Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 20:47:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Интернет сайты города Лесосибирска. (Ну накипело товарищи :-))
Интернет сайты города Лесосибирска.
John_SmithДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:07:27 | Сообщение #61
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Д.рег: 07 Ноября 2011
Статус: Offline
Quote (EugeneD)
Чем компенсировать сотрудникам год работы, пока прибыли не будет?

А сколько человек в штате (для, скажем, 8 полосного издания) Вы видите???
 
EugeneDДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 16:26:36 | Сообщение #62
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Какая разница? Пусть самый-самый минимум: редактор, пара корреспондентов, и компьютерщик. Предположим, что отдельного фотографа не будет, и корреспонденты сами с усами. Ну и нужен офис (аренда=бабки), и какая-никакая техничка. Посчитайте затраты сами. Ну и либо водитель+авто, либо компенсация сотрудникам за использование личного транспорта. Про всякие мелочи, типа оплаты собственно печати тиража, и доставки макетов в Кр-ск и газет обратно, я тоже промолчу.
 
АннонимусДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 01:50:17 | Сообщение #63
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Ой, ой, ой... Сколько тут всего интересного случилось пока меня не было :-))) Ну прям "холивар" за "Зарю Енисея" развели... Кстати вы тут подняли тему, которая и сподвигла меня на написание этого поста - открытие в Лесосибирске хорошей правильно газеты, с хорошим сайтом и правильным контентом. Так вот обзор сайтов города входил в минимальный объем исследований рынка в городе - выводы неутешительны. Правильная газета в городе никому не нужна. Очень и очень неоправданно будет с экономической точки зрения открывать в Лесосибирске подобное издание, уж поверьте мне на слово - даже при положительном сценарии развития бизнеса - прибыль минимальна а риски слишком велики чтобы вбухивать хоть какие-то серьезные средства. А если рассматривать только онлайн-медиа, расходы не сопоставимо ниже но и риски пропорционально растут, не секрет что Интернет рынок в Лесосибирске не развит чуть менее чем полностью, а надеяться на долгосрочную перспективу - по меньшей мере наивно. Интернет-рынок Лесосибирска может быть станет что-то из себя представлять через 3-5 лет, и то если город окончательно не умрет и останется хоть какое то активное интернет сообщество. А как правильно заметили на поддержание интернет сайта, на заполнение контентом, причем актуальным контентом, обслуживание и т.д. нужны деньги и не малые... Так что к сожалению - создание полноценного медиа в Лесосибирске - утопия... А в оффлайне хватает Зари Енисея и Вовремя - программу ТВ можно и там и там найти и объявления почитать - интересно а кто-нибудь полностью читает эти газеты???? Вот что больше всего меня убивает в Лесосибирских газетах - отсутствие развития, нет ничего нового, абсолютно ничего, полный ноль... Я хоть далек от жанра журналистики но стиль и манера написания статей убивает все прекрасное во мне - я все понимаю заслуженные работники печати, многолетний опыт - но блин на дворе 21 век, а статьи написаны как будто Съезд КПСС обсуждаем - таким восторженно-боготворящим тоном... Ну спрашивает что это такое - это новостной тон???





Сейчас просто не слишком хочется приводить примеры. Но если у кого то возникнут сомнения - просто возьмите статью наших СМИ о каком-нибудь более-менее заначимом событии и сравните стиль и манеру написания с новостными порталами края :-) Все сомнения отпадут сами собой. Ого, сколько я тут понаписал :-) Дефицит общения видимо :-)))


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
edw1nДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 10:38:23 | Сообщение #64
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Аннонимус)
Интернет рынок в Лесосибирске не развит чуть менее чем полностью

Вот с этим согласен на все 100%
Quote (Аннонимус)
интересно а кто-нибудь полностью читает эти газеты???? Вот что больше всего меня убивает в Лесосибирских газетах - отсутствие развития, нет ничего нового, абсолютно ничего, полный ноль

И с этим тоже.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
АннонимусДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 19:50:36 | Сообщение #65
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
lesosib-radio, где радио-то??? Полчаса специально пытался безуспешно послушать очередной опус. Но мои старания так и не увенчались успехом, честно говоря я и не удивлен. Ребята, чтобы привлечь слушателя - нужен контент, а у вас этого нет, сейчас человек не должен полчаса ждать чтобы послушать музыку в интернете, человек пришел - посмотрел что УГ и ушел и в следующий раз уже не придет. Да и сайт хотя бы без рекламы дурацкой Юкозовской, на сколько я помню отключить Бегун стоит 99 рублей в месяц, ну неужели жалко 100 рублей в месяц чтобы убрать эту назойливую рекламу. Короче как всегда, я не удивлен.

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
NCheДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 00:10:57 | Сообщение #66
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
а статьи написаны как будто Съезд КПСС обсуждаем - таким восторженно-боготворящим тоном

да, так и есть, причем они сами не скрывают этого, им так удобно и хорошо.
Ну и да, постоянно прикрываются, что *рассчитаны на определенную категорию читателей*...

и еще печально то, что когда просто на общественных началах предлагаешь что-то или пытаешься корректно "критикануть" с последующим предложением, (как например, заказывая рекламный ролик, что нельзя размещать красные буквы на голубом фоне, что это полный пипец с точки зрения элементарного примитивного дизайна) - все *специалисты* и *заслуженные работники* дико, люто обижаются, надуваются как мыши на крупу... и говорят что-то вроде всегда и всем так делали и никто не возмущался... ага. Или двадцать лет так работали и писали тексты и еще так-же двадцать лет будем, выискалась тут самая умная.
 
АннонимусДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 00:51:45 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
NChe, абсолютная правда, согласен. Хоть сам в Британке не обучался, но соблюдать простейшие правила дизайна - можно себе позволить. Да что там говорить, вся рекламная продукция в нашем городе - УГ. Без вариантов. А самое пичалько - что люди не хотят развиваться и учиться, а считают что так и надо. Варятся в одном и тоже, в этом и есть самая главная проблема нашего городка, развития нет, нет новых игроков на рынке, нет конкуренции, сферы СМИ, рекламы - поделены между давними участниками рынка. Блин может тряхнуть стариной и сделать свое агентство в Лесосибирске, сейчас в Красноярске как раз работаю в широкоформатной рекламе :) хм, интересная идея, надо подумать...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
NCheДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 01:16:10 | Сообщение #68
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
сейчас в Красноярске как раз работаю в широкоформатной рекламе
а где?
и что у Вас там? агентство полного цикла?
 
АннонимусДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 01:20:14 | Сообщение #69
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Да нет чисто печать широкоформатная, абсолютно новая для меня область была, всю жизнь хотел посмотреть на сольвентную печать - вот и решил посмотреть что за хлеб :) А так я больше по штучной продукции, открыточки там всякие в фотошопчике, брошюры, каталоги. Максимум до этого работал с А1 форматом :) А тут сразу баз и 3,20 м баннеры :-)))

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
NCheДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 01:24:58 | Сообщение #70
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
3,20 м баннеры
и что по цене, я вот за три года выпала из этого, а тут жизненно необходимо -реально дешевле напечатать и привезти сюда в Красноярске, чем напечатать и разместить здесь?
 
Форум » Компьютер - образ жизни » Интернет » Интернет сайты города Лесосибирска. (Ну накипело товарищи :-))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024