Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 18 Мая 2024, 19:55:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
USA vs RUSSIA
ASMДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 21:37:10 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ваше отношение к стране, ее народу, внешней политике и т.д.

 
antizДата: Суббота, 18 Июля 2009, 13:21:55 | Сообщение #461
Группа: Удаленные
Фильмы(важнейшим искуством для нас является кино. В. И. Ленини ;) ), мультфильмы (сравни их с нашими, в любой период, пояснять наверно не надо), работа с подростками и детьми - кружки/секции/лагеря/сборы на государственном уровне.
 
antizДата: Вторник, 21 Июля 2009, 14:38:10 | Сообщение #462
Группа: Удаленные
Раскрыта загадка хреновости и отличности российских дорог:
http://www.zr.ru/news/163819
Quote
Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

Хотя конечно кто запретит чиновнику жить на уровне светлого капиталистического послезавтра? Да и у кого рука поднимется, вдруг и нам достанется поучаствовать в этом торте!

Да и возможно журналисты в поисках коммерческой составляющей сравнили несравнимое... Но циферки конечно интересные =) и праведно булькать народу уже можно начинать =)

 
antizДата: Суббота, 25 Июля 2009, 14:30:34 | Сообщение #463
Группа: Удаленные
http://club.foto.ru/gallery....1378766
объектив гелиос 44 на камере за 100 штук, результат на лицо ;)
 
Denis_KorablevДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 15:41:44 | Сообщение #464
Группа: Удаленные
Боюсь сразу на все ответить не смогу... буду пытаться отвечать постепенно..

Quote (antiz)
http://galactinus.net/vilva/retro/eos350d_helios.html иностранный обзор про наши объективы. на иностранном

решил все-же не полениться и перевести... вот выдержка.. )

"Теперь, Helios-40-2 смехотворно переоценен на рынке,
и 99 % времени Вы будете также обслужены 2/85 Юпитером 9,
который является доступен новый и по намного более разумной цене.
Юпитер 9 является очень хорошей линзой и конечно мягкий и достаточно мелкий
когда использующийся полностью открытый и достаточно острый когда остановлено вниз.
Любимая линза многих фотографов, см. Линзу Недели #1.

Получение Helios-40 теперь является явным безумием, ограничивая Глупость."

надо правда, признать, что юпитер-9 тоже советский объектив, но говорят, что содрали его с немецкого..
ну и раз уж тут про фотографию речь завелась...

Quote (antiz)
http://club.foto.ru/gallery....1378766 объектив гелиос 44 на камере за 100 штук, результат на лицо

я не знаю... дело вкуса, конечно... но из приведенных 12 фоток данного "фотографа" - относительно удачная, как мне кажеться, только вот именно эта... но по-видимому, это никак не связано с применением отечествоенного объектива... а скорее со счастливой случайностью... и вообще... либо он врет что у него марк второй, либо... хм... ему надо руки оторвать за такие "фотографии", а заодно и голову (кровожадно, да :) ), а фотик отобрать и отдать нормальному фотографу.. понаберут крутой техники и сразу все в фотографы лезут... тьфу... но собственно я к чему... некоторым дай во что-нить поиграть... вот и играют..

Quote (antiz)
Фильмы(важнейшим искуством для нас является кино. В. И. Ленини

что поразительно... у некоторых отечественных "патриотов", которые приводят в пример советское кино как символ лучшего, что было в союзе.. странный набор любимых фильмов... например:

"Звездные войны Глянец Бойцовский клуб Всегда говори да! Здесь курят Амели"

среди приведенного списка, только один отечественный, но, отнюдь, не советский...

в связи с этим, возникла ассоциация (стойкая) с прочитаной недавно статьей (я помню, что ты этот сайт не любишь, но если ты сам позволил себе разместить ссылку на материал с этой "помойки", то и я не постесняюсь.. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/389277/cat/10

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Понедельник, 27 Июля 2009, 16:10:45
 
antizДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 19:43:05 | Сообщение #465
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
решил все-же не полениться и перевести... вот выдержка.. )

И чего перевод значит, что есть более дешевые росийские объективы с близкими характеристиками?

Quote (Denis_Korablev)
я не знаю... дело вкуса, конечно... но из приведенных 12 фоток данного "фотографа" - относительно

Я ее привел для демонстрации технической стороны - резкости и цвета картинки, не надо судить автора, тем более думаю, что ты не в состоянии осудить дальше нравится/не нравится.
Quote (Denis_Korablev)
ему надо руки оторвать за такие "фотографии", а заодно и голову

Нравится мне твоя враза про веру в доброе ;), Ему просто наверно марковка досталась без кнопки - шедевр. Бракованный... =(((

Quote (Denis_Korablev)
"Звездные войны Глянец Бойцовский клуб Всегда говори да! Здесь курят Амели"

Польщен вниманием к моей скромной (иногда ;) )персоне. К сожалению недумал что ты заглянешь и не вывесил списко всех фильмов. Хотя русских там будет не весь мосфильм. Киндзадза нравится очень.

Quote (Denis_Korablev)
себе разместить ссылку на материал с этой "помойки", то и я не постесняюсь

Осилил данную статью. Ну что я могу сказать. Повторит ьеще раз - господа учите логику, давайте огранизуем движение и будем ее преподовать с 1-г окласса, как чтение и математику! Аффтор статьи собрал все негативное, в его понимании, среди своих аппонентов, которые высказваются либо патриотично, либо называют себя патриотами. После этого делаем обощение, и мешаем понятие патриотизм с грязью, делаю доказательства - этот кирпич сломан пополам, следовательно все кирпичи сломанные. Ну наверняка автор статьи числит у себя в учителях солженицина, не меньше: Отмытся всегда сложнее, поэтому над опервым плюнуть. (с) солженицын.

Поясню подробней. Для того чтобы любить - нужно любить. Не обязательно знать дату рождения, размер обуви, диаметр пальца для кольза, помнить имена всех сестер/бабушек и прочих родственников любимой. Конечно это не плохо, и несомненый плюс, но это ни необходимый минимум. Минимум - просто чуство, которое либо есть, либо нет. Люди рзные. Интересы разные. Нет такого наборо юного патриота, где описаны впоросы и ответы, про любовь к Родине. Или это не очевидно ?
Или нужно каждый раз доказывать любимому человеку что ты именно любишь?

 
Denis_KorablevДата: Вторник, 28 Июля 2009, 08:21:08 | Сообщение #466
Группа: Удаленные
да
Quote (antiz)
дешевые росийские объективы с близкими характеристиками

на счет характеристик там ничего не написано... но смею позволю себе напмнить, что юпитер - умыкнутая немецкая разработка.. ну, доделаная конечно..

Quote (antiz)
резкости и цвета картинки, не надо судить автора, тем более думаю, что ты не в состоянии осудить дальше нравится/не нравится

а я привык, так судить... мне не интересно обсуждать резкость и цвет там - где нет сюжета и композиции (с моей, точки зрения)...
хотя на этой фотке, и цвет и резкозть (хотя, на джпеговской явно отфотошопленной фотке о резкозти говорить... как то это... разговор ни о чем.. да и цвет в данном случае, мне кажеться, зависит от качеста матрицы более чем от объектива) и композиция и сюжет... но, повторюсь... такую фотку можно было и кибершотом снять да и вообще любым фотиком... - пейзаж - не портрет... хотя вообще странно... везде пишут что гелиосы хорошие портретники... а тут на тебе... кстати... что тут выяснилось... ))

"«Гелиос-44»

Фокусное расстояние 58 мм, относительное отверстие 1:2. Создан на основе объектива производства немецкой компании Карл Цейс Йена (Carl Zeiss Jena) «Биотар» (Biotar) 2/58"..

Quote (antiz)
К сожалению недумал что ты заглянешь и не вывесил списко всех фильмов. Хотя русских там будет не весь мосфильм.

да, это ты лоханулся... но... что написано пером, не вырубишь топором..

Quote (antiz)
Аффтор статьи собрал все негативное, в его понимании, среди своих аппонентов, которые высказваются либо патриотично, либо называют себя патриотами. После этого делаем обощение, и мешаем понятие патриотизм с грязью, делаю доказательства - этот кирпич сломан пополам, следовательно все кирпичи сломанные. Ну наверняка автор статьи числит у себя в учителях солженицина, не меньше: Отмытся всегда сложнее, поэтому над опервым плюнуть. (с) солженицын.

да статья не бесспорна, не спорю... она мне даже скорее не понравилась... но я рад что ты понял основную мыслю которую я хотел до тебя донести... ))

Quote (antiz)
Или нужно каждый раз доказывать любимому человеку что ты именно любишь?

ну, иногда можно и подоказывать (а точнее чем чаще, тем лучше... уж точно не повредит), это раз... а второе... боюсь что неверно тебя понял... но не хочешь ли ты сказать, что любовь к Родине сродни инстинкту? нечто данное людям природой?

P.S. не затруднит ли тебя указать ссылку на источник цитаты из Солженицина... никак не могу найти... а то не люблю, когда мысль вырывают из контекста... это раз... во-вторых, не думаю что относительно умный человек может такую фразу произнести, ибо, получать по морде не слишком легче чем отмываться...

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Вторник, 28 Июля 2009, 10:11:02
 
antizДата: Вторник, 28 Июля 2009, 11:45:57 | Сообщение #467
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
что тут выяснилось... ))
"«Гелиос-44»
Фокусное расстояние 58 мм, относительное отверстие 1:2. Создан на основе объектива производства немецкой компании Карл Цейс Йена (Carl Zeiss Jena) «Биотар» (Biotar) 2/58"..

Да тут как бы и говорилось про два разных гелиоса 40-й портретник и 44-й - среднефокусный штатник.
А насчет чегото гдето скопированного или еще чего - есть пример Ломо, про который уже говорили, почему то в обществе Ломографии необращают внимание на японский прототип, а юзиют именно Ломо. Да и примеров немеряно подобного плана, ну содрали первый самолет Ту, что теберь Туполев тупой и недалекий или какой вывод надо делать из твоего заострения на "копировании"?

Давай найдем корни, откуда колесо придумали, запатентуем на эту нацию/государство и будем доказывать дебильность остальных народов.

Я уже писал, материальное мерилось спозиции необходимого и достаточного, а не спозицции - лучше, лучшее враг хорошего.

Quote (Denis_Korablev)
композиция и сюжет...

Может раскажешь про сюжет в пейзажной фотографии?? очень инетересно послушать =).

Quote (Denis_Korablev)
я хотел до тебя донести... ))

О_О ты хотел сказать что автор этой статьи дятел, и именно эту мысль ты мне хотел донести? ээээ...

Quote (Denis_Korablev)
не думаю что относительно умный человек может такую фразу произнести, ибо, получать по морде не слишком легче чем отмываться

http://koleso.by.ru/3/3_18/3_655.htm

Quote (Denis_Korablev)
но не хочешь ли ты сказать, что любовь к Родине сродни инстинкту? нечто данное людям природой?

Если брать само чуство любви - то да, он оот природы, способны любить наверно все. К Родине - это уже сложнее, индивидуально. Потому как мой опыт показывает, что даже если Родина о тебе заботится, то благодарности не всегда получишь. Накормишь - сытно, да не очен ьвкусно, соглеешь - тепло да не мыягко. Обеспечишь безопасность - аа, садят безвинных, перестанешь следить за безопасностью - аааа не раскрываю тпреступления..
Могу сделать следующие выводы, которые носят обобщающий характер, но не являются 100% суждение о категории, тоесть возможны исключения.
Патриатизм - это скорее комплекс мер и мероприятий связанных и с воспитаниеи и с пропогандой (аяяяй, хорошо - рекламой, ПиАром).
Какие именно вещи влияют на любовь к Родине - не знаю, не от рождения точно, хотя может и от рождения. бывают же люди которые рождаются без рук, почему бы не быть людям, котоорые рождаются боз любви.... От воспитания скорее всего. Бытие опредиляет сознание. (Толи Толствой толи Маркс)


Сообщение отредактировал antiz - Вторник, 28 Июля 2009, 11:51:57
 
ulДата: Вторник, 28 Июля 2009, 11:55:51 | Сообщение #468
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Используют ломо, а не прототип,потому что он снимает криво :) как криво скопировали,так и фотографирует.. А это типа прикольно во всех смыслах :) и снимают им все кому не лень снимать из-под подмышки закрытыми глазами.. В кривом копировании тоже есть свои прелести,но факт остается фактом..копирование :)
 
ulДата: Вторник, 28 Июля 2009, 12:02:35 | Сообщение #469
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
По поводу патриотизма, такой "патриотизм", описанный в ссылке тоже имеет место быть.. Другое дело, что это (надеюсь) не сплошь и рядом,как говорится в ней же..
 
antizДата: Вторник, 28 Июля 2009, 13:01:03 | Сообщение #470
Группа: Удаленные
Quote (ul)
Используют ломо, а не прототип,потому что он снимает криво как криво скопировали,так и фотографирует.. А это типа прикольно во всех смыслах и снимают им все кому не лень снимать из-под подмышки закрытыми глазами.. В кривом копировании тоже есть свои прелести,но факт остается фактом..копирование

Да, кургом полно обществ любителей кривого. Именно за кривезну и любят. Не за особенный цвет в фотографиях - результ собственного объектива, дешевизну, автоматику, которая другая. А за кривезну. И возможность снимать с закрытимы глазами. Да. Все так. Интересно, а где тогда общество любителй кривых автомобилей китайских или автовзовский? Или обество любитеей кривой бытовой техники?

Quote (ul)
По поводу патриотизма, такой "патриотизм", описанный в ссылке тоже имеет место быть.. Другое дело, что это (надеюсь) не сплошь и рядом,как говорится в ней же..

Хорошие слова, везде встречается всекие граждани, но следует ли из этого что либо о самом понятии "патриотизма" ? (_____________) впишите ответ

НО:

Quote (Denis_Korablev)
что поразительно... у некоторых отечественных "патриотов", которые приводят в пример советское кино как символ лучшего, что было в союзе.. странный набор любимых фильмов... например:
"Звездные войны Глянец Бойцовский клуб Всегда говори да! Здесь курят Амели"
среди приведенного списка, только один отечественный, но, отнюдь, не советский...
в связи с этим, возникла ассоциация (стойкая) с прочитаной недавно статьей (я помню, что ты этот сайт не любишь, но если ты сам позволил себе разместить ссылку на материал с этой "помойки", то и я не постесняюсь.. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/389277/cat/10

Выстройте это в цепочку логическую, очень наглядно получится, хотя конечно можно сказать что вы читать не умеете, и на этом основании готовы продолжать разговор только устно... Ну конечно интересный аргумент, со всеми вытекаюими...

Я знаю о принципиальном нежелании овладевать логикой, так как это вредно, поэтому помогу:

1. Я говорю что в СССР много чего было положительного и качесвенного, способного конкурировать (если хотите сравнивать в этой ктатегории), в том числе и фильмы. Следует ли из этого что советские фильмы - это предел моего мечтания и развития? - (_______________)
2. Приводится список фильмов которые я когдато написал в разделе любимых - какие выводы из этого можно сделать? (___________________)
3. Приводится статья, где написано что патриот должне: 1. грамотно писать, 2. знать историю, 3 искуство. Вопрос - обязательные ли это тебования или желательные? (________________________)
4. Дальше соглашаются со мной - нет, данные треебования нсят не обязательный характер, какие дальше из статьи можно делать выводы? (__________________)

Знание логики, как предмета, здорово помогает приводить мысли в порядок. И предложения из длинного набора слов превращаются в а+б=с
Если гражданину интересно иметь инструменты структурирования мыслей - он занимается логикой, хочет иметь кашу, - ну свободная страна, свободный выбор.

 
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024