Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 08:06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Что лично Вы готовы сделать ради своего города? (Или что уже сдедали?)
Что лично Вы готовы сделать ради своего города?
ZlovreDДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:11:45 | Сообщение #71
Группа: Удаленные
ОФФ конечно, но. Несмотря на красивые фоточги на перых страницах темы, хочеццо внести свои пять копеек.
Парыж, е-мае, город любови, эйфелевской башни, моды и всяких там Людовиков с дворцами и прочих розовых соплей. Причем даже в центре лучше не шастать по переулкам вне туристических маршрутов. как-то впечатление портится. Про черные кварталы лучше просто промолчать. В общем, хоршо там, где нас нет. :D
НО. Ничто не сравнится с с лесосибирском весной. Плывущие по улицам экскременты и лужи по колено являют собой феерическое зрелище. :D
 
АннонимусДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:20:54 | Сообщение #72
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
А вот и я - на меня тут уже ушат помоев я смотрю вылили пока меня не было. Ну чтож начнем по порядку.

Quote
ну не верю я что у человека с таким безудержным жизнелюбием и тягой к авантюрам (эт я вас имею ввиду ) могут быть столь пессимистичные взгляды Прям не прогноз развития, а фильм-катастрофа вырисовывается

Спасибо конечно, за столь лестную оценку, но к моему величайшему сожалению тут я не питаю никаких иллюзий, я не призываю Вас, уважаемые мои, бросить все и срать на улицах. И как правильно сказал ZlovreD, если дело сдвинется с мертвой точки, буду сам помогать этому достойному движению, но... Ребята, это очень и очень сложно, вы просто не представляете сколько волокиты придется пройти чтобы создать наблюдательный орган от населения, система насквозь прогнила, старые пердуны в администрации Вас не подпустят и на пушечный выстрел к информации о освоении бюджета жилищно коммунального хозяйства, а тем более к контролю за расходованием средств. Сейчас всем удобно сложившиеся положение вещей, отрапортовали что сдали 50 детских площадок или построили сквер напротив ЗАГСа - тадада, фанфары, перерезание ленточек - но мы то видим какое, извините, гавно там построили - а кто-нибудь спросил сколько денег ушло на все это...

Кстати brodyga, конечно как может сравниться дома на Взлекте в Красноярске и наш цветущий и пахнуший город, я как нибудь выложу фотки моего двора, сравните для приличия :) Как может сравниться огорженый двор в который в принципе не заезжают машины, вымощеный брусчаткой - с такими милыми и уютными дворами Лесосибирска. Вместо это демотиватора - надо было запостить простую полсловицу которую всем повторяли еще в школе "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ZlovreDДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:27:28 | Сообщение #73
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
старые пердуны в администрации Вас не подпустят и на пушечный выстрел к информации о освоении бюджета жилищно коммунального хозяйства

На самом деле, это вполне осуществимо. Необходимо лишь желание и пробивная сила. Донкихоты, ау. All_greet
Осталось найти смертников. :D
 
АннонимусДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:41:40 | Сообщение #74
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
ZlovreD, это осуществимо - я не спорю.... Но очень очень очень очень трудно... Город маленький, все с друг другом повязаны, как правильно ты заметил "осталось найти смертников" - я понимаю если бы на стороне населения выступила какая-то значительная сила (только не политическая, менять шило на мыло не комильфо). Просто стоит признак что в Лесосибирске живет и здравствует его величество СОВОК, Вы разве не замечаете, уважаемые, да у нас все как при советском союзе осталось, любое новое веяние в любой области попадая к нам в город становиться совковым - это касается всего, от супермаркетов (про наш Красный Яр и иже с ними) и заканчивая общественными организациями (кто основной состав любой организации бабушки-пенсионерки, прошедшие школу комсомола и профоргов) Это конец, товарищи. Единственное что можно сделать - туристов к нам возить, типа аттракцион "Машина времени" - посмотри на единственный островок ущелевшего чудом Советского Союза. Ура, товарищи.

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ZlovreDДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:56:55 | Сообщение #75
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
я понимаю если бы на стороне населения выступила какая-то значительная сила

Группа этих самых инициативных граждан и была бы той силой - реальный/ректальный (нужное подчеркнуть) кошмар на яву для нашего мавзолея властьимущих. Представляющей пробудившееся общество, которое перестало быть стадом, за спиной которого легко творить творения и свершать свершения. Если бы конечно, не продалась на корню заранее.
Знаю, утопия, но ... "если бы бабушка была дедушкой" как говорил великий Путлер. :D
Врят ли даже осуществимый проект общественного контроля будет реализован. Менталитет-с.
Quote (Аннонимус)
да у нас все как при советском союзе осталось, любое новое веяние в любой области попадая к нам в город становиться совковым

Это вы, мил человек, еще в Енисейске не были. Там похоже, не знают даже, что социализм отменили.
 
specДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:50:19 | Сообщение #76
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Agent_007)
Люди хотят жить в процветающей стране, а сами палец о палец не ударят...

в том числе на выборах. :D
 
specДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:55:03 | Сообщение #77
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Agent_007)
Полностью поддерживаю эту инициативу! Если какждый будет поступать так, то город уже хоть немного станет чище.

а Вы серьёзно думаете, что все здесь присутствующие обычно "где стоят там и сер..т". Вопрос в другом, сможете ли Вы сделать замечание кому-нибудь кто поступит не так, или хотя бы акцентировать внимание других - проявить свою гражданскую позицию?
 
specДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:59:49 | Сообщение #78
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (edw1n)
Там - такая-же ж*па,

Она наверное там просто больше и жирнее :D
 
specДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:24:45 | Сообщение #79
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а нас во дворе живет мужичок (ФИО не буду говорить), так вот он целыми днями что-нть да делает для двора - в прошлом году сделал лошадку-качели, чтобы дети качались, выдает им мяч каждый день, научил ходить на им же принесенных / сделанных ходулях, научил пацанов играть в чижа, сам видел как у забредших из другого двора парней глаза округлились. В лапту играет с детьми. Сделал баскетбольные кольца

Сообщение отредактировал spec - Четверг, 02 Февраля 2012, 18:25:14
 
debilДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:28:37 | Сообщение #80
Группа: Удаленные
Quote (spec)
а нас во дворе живет мужичок (ФИО не буду говорить)

Зарубин 100% :)
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Что лично Вы готовы сделать ради своего города? (Или что уже сдедали?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024