Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:24:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » Роддом... (Будьте здоровы...)
Роддом...
Vlad__ruДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 18:05:56 | Сообщение #91
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
4isto_EVA, гончая, Elena, Блондинка100%!
Вот читаю, одна пишет - согласен, другая пишет - тоже согласен, каждая права и все же у каждой свое мнение. Мне кажется, что в роддоме ситуация такая же как и в жизни, как и в армии, как и везде - есть специалисты и есть не профессионалы, есть хорошее и есть плохое, в конце концов, есть удача и отсутствие ее. Несомненно, для рождения здорового ребенка необходимо чтобы много факторов сложились благоприятно. У меня трое детей и, слава Богу, все родились здоровые!!! Причем столько было ситуаций... И врач-акушер попался тот, который надо (хотя он роды и не принимает), и медсестра которая принимала роды и окружающие люди! Тоже всего насмотрелись. Но сказать, что все врачи козлы, абсолютно не обосновано!!! Почему же тогда не идете рожать к знахаркам?
А вообще, конечно, нужно тщательно готовиться к родам как маме так и отцу! Внимание, забота, питание, отдых и много чего еще - наверно и есть залог здорового рождения!!! :)
 
СеленаДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 18:24:06 | Сообщение #92
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Vlad__ru)
Но сказать, что все врачи козлы, абсолютно не обосновано!!! Почему же тогда не идете рожать к знахаркам?
Я не говорю, что абсолютно все козлы, например сегодня была у терапевта попала не на свой участок - милейшая женщина, по крайней мере на первый взгляд, я же до родов по больницам не ходила, здорова была, и доверяла специалистам, как говорит моя начальница: мы же зубы у гинеколога не лечим, каждый на своем месте хорош; вот и я совсем не убивалась по всяким знахаркам, хотя среди них тоже есть ничего себе, верила в традиционную медицину, а оно эвона как получилось, только кому-то конец смены, а у кого - то теперь вся жизнь наперекос. Как после этого доверять врачам?


 
4isto_EVAДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:04:13 | Сообщение #93
Группа: Удаленные
Vlad_ru, конечно мы не говорим, что прям все врачи сволочи. Мы делимся впечатлениями о том, как обращались именно с нами. Мы с мужем не курим, не пьем... Во время беременности я правильно питалась. Всё было идеально. Но какого-то черта в роддоме решили мне снотворное вколоть во время схваток. Схватки прекратились, ребенок наглотался вод, началась нехватка кислорода. Он погибал. Пришлось срочно кесарить.... Слава богу ребенок жив, здоров. Зато меня поколечили.

Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Понедельник, 31 Мая 2010, 22:06:57
 
Блондинка100%Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:29:19 | Сообщение #94
Крутой перец
Группа: Женский клуб
Сообщений: 95
Д.рег: 09 Октября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Elena, в свое время училась? Надеюсь закончила? Я не про таких умненьких вундеркиндах говорю. а о среднестатистической женщине. А она(и женщина и статистика) не радует.

Люблю жизнь и это взаимно
 
ElenaДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:38:37 | Сообщение #95
Группа: Удаленные
4isto_EVA, Большинство врачей относятся к пациентам как к мясу, или как к денежным мешкам. А хороших можно только по пальцам пересчитать
 
VELДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 23:37:00 | Сообщение #96
Группа: Удаленные
Подскажите пожалуйста куда можно обратится с жалобой ну или с заявлением?
Отвечаю:
1. Главному врачу (как правило мало эффективно, но необходимо!)
2. В Крайздрав -телефон бесплатной медицинской линии - 8-800-700-00-03 для консультации по самым разным вопросам. Работает она отлично!
3. В страховую компанию выдавшую полис.
Если, мне не изменяет память, за прием из фонда обязательного стахования перечисляется по 200 руб.
И помните, мы имеем право на выбор роддома, поликлинники (правда с этим у нас в городе не повыбираешь!), врача! Например при настойчивости, можно поменять участкового врача, если желаемый Вами врач не против т.е. не перегружен.
Сама я рожала в Крае и за время пребывания в роддоме наша палата столько на хохоталась, что я и не помню, когда ещё столько много смеялась! И были мамочки из Енисейска, и всяких там Козулек!
Всем мамочкам удачи! Берегите себя и деток!


Сообщение отредактировал VEL - Вторник, 01 Июня 2010, 00:51:26
 
Vlad__ruДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:11:29 | Сообщение #97
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
4isto_EVA, Честно говоря я даже предположить не могу - зачем во время схваток поставили снотворное... А схватки были уже рожать (в родовой палате была) или это шейка раскрывалась? У моей жены почти трое суток матка раскрывалась... Измучалась родная... Она не могла уснуть и я дома на смс... На третьи сутки начались настоящие схватки и, не смотря на то что она прям засыпала на столе в перерывах меж схваток, никто не ставил ей ни какого снотворного. И врач стоял наготове со скальпелем и, тем не менее, на самой грани риска дали ребеночку появиться самому!!!
Quote (4isto_EVA)
решили мне снотворное вколоть

Может это и не снотворное было? Я слышал, что когда раскрывается матка могут начаться ложные схватки и тогда ставят препарат который прекращает действие таких схваток и стимулирует действие настоящих схваток.
Quote (4isto_EVA)
ребенок наглотался вод,

Ребеночек уже к 11-12 неделям (3 месяца) активно дышит в околоплодных водах, что продолжается до самого рождения, когда ему предстоит вдохнуть воздух. Он не захлебывается, вдыхая жидкость, так как получает необходимое количество кислорода через пуповину.
Quote (4isto_EVA)
началась нехватка кислорода

Кислородная недостаточность (гипоксия) может развиться прежде всего от заболеваний мамочки: анемия (низкий уровень гемоглобина), врожденные болезни сердца и легких, болезни почек. Так же к гипоксии приводят маловодие, патология плаценты и пуповины, обвитие пуповиной, не совместимость групп крови, перехаживание срока... Перечислять можно долго...
Quote (4isto_EVA)
Пришлось срочно кесарить

Может это и было единственно правильным решением!!!
Ведь к собственно началу родового процесса организм матери начинает выделяет:
- эндорфины, которые помогают ей преодолеть родовую боль, а ребенку пережить родовой стресс;
- пережить родовой стресс ребенку помогают и гормоны надпочечников;
- подготовкой родовых путей беременной занимается гормон релаксин – он размягчает связки и делает мышцы эластичнее (кстати секс до самого последнего дня тоже этому способствует);
- выброс гормона окситоцина вызывает сокращения матки – схватки.
Как видишь, любой гормональный дисбаланс приводит к отклонению от естественного пути рождения ребеночка. Поэтому многое, чего мы не знаем, нам кажется не правильным и пугающим. Наверно это и правильно, ведь это работает инстинкт матери, защищающей свое дитя! :)
Девчонки, всех вас с первым днем лета!!! Здоровья вам и вашим малышам!!! rose
 
4isto_EVAДата: Вторник, 01 Июня 2010, 10:59:47 | Сообщение #98
Группа: Удаленные
Я лежала уже в палате, были настоящие схватки. И это было снотворное, мне сказали. Схватки были ночью, мне его вкололи, чтобы я не мучилась. Подробности рассказывать не буду, что было потом с плодом, больно вспоминать.
 
edw1nДата: Вторник, 01 Июня 2010, 11:29:33 | Сообщение #99
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Vlad__ru, Вооот! Единственный вменяемый и без лишних эмоций ответ за несколько последних страниц этой темы! thumbup

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:22:07 | Сообщение #100
Группа: Удаленные
Что это мы всё о минусах... Нужно и плюсы подчеркнуть. : ) Общение! Персонал роддома очень добрый и милый! По крайней мере со мной они очень хорошо общались, такие все лапочки!!! Особенно старшая окушерка. В столовой кормят отлично и повора нас называют зайками. : ) и вообще там все условия для проживния - душ, туалет, столик хороший для пеленания, тепло в комнате. Мне там было легко с ребенком. Только скучно без родных. Вообще, мне там понравилось находиться. Маленький минус - с родными нельзя видеться. А в целом - всё хорошо. : )
 
Форум » Досуг » Здоровье » Роддом... (Будьте здоровы...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024