Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 22:30:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Детские сады (Новый законопроект о детских садах)
Детские сады
Oleg89Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:47:08 | Сообщение #31
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Д.рег: 24 Октября 2012
Статус: Offline
Quote (EugeneD)
встают на очередь сразу после роддома, никто не ждёт. А итог - самый разный.

Да так оно и есть! У нас так же,с рождения стоим в очереди.Сейчас,в 2 года нам сказали,что ребёнок пойдёт не раньше трёх лет по причине того,что набора на наш возраст нет.И что мне теперь об стену долбиться. :) Бегать,унижаться перед этими клушами,которые своих родственников,да знакомых пихают ни смотря ни на что.
 
EugeneDДата: Среда, 07 Ноября 2012, 14:48:33 | Сообщение #32
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Это ещё нормально! Видимо, чуть легче станет на следующий год, когда запустят в "зелёнке" садик.
 
LeraДата: Среда, 07 Ноября 2012, 18:29:15 | Сообщение #33
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Д.рег: 11 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Моего ребенка взяли в детский сад без проблем, дело в том, что я не пыталась пристроить его в 54, 43 детский сад, куда чаще всего идут без очереди дети врачей, прокуроров, полицейских. Очереь там и впрямь большая. Мы пошли в 9 детский сад (ул.Привокзальная), в очередь встали за год до того, как нас приняли. Живем в 7 микр., садика здесь не было, так что было все-равно в какой дс - в любом случае пришлось бы возить.
Насчет того, что сейчас не устраивают в сад детей сотрудников - не везде так, стоит походить, поспрашивать, по разному бывает , в одни детские сады не берут без спецального дошкольного образования, в другие берут с филфака и физмата, все от заведующей зависит, это про воспитателей, а няни (помошники воспитателя) сейчас и подавно везде нужны. А когда берут и сотрудика и ребенка, для заведующих это выгодно, ведь будет работать, пока ребенок из сада не выпустится. Это так, для размышления.
Я считаю, что садов все-таки открывается не мало, 7 дс (на белинског), на двацатом дс №17, "Журавушка", ул Яблочкова, теперь в 7 микрорайоне. Я не говорю, что проблем нет, но они решаются! В этом году будут убирать спортивные залы, делать там группы, это еще дополнительные места.


Логопед
 
АнастасияДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 10:53:21 | Сообщение #34
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Д.рег: 31 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Lera, вот и я говорю, проблема не в том, что нет мест, места есть, только нужно смотреть дальше своего носа. Считают,что если не рядом с домом или работой, то это уже катастрофа. Так шевелиться надо, двигаться, искать, решать... Проблема в человеческой лени.

Забираясь на дерево жизни, постарайтесь обойти сук и не реагировать на дятлов!
 
RageДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 12:00:21 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
Quote (Анастасия)
Lera, вот и я говорю, проблема не в том, что нет мест, места есть, только нужно смотреть дальше своего носа.

За последних много лет открылись заново только три садика. Еще один только на подходе. Думаешь ты одна такая умная и активная? То-то я смотрю, у нас на работе женщины из Ново-Енисейска возят детей в садики на Кирова, а потом идут на работу в 8 часов, хотя работают с девяти. Ближе им, видимо, лень было искать.
Мы сами еще несколько лет назад мотались по садикам, поскольку переезжали с места на место. И везде без больших проблем в садики ребенков пристраивали. Никаких очередей особо и не было. Максимум коробкой конфет и коньяком обходились. Сейчас такое уже не прокатывает. Возьми и попробуй засунуть ребенка в садик. Своего нет, помоги кому-нибудь. Только реально попробуй, а потом уже пиши про всяких знакомых и про свои домыслы. Хоть засмотрись дальше своего носа, мест нет. Их просто нет. И взяться им неоткуда. Открывающийся в зеленке садик ситуацию, конечно, улучшит, но явно не намного.
А тема, кстати, вообще о том, что скоро станет еще хуже в связи с внесенным законопроектом.
 
ulДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 12:10:23 | Сообщение #36
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а я не очень понимаю почему
Quote (Анастасия)
шевелиться надо, двигаться, искать, решать... Проблема в человеческой лени.

по-моему нормальным должно быть то,что взял и отдал ребёнка в сад, когда надо...имею ввиду,что отлажен должен быть весь этот процесс, но не на уровне "дай-пристрой"
 
АнастасияДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 13:56:21 | Сообщение #37
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Д.рег: 31 Марта 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ul, потому что в России живем

Забираясь на дерево жизни, постарайтесь обойти сук и не реагировать на дятлов!
 
VioletДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 15:19:30 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Говорят в садик что в мехколонне легко попасть
 
tatanfДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 15:54:46 | Сообщение #39
Генерал
Группа: Женский клуб
Сообщений: 211
Д.рег: 27 Декабря 2009
Статус: Offline
Quote (Violet)
Говорят в садик что в мехколонне легко попасть

Ну незнаю,у нас соседи туда стоят ,им 2г 11мес и ни могут попасть никак.


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
 
ДимонДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 16:05:11 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Во блин "родители" , не знают куда бы и кому бы своё чадо сбагрить :'(
Ребёнка то спросили , хочет он в эту "школу жизни" идти ? Хотя конечно, зачем учитывать мнение бестолковых спиногрызов naughty
 
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Детские сады (Новый законопроект о детских садах)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024