Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 15:36:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Даным-давно жили-были.. (Братья Гримм и АС Пушкин отдыхают...)
Даным-давно жили-были..
CherriДата: Четверг, 22 Февраля 2007, 18:00:36 | Сообщение #111
Группа: Удаленные
Да... Живописная картинка: на шее у Марфушки кошка, на руках Героюшка, а за пазухой сковорода торчит...
Идёт она, а у самой думка горькая: "И что, всё заново? Опять эта обуза на мне будет? Может, точно спихнуть его соседке - едрёной Фене - и пусть она с ним мается..."
А Героюшка наш, пригревшись на пышной груди подруги, сладко заснул и увидел странный сон...
 
LanaДата: Четверг, 22 Февраля 2007, 20:21:02 | Сообщение #112
Группа: Удаленные
...увидел он как-будто решила Марфа его оставить пока он спал сладко и ушла она. А к нему подкрадывается огромная собака и говорит человеческим голосом, страшным таким голосом: " Ты пошто утопил меня, Герасим? Я ж только один тебе другом был..." а на голове у той собаки Муха-Цокотуха пляшет вместе с мошкарой... - "А, стало быть злодей паук ещё не появился и не потащил муху убивать"-подумал Героюшка во сне - "значит, веселье скоро прекратится, как и всё хорошее когда-то кончается" подумал он уже про себя самого. Вот имел я, можно сказать, жену заботливую и ребёночек бы народился, а теперь один, и не пойми какой...То ли есть у меня ноги, а может и нет вовсе. Торс вроде женский, да только лохматый... И друзья закодычные пропали куда-то... Где мой трёхглавый , с ним весело было...Всё к чертям полетело! И решил он, что "цокотуха" эта и собака огромная - это наказание ему за...
 
CherriДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 07:28:23 | Сообщение #113
Группа: Удаленные
то, что он в детстве укусил за ляжку свою бабушку. Хотя, бабушка эта была ведьма-ведьмой и нога у неё была костяной, но не нужно было этого делать - озлилась бабушка и брякнула: "Ну, вот, теперь всю жизнь будешь только на чужие ноги смотреть - своих нормальных не будет". "Вот и маюсь... - подумал геройка, проснулся в слезах и увидел что лежит он...
 
ASMДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 10:17:43 | Сообщение #114
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
один в чистом поле. Рядом никого. Посреди поля указатель: "Папоротник --> 300 м"

 
CherriДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 10:35:54 | Сообщение #115
Группа: Удаленные
"Ох, ё-моё" - удивился Геройка - "Не проснулся я что-ли? Как я сюда попал? Не Марфа же приволокла... Ну раз, оказался - нужно доползти". И он пополз, оставляя за собой три борозды: от рук и носа. Наконец появился первый кустик папоротника, за ним - другой, потом третий... И вот она - поляна с волшебным папоротником. Она вся светилась и искрилась сине-зелёной радугой, стояла тишина и только в центре поляны одиноко корячилось пугало, на плече когорого сидела огромная ворона с хитрыми и мудрыми глазами. Увидев изнемогающего в последнем усилии Геройку, ворона...
 
LanaДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 15:21:47 | Сообщение #116
Группа: Удаленные
..."Карррр-карррр, чего приволокся, гость невиданный? Каррррр-каррр, вижу что недуг у тебя... Знаю, чего хочешь, карррр, можешь не говорить... Чтобы получить цветок заветный придётся тебе три дня здесь развлекать меня всякими историями о твоей жизни, ибо не знаю я кто ты, карррр. Ровно через три ночи и три дня наберёт всю силу магическую цветок папоротника и если ты окажешься тем, кого я давно жду - получишь ты твой цветок, каррр! Если ты злой человек и принёс много горя людям - не видать тебе цветка, каррр!
 
ulДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 16:03:09 | Сообщение #117
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
..и тут пришло осмысление Герою...а то как он жил..а зачем он жил...что он сделал в этой жизни...кто он есть на этой земле....
 
CherriДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 16:34:24 | Сообщение #118
Группа: Удаленные
Но долго философствовать он не мог и потому, совсем немного подумав, начал свою первую историю...
С колько себя помню...
 
ASMДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 20:05:39 | Сообщение #119
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
- Рос я маленьким послушным мальчиком. Очень любил бегать с кудрявой головой...

 
LanaДата: Пятница, 23 Февраля 2007, 20:09:52 | Сообщение #120
Группа: Удаленные
...брал я в руки кудрявую голову и носился с ней по полям да по лесам... biggrin Так каждый день было, пока...
 
Форум » Разное » Для археологов » Даным-давно жили-были.. (Братья Гримм и АС Пушкин отдыхают...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024