Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 30 Апреля 2024, 22:33:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
ДТП - помеха справа
BabuRДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 17:55:55 | Сообщение #61
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ксения)
Я думаю тот кто с начала начал читать данную тему понял, что я знаю довольно неплохо не только ПДД, но и КоАП и ГПК РФ

Если я не писал в теме с самого начала,то это не означает,что я ее не читал.
КоАП и ГПК РФ может вы и неплохо знаете,но в ПДД плаваете.Вы сам принцип "помехи справа" понять не можете,а также требование "уступить дорогу".Ну и еще некоторые моменты из-за которых собственно и впухли в такую ситуацию.
Quote (Ксения)
"Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатац."

А кто говорит о незаконном ограничении?Все будет на законных основаниях. naughty


 
КсенияДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 18:22:33 | Сообщение #62
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Посмотрим, если все будет законно, то мне как минимум нужно что-нибудь нарушить, а я правил ПДД не нарушала и нарушать не собираюсь.
Начинаю догадываться с кем общаюсь, вы однако гаишник?
 
BabuRДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 18:32:12 | Сообщение #63
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ксения)
Начинаю догадываться с кем общаюсь, вы однако гаишник?

Мимо. :D
Quote (Ксения)
мне как минимум нужно что-нибудь нарушить,

Достаточно просто мимо поста ехать,чтобы заскочить на энное время для проверки документов.Сколько они имеют право проверять документы по времени?Вы лучше меня знаете
Quote (Ксения)
КоАП и ГПК РФ


 
СтрелецДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 22:59:20 | Сообщение #64
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Д.рег: 16 Мая 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ксения)
Я думаю тот кто с начала начал читать данную тему понял, что я знаю довольно неплохо не только ПДД, но и КоАП и ГПК РФ

Нет, непонятно.
Quote (Ксения)
К сведению: все документы в суд и жалобы в прокуратуру и ГИБДД я составляла сама и защищала себя в суде сама.


Судя по результату: либо Вы слабо знаете ПДД, КоАп и ГПК РФ, либо Ваша вина в ДТП очевидна. Это теоретически...
А по сути. Не хотел бы я с Вами встретится на дороге... Отсутствие навыков вождения очевидно, что еще усугубляется амбициями знатока арифметики и ПДД.
Если нет опыта, лучше перестраховаться. Правило ДДД, дай дорогу дураку. Подождала - он проехал. И Ваша тема была бы здесь , к примеру, "Как я весело провела праздники".
 
BabuRДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:00:37 | Сообщение #65
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
Зы: например, в 5-ом тоже такой же поворот - если едешь с ОРСА, то "правый поворот не регулируется". Но это не значит, что, если я зазевался малость и не повернул ДО светофора, что я не могу повернуть позже, ПОСЛЕ столба, на котором висит этот светофор.

Quote (Ксения)
Он решил поворачивать направо там, где ему в принцыпе поворачивать нельзя, так как для этого на этом перекрестке есть специальный нерегулируемый дополнительный поворот направо.

Исходя из вышесцитированного умозаключаю,что ДТП произошло возле поста ДПС,поскольку только там для поворота направо выделена отдельная полоса и направления движения по полосам определены соответствующими дорожными знаками...


 
freedomДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 15:48:56 | Сообщение #66
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (BabuR)
Исходя из вышесцитированного умозаключаю,что ДТП произошло возле поста ДПС,поскольку только там для поворота направо выделена отдельная полоса и направления движения по полосам определены соответствующими дорожными знаками...

так то на многих светоформах отдельная полоса для поворота направо, как минимум три, кроме как возле поста
 
BabuRДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16:13:57 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
freedom Только возле поста соответствующий знак имеется.

 
6yraraДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16:18:12 | Сообщение #68
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (freedom)
так то на многих светоформах отдельная полоса для поворота направо, как минимум три, кроме как возле поста

Ога, обочиной называется.
Quote (BabuR)
freedom Только возле поста соответствующий знак имеется.

+1


Сообщение отредактировал 6yrara - Понедельник, 05 Марта 2012, 16:18:54
 
freedomДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16:21:47 | Сообщение #69
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (6yrara)
Ога, обочиной называется

а, ну да)) знака то там нет что дополнительная полоса
 
КсенияДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 21:10:01 | Сообщение #70
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (Стрелец)
Не хотел бы я с Вами встретится на дороге... Отсутствие навыков вождения очевидно, что еще усугубляется амбициями знатока арифметики и ПДД.


Аналогично, на дороге нам лучше не встречаться, амбиции у вас зашкаливают , да впрочим как у любого ГАИшника, а я как любой знающий законы водитель начну законно защищаться и пойдет "коса на камень". Кстати в это воскресенье смотрела первую передачу , показывали сюжет, как мужчина выиграл в суде, столкнувшись с замом начальника ГАИ в каком то городе.

Так что товарищ ГАИшник и на старуху бывает проруха, а вдруг эта проруха в данном случае я, тем белее что дело то белыми нитками шито. ... :D
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024