Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 23 Апреля 2024, 17:57:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Важно! » О подвиге. (Очень интересная мысль, на которую я набрел в инете...)
О подвиге.
qwertyДата: Вторник, 24 Августа 2010, 20:18:52 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
А вот спасти этих девочек работнику МЧС было бы не подвигом, а долгом

Их спас не работник МЧС а простой парень. А их было там очень много разного возраста. Но бросился он ОДИН
Quote (antiz)
Я думаю за последствия люди не очень думают, и естественно думают что все будет хоршо

Не думаю что когда он бросился на помощь он думал что все будет хорошо.
Quote (antiz)
И скажи любому из них, что ты в этот раз ты все, погибнишь - думаю что, количество подвигов существенно уменьшится

Представьте у всех паника там люди тонут а к нему подходит кто то и говорит " Слушай пацан а ты же сейчас погибнешь "
Quote (antiz)

Да и смертельный исход тоже не характеризует подвиг как более или менее.

Сколько примеров в ВОВ. Матросов закрыл собой окно дота . Гастелло направил свой самолет в танковую колонну противника. Это не ПОДВИГ ?
 
FEARДата: Вторник, 24 Августа 2010, 21:30:10 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (гончая)
Когда Вы сможете совершить подвиг сравнимый с этим вовсе не подвигом, "а так маленькой ерундовинкой", сообщите, буду апплодировать стоя.

Не вижу смысла вступать с вами в полемику. У разнополых особей одного вида разные функции, Ваша - рожать детей, нравится вам это или нет.
 
antizДата: Вторник, 24 Августа 2010, 21:32:03 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
qwerty, я имею в виду, что из людей, совершивших подвиг, осознающих конкретный смертельный исход значительно меньше половину.
Тоесть человек делая что либо, делает потому что должен и надеется на продолжение жизни - отсюда - надежда умирает последней.

Quote (qwerty)
Представьте у всех паника там люди тонут а к нему подходит кто то и говорит " Слушай пацан а ты же сейчас погибнешь "

Я не это имел в виду. Я имею в виду знание, а не сведенья.

Quote (qwerty)
Не думаю что когда он бросился на помощь он думал что все будет хорошо.

А я уверен что он думал что все будет хорошо, иначе такие действия лишаются смысла.

Quote (qwerty)
Их спас не работник МЧС а

Это для примера разницы между подвигом и долгом.

Quote (гончая)
для меня -

Для меня все клоуны тоже герои, а наркоманы самые просвященые. Но следует ли из этого, что эт оимеет отношение к реальности?

Quote (гончая)
Когда Вы сможете совершить подвиг сравнимый с этим вовсе не подвигом, "а так маленькой ерундовинкой", сообщите, буду апплодировать стоя.

Не путайте кислое с пресным. Рождение ребенка это скорее отдельный вид счастья. Сложное чуство которое мужчинам понять дано только в редкие моменты просветления. Слабую тень которых может ощутить отец. Это особые ощущения, но к подвигу - это не имеет отношение.
 
СеленаДата: Вторник, 24 Августа 2010, 22:05:07 | Сообщение #34
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
Ваша - рожать детей, нравится вам это или нет.

А ваша добывать "мамонта", сколько бивней у вас на стене? rose


 
FEARДата: Вторник, 24 Августа 2010, 22:11:04 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
Quote (гончая)
А ваша добывать "мамонта", сколько бивней у вас на стене?

гончая, так всё таки вы согласны, что рождение ребенка - это не подвиг, а естественная, подчеркиваю естественная, функция женского организма. Я вполне разделяю, точку зрения, что мужчина должен обеспечивать семью, и не вижу в этом никакого подвига.
 
antizДата: Вторник, 24 Августа 2010, 23:01:13 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Спросил жену - можно ли вынашивание и рождение считать подвигом. Она спросила - а что в этом героического?
Доче скоро будет 6 лет.
Вот я как бы транслирую этот вопрос, к гончая, и 4isto_EVA, а что в этом героического?
 
4isto_EVAДата: Среда, 25 Августа 2010, 04:45:53 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
Хм.... В естественных родах может быть и нет ничего героического. Хотя это наверно очень и очень больно, поэтому женщины приписывают это к подвигу. А вы, antiz, спросите у неё про кесарево? Подвиг ли это? Ради жизни ребенка пойти на срочную операцию, не задумываясь о последствиях.
 
antizДата: Среда, 25 Августа 2010, 08:29:09 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
И про это она в курсе, и я в курсе, и про другое еще. Как говорится - дай бог никому.
Но вы про героическое хотели.
Вот тут про операцию много.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5
Даже есть утверждеине что 95% делается под местной анастезией.
И что послежднее время роженицы предпочитают кесарево родам - видимо шоб боли небыло, а о пользе естественных родов видимо пофигу.

Вот в свете всего выше изложенного и снова хочется поинтересоватся, а чего тут героического?

 
Vlad__ruДата: Среда, 25 Августа 2010, 10:03:55 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Кесарево сечение проводится с 1650 года и за это время данная операция настолько отточена, что любой практикующий хирург сделает ее на ощупь с закрытыми глазами. Естественно, что сечение это полостная операция, поэтому вполне естественно, что она связана с определенным риском для здоровья.
В среднем смертность при проведении кесарева сечения составляет менее 1:2 500 (в то время как смертность при вагинальных родах составляет менее 1:10 000). Индивидуальные особенности здоровья женщин, например, с заболевания сердца, увеличивают риск вагинальных родов по сравнению с родами посредством кесарева сечения.
Для примера: смертность от гриппа для людей в возрасте составляет до 1:970.
У кесарева сечения есть как куча плюсов: противопоказания естественных родов (узкий таз, закрытие родовых путей плацентой, миома, заболевания сердца, почек и т.д.), отсутствие у роженицы болевых ощущений. Многие женщины идут на сечение по желанию.
Так есть и есть куча минусов: есть опасность занести инфекцию в матку (хотя и при вагинальных родах умудряются), увеличенная вдвое кровопотеря в сравнении с вагинальными родами, возможные осложнения, более долгий срок нахождения в стационаре.
После естественных родов мама еще может бояться, но часто уже сразу после потуг возникает желание родить еще раз. А вот про дам с кесаревым психологи говорят, что мысли о «неполноценности» еще будет долго терзать вне зависимости от того, было ли это кесарево по назначению или по желанию.
При кесаревом сечении роженицы не чувствуют боли родов, но и теряют кучу ощущений, необходимых и физиологически заложенных в женщину. Нет той безумной силы, которую выплескивает женщина, родив сама своего ребенка и той любви, которая свяжет их на всю жизнь. Нет активных, сильных эмоций.
Так что кесарево сечение по желанию это своеобразный уход женщины от «проблем» в нирвану анестезии. А вот по отношению к ребенку такой поступок роженицы можно отнести скорее к предательству.
Кесарята появляются на свет не испытывая той тренировки, как естественные детки. Давление в родовых путях вовсе является естественным массажом, который практически «выжимает» жидкость из легких ребенка, что поможет почти всегда в скором времени без проблем установить дыхание. Ребенок, рожденный кесаревым, в любом случае будет иметь влажные легкие или даже с избытком жидкости. И это явление может еще долго присутствовать, вызывая проблемы со снабжением кислородом организма.
Так что же такое КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ - подвиг или предательство?
 
4isto_EVAДата: Среда, 25 Августа 2010, 10:04:55 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Да, я это уже всё давно прочитала. Но у каждой женщины всё индивидуально. Все по разному последствия переносят. Ну короче всё понятно - это не подвиг :) это наша функция! :) и мы этим гордимся. :)
 
Форум » Общий раздел » Важно! » О подвиге. (Очень интересная мысль, на которую я набрел в инете...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024