Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 21:05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Важно! » О подвиге. (Очень интересная мысль, на которую я набрел в инете...)
О подвиге.
4isto_EVAДата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:14:11 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
Под подвигом очевидно, подразумевается личный опыт, автора поста.

И нисколечки не очевидно. Ты так рассуждаешь, потому что знаком со мной лично.
Quote (FEAR)
4isto_EVA, а в чем твой подвиг-то?

Зачем переходить на личности и бить словами человека в самое сердце?

Quote (Vlad__ru)
Quote (antiz)это является основным предназначением женщины (как беологической еденицы для продления рода и сохранения вида) Поддерживаю целиком и полностью.

Вот это правильно сказано!


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 24 Августа 2010, 14:14:41
 
FEARДата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:18:39 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Зачем переходить на личности и бить словами человека в самое сердце?

Вот такой вот я - злобный.
 
antizДата: Вторник, 24 Августа 2010, 15:48:40 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Скажешь это своей жене, когда она родит тебе ребёнка

Quote (4isto_EVA)
вот своей жене это скажешь потом

Извените, но не переход ли это также на личности?

К смерти может привести миллионы причин, я вот недавно навернулся с фундамента высотой почти 2 метра, и чуть чуть головой не достал при падении до бетона. Являются ли мои действия подвигом, так как я мог при падении убится нафиг? Ответ очевиден.

И даже 5 детей у бабушек Фира - это не подвиг. Это достаточно обычное явление в те времена.

Даже не могу придумать героическое в рождении ребенка. Возможно в тяжелых условиях, когда тяжело. Но тут может скорее безответсвенно. Обеспечить их всех, вырастить? Но это родительский дол, а как написано выше, долг и подвиг - понятия, котрые путают.

К томуже у женчин часы биологические тикают и им в отпределенный момент остро хочется совершить подвиг - всмысле родить. У мужчин с этим несколько подругому, но биологической потребности погеройствовать не наблюдается. Повыделоватся да, бывает. Что не одно и тоже.

 
qwertyДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:20:37 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Подвиг - это когда чувство любви к Родине, семье и просто дорогим людям, заглушает в тебе чувство страха, боли и мысли о смерти и толкает тебя на смелые поступки, при этом незадумываясь о последствиях, которые могут случиться с тобой!

Подвиг - это, когда человек, жертвуя своей жизyью, спасает других

Мой одноклассник несколько лет назад отдыхая на Кеми спас двух тонущих девчонок. Но сам утонул. Это точно ПОДВИГ

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 24 Августа 2010, 16:24:17
 
4isto_EVAДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:20:52 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
Quote (4isto_EVA)Скажешь это своей жене, когда она родит тебе ребёнка Quote (4isto_EVA)вот своей жене это скажешь потом Извените, но не переход ли это также на личности?

Это уже месть называется. Или, так скажем, ответная реакция после того, как человек меня задел. :)
---------------------------------------------------------------
Проанализировав все высказывания, я поняла, что рожать детей - это не подвиг, а физиологическое свойство женщины. ;)

Quote (qwerty)
Мой одноклассник спас двух девчонок на Кеми. Но сам утонул. Это точно ПОДВИГ

Согласна!!! :'( сочуствую...


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 24 Августа 2010, 16:22:12
 
qwertyДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:26:03 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
4isto EVA у тебя есть дети ? :)
 
4isto_EVAДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:27:03 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Есть....
 
qwertyДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:32:46 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Есть.

:) :) :)

 
antizДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:58:59 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
А вот спасти этих девочек работнику МЧС былобы не подвигом, а долгом.

Я думаю за последствия люди не очень думают, и естественно думают что все будет хоршо. И скажи любому из них, что ты в этот раз ты все, погибнишь - думаю что, количество подвигов существенно уменьшится. Хотя конечно это никак не характеризует подвигосовершателя. Да и смертельный исход тоже не характеризует подвиг как более или менее.

 
СеленаДата: Вторник, 24 Августа 2010, 19:03:28 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
а в чем твой подвиг-то

Когда Вы сможете совершить подвиг сравнимый с этим вовсе не подвигом, "а так маленькой ерундовинкой", сообщите, буду апплодировать стоя.
Когда была беременна, на совсем еще маленьком сроке спросила у своего врача гинеколога, а у меня был врач мужчина: а как зашевелится ребенок, каких очучений мне ждать, чтоб не пропустить сие знаменательное событие, и по его реакции поняла, что спросила глупость, действительно, откуда знать мужчине, как начинает шевелиться ребенок - это все туда же к подвигу, и вовсе без перехода на личности, так ИМХО.
И вдогонку, для меня - тот кто не прошел мимо лежащего на земле с пробитой головой, кто вызвал скорую - уже совершил подвиг хотя ничего героического, подумаешь кнопку на телефоне нажать, и может быть жизнь спасти, фигня, только толпа проходящая мимо почему-то на такую фигню не способна.


 
Форум » Общий раздел » Важно! » О подвиге. (Очень интересная мысль, на которую я набрел в инете...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024