диву даешься!!! Откуда такие деньги на всё это строительство??? Ведь сами посудите, тогда еще ни нефть, не газ, не пользовались таким спросом, и не продавались в нынешних масштабах. Сейчас у нас дармовые деньги на нефти и газе. А в те времена, откуда у императорской России такие финансы??? И приходишь к выводу, что был жесткий порядок и в производствах, и в управленческой, чиновничьей сфере. Не давали воровать значит.
Не только сейчас, но и во все времена, в Россию ехали на заработки. Китайцы, корейцы, мусульмане всех мастей из Турции, Ирана. Попадали в среду русского населения, в среду мощной христианской культуры. Они видели русское церковное единство, проникались нашей честностью и порядочностью. Открытостью наших людей, готовых помочь любому человеку независимо от цвета кожи. Они очаровывались всем виденным и очень многие, желая приобщиться к нашей культуре, меняли своё вероисповедание, и крестились в православие. Говоря научными терминами, они ассимилировались в нашу русскую культуру. И становились, О ЧУДО - Русскими!
Поэтому Российская Империя всегда была многонациональной по крови, но в основе своей едина по Духу. По православной Вере.
И пока основной религией у нас будет православие, нам никакой национализм не грозит. Главное не забыть, что русский, - значит православный!
 
АннонимусДата: Четверг, 08 Марта 2012, 15:20:23 | Сообщение #15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Херь... Россия - светское государство, таковым и должно оставаться - религия отдушина для слабых, у нищих духом должен быть царь и бог, православность никак не влияет на национальную осознаность - где в Библии хоть немного сказано про русских как нацию? Покланяться книге которую написали не русские - вот значит что такое быть русским... Ну уж увольте...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ComilfoДата: Четверг, 08 Марта 2012, 17:12:43 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
у нищих духом должен быть царь и бог
А не ты ли не так давно ратовал за монархию? :D
Quote (Аннонимус)
Покланяться книге которую написали не русские - вот значит что такое быть русским... Ну уж увольте...
Любая конституция пишется на основе библии, так что весь светский мир недалеко ушел
 
АннонимусДата: Четверг, 08 Марта 2012, 17:19:16 | Сообщение #17
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote
А не ты ли не так давно ратовал за монархию?

Просто строчка красивая, это "Ария - Ночь короче дня". А то что я ратовал за монархию, так это пустые слова - просто идея мне показалась интересная, я же говорю почитай Злотникова, "Империю", "Царь Федор" или "Генерал-Адмирал" там так это так красиво описывается, но я же понимаю что это утопия, и так никогда не будет... А насчет конституции и Библии честно говоря мне насрать - я не самый примерный гражданин и человек - я сам не выполняю многих заветов и законов - и от других не требую, не суди и не судимым будешь ;)


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
Agent_007Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 21:15:37 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
у аллекса есть своё мнение. И что бы мы тут не писали, какие бы факты (или истории из жизни) не предоставляли, этот человек будет твердо стоять на своем. Так что лучше просто принять к сведению его слова. И не тратить нервы на споры...
 
all-lexДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:48:50 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
А я все свои посты основываю именно на фактах из истории и жизни:). И за каждое слово отвечаю.)

Мои литературные источники:
Митрополит Иоанн (Снычев) "Самодержавие Духа".
Константин Победоносцев "Великая Ложь нашего времени".
Василий Ирзабеков "Тайны русского слова". Есть аудиокнига, - советую.
Документальные фильмы:
"Россия ΧΧ век"
"Русский локомотив" - история экономического чуда.
"Россия с ножом в спине"
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:07:31 | Сообщение #20
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Quote (all-lex)
Когда сейчас слышишь информацию, о экономическом росте при Николае втором, о строительстве тысяч государственных школ и больниц, и при этом строилось огромное количество военной техники, кораблей, самолетов, автомобилей, диву даешься!!! Откуда такие деньги на всё это строительство??? Ведь сами посудите, тогда еще ни нефть, не газ, не пользовались таким спросом, и не продавались в нынешних масштабах. Сейчас у нас дармовые деньги на нефти и газе. А в те времена, откуда у императорской России такие финансы??? И приходишь к выводу, что был жесткий порядок и в производствах, и в управленческой, чиновничьей сфере. Не давали воровать значит.

при сталине поболе прорывов было. это больше про режим, чем про нацию...
Quote (all-lex)
Они очаровывались всем виденным и очень многие, желая приобщиться к нашей культуре, меняли своё вероисповедание, и крестились в православие. Говоря научными терминами, они ассимилировались в нашу русскую культуру. И становились, О ЧУДО - Русскими!

несколько по-детски, но в целом я согласен (если исключить религию)
Quote (Аннонимус)
религия отдушина для слабых, у нищих духом должен быть царь и бог, православность никак не влияет на национальную осознаность

вот это мне вообще импонирует - зачод!
------------------------
правка чисто грамматическая... бес подробностей... опечаточка была ))


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер

Сообщение отредактировал Удалённый - Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:09:34
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Что значит быть русским?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024