Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 04 Мая 2024, 20:53:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
USA vs RUSSIA
ASMДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 21:37:10 | Сообщение #1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ваше отношение к стране, ее народу, внешней политике и т.д.

 
ulДата: Вторник, 28 Июля 2009, 14:23:02 | Сообщение #471
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Под кривизной я имела ввиду полученное изображение отличное от изначально желаемого :) хотели,как у японцев,а не получилось.. получилось как всегда и теперь эта нелепость пользуется популярностью у любителей таких вот нелепостей :) знание логики, Андрей, напрочь лишило тебя креативного мышления..как-то ты думаешь не по-русски :)
 
antizДата: Вторник, 28 Июля 2009, 15:46:06 | Сообщение #472
Группа: Удаленные
Quote (ul)
Под кривизной я имела ввиду полученное изображение отличное от изначально желаемого хотели,как у японцев,

Вот тут я тебя растрою ;). Изображение как у японцев никто не хотел. Ставили задачу скопировать камеру, ставили ее не фотохудожники, а военные. Им нужно было 2 параметра:
1. размер.
2. автомат.

А чтобы был гарантированный результат, сказали просто: скопируйте.

Quote (ul)
нелепость пользуется популярностью у любителей таких вот нелепостей

Мне кажется я тебе как то эту точку высказывал, как мою личную оценку ломографии вообще.

Quote (ul)
знание логики, Андрей, напрочь лишило тебя креативного мышления..как-то ты думаешь не по-русски

:D впору оскорбится. Может я не по Русски думаю потому что с нового года не напивался ;)
Логика приводит мои мысли в порядок. и четко заставляет (хоть и не всегда) выявлять причинно-следственные связи.
Креативность - это самостоятельный процесс, всегда счтал себя достаточно творческим (предпочитаю это креативности) человеком.

Позволю себе процитировать Пелевина (недословно):
- Приходи ка мне на работу, будеть по креативности...
- Творцом чтоли?
- Творци мне здесь накуй не нужны, я же сказал креативить!

И привести еще одну фразу современника, много уважаемого некоторыми надежными комрадами:

"... Что поразительно, служить в армии было принято не только при кровавом режиме большевиков. Например, древнегреческие философы, включая даже немощного Сократа, который принимал участие в боях и походах трижды, поголовно участвовали в защите своей древнегреческой Родины. Парни, видимо по причине врождённой тупизны так и не дошли до настоящей демократии. И не поняли, что помочь Родине можно только организовав на деньги персов фонд правозащитников, который наглядно объяснит согражданам, что армию надо разогнать, а защищать Грецию будет ограниченный персидский контингент, размещенный на заботливо предоставленных базах.

Что ещё более поразительно, даже павианы понимают, что стаю надо защищать от хищников. И в момент угрозы павианы оставляют в заслоне наиболее крепких и толковых самцов, которые с голыми руками и зубами бросаются на леопардов и рвут их в клочья, сохраняя жизнь детёнышам и самкам. Увы, до уровня сознания павиана может подняться далеко не каждый нынешний выпускник ВГИКа. А уж понять, что такое воинский долг – не дано вовсе."

 
Denis_KorablevДата: Вторник, 28 Июля 2009, 16:16:51 | Сообщение #473
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
Я знаю о принципиальном нежелании овладевать логикой, так как это вредно, поэтому помогу: 1. Я говорю что в СССР много чего было положительного и качесвенного, способного конкурировать (если хотите сравнивать в этой ктатегории), в том числе и фильмы. Следует ли из этого что советские фильмы - это предел моего мечтания и развития? - (_______________) 2. Приводится список фильмов которые я когдато написал в разделе любимых - какие выводы из этого можно сделать? (___________________) 3. Приводится статья, где написано что патриот должне: 1. грамотно писать, 2. знать историю, 3 искуство. Вопрос - обязательные ли это тебования или желательные? (________________________) 4. Дальше соглашаются со мной - нет, данные треебования нсят не обязательный характер, какие дальше из статьи можно делать выводы? (__________________) Знание логики, как предмета, здорово помогает приводить мысли в порядок. И предложения из длинного набора слов превращаются в а+б=с Если гражданину интересно иметь инструменты структурирования мыслей - он занимается логикой, хочет иметь кашу, - ну свободная страна, свободный выбор.

извини меня... это не логика - это демагогия...

НО.. я вовсе не пытался быть логичным... (в данном, конкретном случае)... просто мне показалось, если человек любит ссср, любит кино ссср, то в списке его любимых фильмов должен быть хоть один советский фильм... мне (лично мне) это показалось странным... о чем я и написал... при чем тут вообще логика??? если тебе кажется нелогичным, что ты любишь ссср и как частью этой любви гордишься советским кино, но в твоих любимых фильмах нет ни одного советского фильма... то это персонально твои проблемы... и пожалуйста... хватит про логику... уже тошнит... я понял что ты молодец и прочитал про нее (логику) книжку... и что видимо ты самый логичный человек, как минимум, в городе лесосибирске... но..

1. Мне кажется нелогичным переживать за судьбы психов которые ДОБРОВОЛЬНО сводят счеты с жизнью из-за "невозможности найти работу", и в то-же самое время говорить, что войны это благо цивилизации и что ликвидация некоторой части общества может привести к процветанию остальной части общества..

2. мне кажется нелогичным говорить что потреблять плохо и при этом потреблять...

Quote (antiz)
Увы, до уровня сознания павиана может подняться далеко не каждый нынешний выпускник ВГИКа. А уж понять, что такое воинский долг – не дано вовсе.

вы, попутали направления... верх с низом.. в обществе принято говорить, что- "Человек ОТПУСКАЕТСЯ (а не никак не поднимается) до состояния животного"... но, увы... не каждому гоблину, или его комраду, удается это понять..

ах, да...

Quote (antiz)
Может раскажешь про сюжет в пейзажной фотографии?? очень инетересно послушать =)

ну... особо то рассказывать нечего... соотношу то что вижу со своим персональным чувством гармонии и чувством прекрасного и делаю соответствующие выводы про сюжет и композицию...

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Вторник, 28 Июля 2009, 17:14:46
 
antizДата: Вторник, 28 Июля 2009, 17:29:10 | Сообщение #474
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
Увы, до уровня сознания павиана может подняться далеко не каждый нынешний выпускник ВГИКа. А уж понять, что такое воинский долг – не дано вовсе.
вы, попутали направления... верх с низом.. в обществе принято говорить, что- "Человек ОТПУСКАЕТСЯ (а не никак не поднимается) до состояния животного"...

Слишком тонко? поясняю, некоторым можно поднятся и выше, а некоторым нельзя поднятся даже до уровня.
Quote (Denis_Korablev)
Quote (antiz)
Может раскажешь про сюжет в пейзажной фотографии?? очень инетересно послушать =)
ну... особо то рассказывать нечего... соотношу то что вижу со своим персональным чувством прекрасного и делаю соответствующие выводы...

Вот может в этом и проблема, все по своей рубашке мерить, а потом говорить что 49% рубащек в мире сильно большие, а 49 сильно маленькие?

С СССР у меня отношения сложнее твоих - люблю/не люблю. И точно они не фанатские - все что там было клева, а счас дерьмо.

Quote (Denis_Korablev)
2. мне кажется нелогичным говорить что потреблять плохо и при этом потреблять...

Очень интересное мнение, тоесть я должен в твоем понимании сидеть на картошке и рисе, или как?
Я достаточно далеко продвинулся в личной борьбе с потреблятсвом, могу привести один пример - я покупаю только из необходимости и при этом ориентируюсь на минимальную цену нужного качества, например сотовый телефон я выбрал по кнопкам (удевительно да?) и я им буду пользоватся пока он не сгорит или не сломается. Это антипотреблядство. Хотя возможно в твоем понимании это ничего не покупать.... может и еду не есть ?

Quote (Denis_Korablev)
извини меня... это не логика - это демагогия...

=) и не говори, может пояснишь свое мнение, в какихнибуть правилах, чтоб мы к одим выводам пришли, можешь свои придумать, если не хочется пользоватся рпидуманными до тебя, только тогда предварительно озвучь правила, я уже пользовался нижеследующей аналогией, но воспользуюсь еще раз: мы не сможем играть в шахматы если не выучим правила, или не договоримся до каких либо новых шахматных правил.

Вот информация к размышлению:

Quote (Denis_Korablev)
НО.. я вовсе не пытался быть логичным... (в данном, конкретном случае)...

+ Логика - наука о правильном мышлении
= ...я вовсе не пытаюсь правильно мыслить... (в данном конкреном случае)...
Ну чтож комрад, надеюсь я достаточно четко показал - давайте учить правила, без них никуда(без любых правил), даже на машине не поездить....
 
Denis_KorablevДата: Среда, 29 Июля 2009, 13:12:54 | Сообщение #475
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
Слишком тонко? поясняю, некоторым можно поднятся и выше, а некоторым нельзя поднятся даже до уровня

т.е. сознание человека по-умолчанию ниже уровня сознания павиана? Ты считаешь это утверждение логичным?
А ты сам-то, я извиняюсь, служил?

Quote (antiz)
Вот может в этом и проблема, все по своей рубашке мерить, а потом говорить что 49% рубащек в мире сильно большие, а 49 сильно маленькие?

ну для начала... где логика которой ты пытаешься меня обучить? если уж пытаешься разговаривать метафорами, то как нить, делай это аккуратнее... я так предполагаю что 48-50 размер рубашек имеют процентов 20-30 мужчин... и мне бы и в голову не пришло говорить про 49%

но это, конечно, придирки, а если серьезно... то ты полагаешь, что прочитав мне лекцию о сюжете в пейзажной фоторгафии у тебя автоматически появятся права указывать мне какая фотография хорошая, а какая плохая?

в связи с этим еще один вопрос.. верно ли я понял, что ты за единообразие вообще.. и в искустве в частности? или ты за единообразие в оценке всего.. и искуства в частности?

Quote (antiz)
С СССР у меня отношения сложнее твоих

во-первых.. )) а докУмент у тебя есть?
во-вторых, где ты прочитал, что я ее..
Quote (antiz)
люблю/не люблю
..
Если мне не изменяет память, это ты клялся в любви к социалистическому строю вообще и к ссср в частности... я же, в свою очередь, все время говорил, что понятие "любовь" - вообще, с моей точки зрения, не применимо к понятию "Родина", если под Родиной, мы подразумеваем государство...

Quote (antiz)
Очень интересное мнение, тоесть я должен в твоем понимании сидеть на картошке и рисе, или как?

ну, где то так... да... ведь тебя же устраивают плохие дороги, если проводить аналогию... ты должен кушать картошку и рис, но при этом радоваться, что мог бы употреблять заодно и картофельные очистки...

кроме этого, не ты ли говорил, что

Quote (antiz)
Родина о тебе заботится, то благодарности не всегда получишь. Накормишь - сытно, да не очен ьвкусно

так что кушал бы картошку с рисом и ощущал бы, кроме удовлетворения голода, еще и благадарность... видишь как сразу много пользы у картошки и риса...
это я к тому, что предпочту сам зарабатывать себе на еду, как смогу, и на какую смогу... но подачки, за которые я должен быть еще и благадарен - увольте...

Quote (antiz)
я покупаю только из необходимости и при этом ориентируюсь на минимальную цену нужного качества, например сотовый телефон я выбрал по кнопкам (удевительно да?) и я им буду пользоватся пока он не сгорит или не сломается. Это антипотреблядство.

вот видишь, ты опять лукавишь, или обманываешь, или заблуждаешься... ну или не знаю как это назвать...

но начнем с другого... допустим, я тоже почти всегда стараюсь так поступать... но не называю это матершинным словом и в принцип не возвожу, и остальные страны на этой почве не ругаю... называю это - "разумным использованием материальных средств" ))... было бы больше денег, были бы другие потребности... но, сколько есть... Так вот... пальцы у меня никакие не кривые и поэтому, я тупо купил самый дешевый телефон какой нашел (новый) за тысячу р. примерно... как нить при встрече потычь в его кнопки, и если "будет удобно", продай свой дорогой и я тебе скажу место где купить такой какой у меня... чтоб тебе не выглядеть, не дай Бог, в собственных глах потреблядистом...

ну вот... сложностью отношения к ссср померялись, телефонами померялись... осталось еще письками померяться..

так вот... про лукавство... купил же ты машину, пусть и отечественную... но подозреваю, что, как ты выразился, "купил машину, такую какую хотел", - это все же лукавство... просто импортная машина такого класса, существенно дороже... (но можно это вовсе не обсуждать, допустим это исключительно мои домыслы...) но.. можно ведь ездить общественным транспортом.. с точки зрения

Quote (antiz)
антипотреблядства
(если я, конечно правильно понял смысл этого "термина") гораздо более логичный поступок... ведь общеизвестно, что личный транспорт с экономической и экологической точек зрения абсолютно не оправдан.. если, конечно "мы" печемся о благе общества в целом, а не о личных желаниях и потребностях каждого.. в конце концов, пешечком или на велике можно проехать... опять же полезнее для здоровья..

ну и последнее... что есть основная и главная цель фотографа - хорошая фотография - ведь верно? все остальное ведь

Quote (antiz)
потреблядство
?
В связи с этим, у меня к тебе предложение... подари свой кэнон Д40 в детский дом, купи еще пару-тройку дешевых, отечественных объективов, дешевую же зеркалку отечественную, пленку импортную (ибо отечественных нет, во-вторых были гавенные), фотоувелечитель можно тоже отечественный (раз оно такое все отечественное все такое хорошее)... думается что хим реактивы и фотобумагу можно еще найти... ну в крайнем случае в в минилабах можно печатать... ну вот.. и вперед к высотам фотоискусства... зачем уподоблятся буржуинским-"потреблядистам"-фотографам..

Quote (antiz)
+ Логика - наука о правильном мышлении

вот опять, постоянная твоя беда, пытаться строить логические рассуждения исходя из неверных либо неоднозначных начальных посылов.. (((

во-первых, само определение логики довольно неоднозначно... т.е. приведенное тобою - одно из многих, и с моей точки зрения, довольно неоднозначное... т.е. мне непонятно как извот этого:

"Ло́гика (др.-греч. λογική «наука о рассуждении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка."

получилось вот это:

"Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о правильном мышлении"

конечно твое право, считать логичным такой вывод, но я позволю себе пока считать этот вывод и это определение неверным..
кроме того понятие "правильно" - тоже философская категория... т.е. неоднозначная.. как впрочем и вся философия в целом... Существует множество течений, школ, а соответственно и трактовок.. некоторые, вообще отрицают понятие "истина"..

собственно и понятие "мышление" - достаточно неопределенное... и неоднозначно трактуемое...

так вот, в связи с выше сказаным, позволю себе считать это -

Quote (antiz)
+ Логика - наука о правильном мышлении = ...я вовсе не пытаюсь правильно мыслить... (в данном конкреном случае)... Ну чтож комрад, надеюсь я достаточно четко показал - давайте учить правила, без них никуда(без любых правил), даже на машине не поездить....

пуком в воздух, или выкриком "сам дурак", это уж как тебе больше понравиться... )

хотя, правила действительно нужны, и я предлагаю, перед каждой попыткой что-то доказать, уточнять, что именно апонент желает доказать.. а то получается много лишних разговоров из-за отсутствия цели спора... я, например, думал, что ты любишь свою Родину СССР, а у тебя оказывается с нею "сложные отношения"...

и наконец..
следует ли мне считать, что отсутствие коментария к пункту №1 моего предыдущего поста, а именно -

Quote (Denis_Korablev)
1. Мне кажется нелогичным переживать за судьбы психов которые ДОБРОВОЛЬНО сводят счеты с жизнью из-за "невозможности найти работу", и в то-же самое время говорить, что войны это благо цивилизации и что ликвидация некоторой части общества может привести к процветанию остальной части общества..

является твоим согласием с тем, что это действительно нелогично?

P.S. так хотелось написать кто тебе комрад... - еле сдержался...

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Среда, 29 Июля 2009, 15:06:33
 
Denis_KorablevДата: Среда, 29 Июля 2009, 15:27:25 | Сообщение #476
Группа: Удаленные
аааа... и вот что я еще вдруг вспомнил... некоторое время назад ты отговаривал где-то в этой ветке присутствующих здесь читать книжки по логике, дабы они не стали такими как ты (правда не совсем понятно, что ты при этом имел ввиду), ( к сожалению не смог сходу найти этот твой пост), теперь ты призываешь учить правила (если я правильно тебя понял правила спора, правила беседы, т.е. - логику)... так вот спрашивается в какои именно посте ты более логичен? или такие противоречия укладываются в правила?

P.S. вспомнил я об этом действительно вдруг, совершенно независимо... от... ну сам понял от кого... честное слово... черт...

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Среда, 29 Июля 2009, 16:05:31
 
antizДата: Четверг, 30 Июля 2009, 09:55:21 | Сообщение #477
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
ну для начала... где логика которой ты пытаешься меня обучить? если уж пытаешься разговаривать метафорами, то как нить, делай это аккуратнее... я так предполагаю что 48-50 размер рубашек имеют процентов 20-30 мужчин... и мне бы и в голову не пришло говорить про 49%

=) за неимением возможности посчитать, я поставил две цифры обозначающие направлеия. Если тебе нужны боле еточные цифры, то 30-40% людей всего на земле мужчины (еще есть дети и женщины). из этих 30 - как минимум 10 % занимают китайцы, которые мельче и американцы - которые крупнее. Ну вот на оставшиеся примерно 20% можно и раскидать размеры... и на размер 48-50 останется 5-10%, так ли это существенно?

Quote (Denis_Korablev)
А ты сам-то, я извиняюсь, служил?

К сожалению нет. Я родился не сразу умным ;), я равился до этого состояния. К сожалению, после призывного возраста, единственное, что могу еще сказать, меня на 2-м крсе хотели отчислить, и я реально хотел пойти в армию. Но дали возможность пересдать сесию.

Quote (Denis_Korablev)
Если мне не изменяет память, это ты клялся в любви к социалистическому строю вообще и к ссср в частности.

Изменяет. Не клялся.

Quote (Denis_Korablev)
так что кушал бы картошку с рисом и ощущал бы, кроме удовлетворения голода, еще и благадарность... видишь как сразу много пользы у картошки и риса...

Ндя. Знаешь, я люблю картошку и рис =) и получаю удовольствие от их употребление. И получаю удовольствие от жизни в этом государстве. Мне нравится тут, но я знаю что капиталистически ориентированное государство имеет в конце тупик. И это знаю не только я, а очень много людей, в том числе значительно умнее. Еще раз пояснять про игру с деньгими не хочется, я вижучто это бесполезно. Любые доводы ты не воспринимаешь.

Quote (Denis_Korablev)
1. Мне кажется нелогичным переживать за судьбы психов которые ДОБРОВОЛЬНО сводят счеты с жизнью из-за "невозможности найти работу", и в то-же самое время говорить, что войны это благо цивилизации и что ликвидация некоторой части общества может привести к процветанию остальной части общества..

Типа добровольно можно, а насильственно нет? Может раскажешь в чем разница? Ну а как этот доброволец попутно кончает добровольно всю свою семью?
Поясняю еще раз свою позицию, чтобы не путалось кислое с мягким:
Я не считаю смерть (убийство) чем то самым ужасным, и не считаю абстрактную жизнь ценностью само по себе. Зависит от конкретных людей и конкретных условий.

Quote (Denis_Korablev)
ты любишь свою Родину СССР,

Да я любил свою Родину СССР(и тогда я это не сосозновал, как и многие, плачущие когда потеряем), когда был СССР, сейчас с СССР, в свези с его кончиной другие отношения, чтото типа интереса и анализа.

Quote (Denis_Korablev)
собственно и понятие "мышление" - достаточно неопределенное... и неоднозначно трактуемое...

=) ну и скажи мне, как эти твои глубокие изыски в науке о мышлении помогут прейти куда либо, и куда это следует идти?

Давай еще раз вернемся к аналогии к шахматам. Я тебе предлагаю освоить описанные правила и играть, ты же рассуждаешь про эфемерность доски относительно вечности и несоответсвии названиям фигур, твоим предствалениям о прекрасном. Ну мы можем и об этом поговорить, но как ты сам заметил:

Quote (Denis_Korablev)
доказать, уточнять, что именно апонент желает доказать.. а то получается много лишних разговоров из-за отсутствия цели спора...

а цель всетаки - поиграть (как я понимаю, можешь поправить) то всетаки учить правила нужно.
Чтобы небыло коментариев типа:
- я думаю что рубашек твоиего рамера мало, ну там 2%
- нет, моих рубашек много! 20-30%, поэтому ты не прав и США молодчее даже поэтому. B)

Quote (Denis_Korablev)
хотя, правила действительно нужны, и я предлагаю, перед каждой попыткой что-то доказать,

Сам понял кому я приводил пример, что одно и тоже утверждение (слова в разном порядке), имея все тежи слова в наборе и одинаковый вывод, имеет разную степень "убедительности", тоесть доказуемости.
Логика как раз и позволяет из одних и тех же предпосылок сделать правильные выводы.
Пояснить что такое правильные выводы - мне сложно, но по аналогии с конструктором - не все детали подсоеденяются ко всем, а только те, которые имею нужные части лоя крепления. Вот считай что детали имеющие нужные части - правильные. А вот какую мы построим конструкцию - это второй вопрос. И до него еще далеко.

Quote (Denis_Korablev)
"Ло́гика (др.-греч. λογική «наука о рассуждении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка."
получилось вот это:
"Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о правильном мышлении"

Пояснят: логика это не математика, где можно псчитать конкретные палочки, не физика - где можно побежать и замерить скорость.
Логика это целиком абстрактная наука.
Наука для - интелектуальной познавательной деятельности, вормализуемых с помощью логического (специфическог оили профессионального) языка.
Важный момент: логика абстрактаня наука - (кстати она довольно долго развивалась и имеет также ученых, котоыре внесли вклад в развитие, как Менделеев в химию)
1. Логика наука о познаниях
2. О том как сортировать и раскладывать, наводить порядок в знаниях и получать новые - систематизация знаний.
3. Логика рождена, развивлась и существует в разуме (голове, у когото возможно разум в заднице ;) нинакого конкретно не намекаю)

Теперь собираем это в кучу: наука о познаниях, чтобы познания правильно раскладывать на полочки в голове.
Надеюсь понятно.

Quote (Denis_Korablev)
некоторое время назад ты отговаривал где-то в этой ветке присутствующих здесь читать книжки по логике, дабы они не стали такими как ты (правда не совсем понятно, что ты при этом имел ввиду)

Это понятно для тех кто в теме, спроси сам понял кого, тебе пояснят соль этого юмора ;). Ну если не пояснять, то я тогда поясню. Не думаю что имеет смысл писать тут опус счас на эту тему, но могу даже с цитатами или только цитатами...
 
antizДата: Четверг, 30 Июля 2009, 10:58:57 | Сообщение #478
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
еле сдержался...

Так добро никогда не побеит зло и зло будет дальше существовать!
Хорошо что у меня нет марка 5-го и мне не грозит кровавая расправа... хотя есть 40-й.. О_О
Бросает в дрож просто от доброты!
 
Denis_KorablevДата: Четверг, 30 Июля 2009, 11:52:20 | Сообщение #479
Группа: Удаленные
ты меня извини... но на ту воду что ты тут разлил, даже отвечать не хочется...
отвечу только про это:

Quote (antiz)
Так добро никогда не побеит зло и зло будет дальше существовать! Хорошо что у меня нет марка 5-го и мне не грозит кровавая расправа... хотя есть 40-й.. О_О Бросает в дрож просто от доброты!

при чем тут вообще расправа????!!!! где там про расправу???!!! ты чтой подумал что это из зависти все? я в печали...

просто я считаю нелогичними многие твои заявления и поступки... а ты все логике пытаешься меня учить... вот я о чем хотел сказать... делай что хочешь и как хочешь, я в чужую жизнь не лезу... просто не надо деклалировать и учить людей тому чего сам не делаешь... вот собственно мой тезис, ради которого все тут было переговорено... за сим, прощаюсь... ))

 
antizДата: Четверг, 30 Июля 2009, 12:30:21 | Сообщение #480
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
ты меня извини... но на ту воду что ты тут разлил, даже отвечать не хочется...

Позиция страуса?

Давай разберем чтото одн опо косточкам, демонстративно. А то получается:

Quote (Denis_Korablev)
просто я считаю нелогичними многие твои заявления и поступки...

но
Quote (Denis_Korablev)
во-первых, само определение логики довольно неоднозначно...

Тоесть я заявляю чтото нето!
а почему?
А хрен знает.
А что то?
А хрен знает, даже определение тому еще не дали!
Ну так может я то заявляю?
Нет, не то!

Quote (Denis_Korablev)
просто не надо деклалировать и учить людей тому чего сам не делаешь...

Чтобы делать такое заявление нужно:
А - показать что я учу людей чемуто - ну наверно в данном конкретном случае - логике.
Б - показать как я действую сам или делаю.
В - показать как должно быть в соответсвии с учением
Г - сделать вывод о сответсвии моим действиям моим декларациям и учениям? (хотя не скрою, лестно что в учителя записываешь, есттественно не свои)

Рискнешь пройти это путь? Обязуюсь неотвлекатся ниначто другое, чтобы пройти его до конца. Приводить цытаты из учебника с указанием страниц и абзацев, чтобы любой желающий мог пройти по цепочку и убедится. Быть максимально честным иоткрытим, для любых сведений, для прохождения этого пути, в меру моих морадльно-этических сил.
Или твои слова превращаются в:

Quote (Denis_Korablev)
пуком в воздух, или выкриком "сам дурак", это уж как тебе больше понравиться... )

ЗЫ: думал тебе это поможет понять, что в логике есть смысл... но видимо гдет ов препосылки закралась ошибка...

ЗЗЫ: если варианты АБВГ не устраивают, а есть другой пример - ну давай другой. Я не против. Предложи свой алгоритм.

 
Форум » Общий раздел » О политике » USA vs RUSSIA
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024