Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 20:57:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Что значит быть русским?
Что значит быть русским?
edw1nДата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:10:58 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Аннонимус, анекдот напомнило: В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял, что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении :D thumbup

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:29:05 | Сообщение #32
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
edw1n, ага :D Какая мудрая организация эта церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
RageДата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:13:01 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Quote (all-lex)
А культура у нас только одна, - Православная. Другой не было и нет до сих пор Слава Богу!

Века язычества побоку. Это историческая неправда.
Quote (all-lex)
Но это Ложь! Не было тогда единого русского этноса. Были вятичи, кривичи, чуваши, мордва. С разными обычаями и своими божками.

Только это были русские племена. И не нужно в одну кучу сваливать вятичей и чувашей. Просто откройте карту в учебнике истории за 5 класс по теме «Киевская Русь». Ну или за какой там нынче класс? Я уже запутался.
Quote (all-lex)
Русский этнос образовался только благодаря церковному православному единству.

Русский этнос образовался гораздо раньше. Напомнить годы образования Киевской Руси? Первые сведения относятся к 839 году. А благодаря «церковному православному единству» сформировался в итоге не русский, а московский этнос. Благодаря этому «единству» произошел самый глобальный раскол русских - на Русь Киевскую и Московию. А потом и вообще Московия решила, что только она и есть Русское государство. А историю Русских государств на других территориях перестали считать русской историей и даже из учебников выкинули.
 
4isto_EVAДата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:35:30 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Как хорошо, что я не Русская... Хоть париться не надо....
(родилась тут, говорю на русском языке, но кровь то во мне другая течёт............. от русских совсем маленький процент... может процентов 10....)
 
Agent_007Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:41:16 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
all-lex, а не проще ли было ответить на мой вопрос одним словом "Да"?
:D :D :D :D :D :D :D
понаписал то сколько. :D :D
И что, помогает тебе эта вера в жизни? Семью создал? Карьеру сделал? Дом построил?
 
Ya-nochkaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:12:45 | Сообщение #36
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Д.рег: 10 Мая 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
Какая мудрая организация эта церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.

Учитывая обет нестяжательства служителей церкви и видя как там вымогают деньги очень смешно слушать их проповеди и призывы к духовности!


Если я вам не нравлюсь - можете плюнуть в монитор!
 
6yraraДата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:03:32 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Rage)
Благодаря этому «единству» произошел самый глобальный раскол русских - на Русь Киевскую и Московию. А потом и вообще Московия решила, что только она и есть Русское государство.

Кстати, за века так ничо и не поменялось - есть Московская Роиися и заМКАДышная.
 
ComilfoДата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:59:53 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Quote (Rage)
благодаря «церковному православному единству» сформировался в итоге не русский, а московский этнос. Благодаря этому «единству» произошел самый глобальный раскол русских - на Русь Киевскую и Московию. А потом и вообще Московия решила, что только она и есть Русское государство
WTF? Нет такого в учебнике за пятый класс. На время так называемого раскола, о Москве в летописях было лишь какое-то упоминание. О какой Московской Руси может идти речь, максимум Богом забытое московское княжество. Затем через пару сотен лет, да, объединились под крылом Москвы, но при чем здесь вообще «церковное православное единство»?
Quote (6yrara)
Кстати, за века так ничо и не поменялось - есть Московская Роиися и заМКАДышная.
Это сейчас все умные стали, замкадышня не замкадышная, а тогда централизация вывела страну из глубокой задницы
 
SiROTAДата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:24:12 | Сообщение #39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (all-lex)
В моей прошлой жизни, - до крещения

:D я получаутся досихпор в прошлой жизни живу
 
4isto_EVAДата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:34:08 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
чего вы до человека докапались? :( ну верит он в Бога, ну молится, нравится ему это. Может это единственная радость в его жизни, а вы посмеиваетесь.
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Что значит быть русским?
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024