Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 03 Мая 2024, 00:33:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Товарищи студенты!
edw1nДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 20:35:52 | Сообщение #61
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (СуперДевочка)
а искать им приходилось именно русскую еду, а не бутеры с кока колой и чипсы

Странно, я обычно в других городах затариваюсь бутерами и кока-колой (vanilla) thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 20:37:09 | Сообщение #62
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (СуперДевочка)
две девочки просто как шарики раздулись от американской пищи

Предлагаю именно их отправить в Кению B)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
ElenaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 20:42:24 | Сообщение #63
Группа: Удаленные
Quote (akita)
Странно, я обычно в других городах затариваюсь бутерами и кока-колой (vanilla)

:))))) а представь если 4 месяца жрать эту гадость......

Quote (akita)
Предлагаю именно их отправить в Кению

....жареные шарики на вертеле :))))))..........
 
edw1nДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 20:52:12 | Сообщение #64
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (СуперДевочка)
а представь если 4 месяца жрать эту гадость......

Не, ну у меня обычно командировки 1-2 дня занимают, посему вполне нормально бывает отдохнуть от еды из дома/столовой. А 4 месяца есть бутерброды - это уже насилие какое-то :)
Quote (СуперДевочка)
жареные шарики на вертеле

Не успеют они там шариками стать, вот чесслово, завялят их в нефиг делать, будут потом на аборигенов похожи :)))


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
ОтличницаДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:52:41 | Сообщение #65
Группа: Удаленные
Хочу сделать небодьшое отступление.
Видите ли ,есть категория людей, которым противопоказанно покидать родительский дом даже в зрелом возрасте.
Объясню подробнее
...пришла как-то ко мне девочка с желанием уехать в Канаду,( отличный выбор, кстати,)
села на краешек стула, в полуобморочном состоянии схватилась двумя руками за сумочку, вся такая отчаянная...
Разве я могу такую девочку выпускать за границу? Ей здесь-то жить страшно...а там? кто накормит? кто напоит? кто ночью одеяльце подоткнет?
Ничего плохого не хочу сказать,из таких девочек получаются отличные работницы, либо замечательные жены, НО-только здесь, к сожалению.
Нужно обладать определенным менталитетом и силой характера, чтобы понимать, ЗАЧЕМ ты едешь за рубеж,
(впрочем, и здесь нужно иметь мозги,) но ТАМ все иначе, и нужно отдавать себе в этом отчет.
Вот, например, девушка Юля ездила в штаты 4 раза, в первый раз завела полезные знакомства и только оправдала выезд, второй раз она ехала уже в знакомое место на определенную работу с приличной з/п.
Третий свой выезд она строила таким образом, чтобы пожить в большом городе (Нью Йорк) и попробовать найти уже квалифицированную работу с хорошей практикой языка.
Юля решила пожить в этой стране. Она не собиралась воспользоваться удачным замужеством или сидеть всю оставшуюся в официантках..Она хотела состояться в этой стране САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Это дает такие перспективы по возвращении на родину...работодатель с руками отрывает работников с практикой языка и опытом выезда. В четвертый выезд она оформлялась сама через посольство, потому как у нее на руках было приглашение от работодателя и контракт на аренду жилья. Это, я считаю, грамотно построенный выезд в другую страну на длительный срок. При этом она еще дополнительно посещала курсы языка в колледже.
Другой юноша поехал на деньги своих родителей, он нигде не работал, так как средства позволяли. Зато он объездил всю страну, увидел все и вся. А приехал с таким разговорным...готовый переводчик в любую совместную компанию.
Были и другие истории...Но это уже в следующий раз...
 
ОтличницаДата: Вторник, 14 Октября 2008, 12:59:42 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
P.S...а если вас пугает вопрос питания...сорри...сидеть дома, без вариантов.
 
edw1nДата: Суббота, 18 Октября 2008, 18:38:17 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Кстати, в этом году России разрешено участвовать в Diversity Visa Lottery. Если повезет - достаточно удобный способ переезда в США, в отличие от визы L1.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Суббота, 18 Октября 2008, 18:38:31
 
ОтличницаДата: Среда, 22 Октября 2008, 12:07:49 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
Иммигрировать или НЕ иммигрировать?
Вот в чем вопрос....
Не думайте, что Америка это рай на земле, и хватит вам переступить ее порог, вы очутитесь в стране, где деньги так и лежат на чистом асфальте, а вам остается только взять лопату побольше и грести зеленые американские доллары.
Не думайте, что Америка это только роскошные лимузины, бассейны, огромные виллы на берегу океана, корпоративные вечеринки и гольф-парки. Не судите об Америке по Голливудским фильмам, будь то о плохом или хорошем. Развейте в своем воображении все мифы об Америке, Прежде чем принять это весьма ответственное и судьбоносное решение, вы прежде всего должны подумать обо всех положительных и отрицательных моментах, взвесить все "за" и "против".
Часто люди думают, стоит им иммигрировать, они уже преуспеют!
...Многие, действительно, преуспеют, но вероятно даже больше людей разочаруются. Почему? по той простой причине, что они навообразили себе и наделили Америку теми свойствами, которыми она, реальная Америка, часто вовсе не обладает. Вы не должны забывать об одном: просто взяв и иммигрировав, вы не сделаете вашу жизнь успешной и не улучшите ее вмиг. Следовательно, вы должны серьезно подумать прежде чем принять это важное и судьбоносное решение. Однако, если после того как должным образом рассмотрели всю ситуацию, и приняли решение иммигрировать - остерегайтесь всякого рода обманных путей, шагов и мошенников. И помните: легальный иммиграционный процесс, будь он основан на так называемой лотереи ГРИН КАРТ (О чем и упоминал товарищ ГЕНЕРАЛ) или браке с гражданином/гражданкой США, не прост и не быстр, как вам могут пообещать недобросовестные "специалисты". В зависимости от ситуации, он может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Так что, если кто-то вам предлагает немедленную иммиграцию, да еще и со 100% вероятностью успеха - будьте уверены, что вы имеете дело с мошенниками. Если даже вы выиграли ГРИН КАРТу, или сочетались браком с гражданином/гражданкой США, не может быть никаких абсолютных автоматических гарантий, что вам дадут иммиграционную визу и вас впустят в США. Работники Консульского Отдела при Гос. Департаменте США являются единственными лицами, которые уполномочены и правомочны принимать решения о выдаче или отказе в выдаче неиммиграционных и иммиграционных виз США.

 
ОтличницаДата: Среда, 22 Октября 2008, 12:13:06 | Сообщение #69
Группа: Удаленные
Вот с такой беседы я обычно начинаю...и даю человеку время подумать...
Если через какое-то время человек вернулся, значит он всерьез "заболел"...в таком случае я всегда стараюсь помочь.
Хотя бы адекватно оценить свои возможности и то, на что реально человек может рассчитывать.
 
ОтличницаДата: Среда, 22 Октября 2008, 13:33:57 | Сообщение #70
Группа: Удаленные
ЛОТЕРЕЯ GREEN CARD

Лотерея ГРИН КАРД является официальной лотереей, ежегодно разыгрываемой Гос. Департаментом США. Она дает возможность людям со всего мира (с определенными ограничениями, связанными со страной рождения) участвовать в лотерее, а после выигрыша приступать к иммиграционному процессу.
При выигрыше, вы получите возможность иммигрировать с семьей (или без), с правом ЛЕГАЛЬНО проживать и работать в США.
Каждый год, примерно 55 тысяч людей со всего мира выигрывают в лотерее, и впоследствии получают иммиграционные визы на въезд в США с правом постоянного жительства.

 
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024