Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 07:21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Детские сады (Новый законопроект о детских садах)
Детские сады
invertorДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:42:47 | Сообщение #11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (Татьянка)
Ну сразу скажу, что это было уже пять лет назад, но и тогда эта проблема имела место быть. Ребенок ходил в дет.сад № 54, по деньгам это мне ничего не стоило. Просто пару раз ходила в администрацию, где со мной не очень то были и любезны, типа таких как вы - вон целая папка. Но место в саду было ОЧЕНЬ нужно, обратилась к практически незнакомому человеку, который мог помочь. И помог. Безвозмездно. Пришлось побороть всю свою гордость, независимость и тд, и практически слезно объяснять всю безвыходность ситуации. Да, возможно, мне просто повезло. Но этому я несказанно рада.

Вы не сравнивайте 5 лет назад и сейчас. Тогда у нас была демографическая яма. Ни кто вообще не рожал. Именно 5 лет как ситуация изменилась. Я тогда в Норильске жил и половину дет. садов в 90-е годы там отдали под офисы, торговые центры, рынки и пенсионные фонды. А потом как программы поддержки пошли, так очередь в дет. сады в десятки тысяч организовалась. Но отобрать здания у новых владельцев уже было нереально - они все переделали под свои нужды.
Да и писать, что в дет. сад устроить ребенка реально, поскольку Вам повезло как то некорректно. Это то же самое можно говорить, что заработать играя в лотерею реально, поскольку кто то в нее когда то выиграл :) .


Сообщение отредактировал invertor - Вторник, 06 Ноября 2012, 13:45:51
 
АннонимусДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:48:15 | Сообщение #12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
invertor, мои апплодисменты! Абсолютно согласен с каждой буквой.

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
EugeneDДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:02:24 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Примерно 5 лет назад и я ПОЧТИ спокойно отдал ребенка в тот же 54-й садик... А, как уже писал - продавщица моя (особенно последнее лето) чуть ли не жила в администрации города, и получила таки! Когда дочке ИСПОЛНИЛОСЬ 5...

Сообщение отредактировал EugeneD - Вторник, 06 Ноября 2012, 14:02:43
 
АнастасияДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:06:58 | Сообщение #14
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Д.рег: 31 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А я абсолютно несогласна. Всё нужно делать вовремя, вовремя встать на очередь, вести ребенка в детский сад, когда подошла эта очередь, а не бежать туда потом через год или два и говорить, возьмите ребенка сейчас мы немного припоздали! А если уж что-то не так пошло и возникли проблемы, то нужно оторвать свою попу от дивана и искать знакомых, связи, либо просто подойти к заведующей и пытаться договориться. Да вообще найти тысячу и один способ решить проблему. Под лежачий камень вода не течет, действовать надо, а не ныть как у нас всё плохо... Есть места, нужно только соображаловку включать!

Забираясь на дерево жизни, постарайтесь обойти сук и не реагировать на дятлов!
 
EugeneDДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:21:21 | Сообщение #15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Млин, женская логика... Ну ВЕДЬ КОМУ-ТО все равно не хватит! Если мест мало, значит - их мало.
 
KoAДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 15:37:55 | Сообщение #16
Живет здесь
Группа: Женский клуб
Сообщений: 65
Д.рег: 03 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Анастасия)
Всё нужно делать вовремя, вовремя встать на очередь, вести ребенка в детский сад, когда подошла эта очередь, а не бежать туда потом через год или два и говорить, возьмите ребенка сейчас мы немного припоздали!

Если ждешь эту очередь как чуда,то с каких это ... я побегу туда через год или два? Всё должно быть своевременно прежде всего со стороны администрации!!! Это раз! Во вторых-если кому то повезло или по причине родства пропихнули в сад,то эт уже совсем другое дело !
 
Блондинка100%Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:41:40 | Сообщение #17
Крутой перец
Группа: Женский клуб
Сообщений: 95
Д.рег: 09 Октября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Анастасия, видно давно с этой проблемой не сталкивалась.

Люблю жизнь и это взаимно
 
Блондинка100%Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:08:27 | Сообщение #18
Крутой перец
Группа: Женский клуб
Сообщений: 95
Д.рег: 09 Октября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
5 лет назад действительно совсем другая ситуация была. Можно было договориться в саду непосредственно,а уж заведующая организует место и направление. А сейчас заведующие эти вопросы не решают.Кому места не хватило выбор не большой-либо ОЧЕНЬ мохнатая лапа нужна (а не у всех она есть и есть возможность найти) или льгота. После прокурорских проверок все своей тени бояться-ни взяток,ни другой "добровольной материальной помощи" не принимают,как раньше. Я уже пробовала законные,не совсем законные и совсем не законные способы,а воз и ныне там. Можно еще приковать себя наручниками к дверям администрации или с автоматом туда придти,но боюсь что тогда место в казенном учреждении организуют мне,и без всякой очереди.Если кто-то действительно знает реальный способ устроить ребенка в садик или даже может поспособствовать этому,жду ЛС.Цена договорная.

Люблю жизнь и это взаимно
 
TakaHashiДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:18:51 | Сообщение #19
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Анастасия)
А я абсолютно несогласна. Всё нужно делать вовремя, вовремя встать на очередь, вести ребенка в детский сад, когда подошла эта очередь, а не бежать туда потом через год или два и говорить, возьмите ребенка сейчас мы немного припоздали!

это вообще маразм

только в тупой стране так делается- чтобы ребенку нужно занимать очередь за 10 лет до его рождения не тупеж ли

10 лет- я так перетролллил конечно
 
Блондинка100%Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:49:20 | Сообщение #20
Крутой перец
Группа: Женский клуб
Сообщений: 95
Д.рег: 09 Октября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
TakaHashi, сейчас нужно прямо из роддома бежать на очередь ставить.А ведь по закону место должны предоставить в срок от 1 до 12 мес. от срока обращения за направлением. Но что такое закон в России,тем более когда мест меньше,чем детей.

Люблю жизнь и это взаимно
 
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Детские сады (Новый законопроект о детских садах)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024