Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 15:31:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Черта бедности. (И что с этим делать.)
Черта бедности.
УдалённыйДата: Среда, 13 Июля 2011, 22:42:07 | Сообщение #91
Группа: Гости
я идиот (((

)))
 
УдалённыйДата: Среда, 13 Июля 2011, 23:00:36 | Сообщение #92
Группа: Гости
Quote (Удалённый)
касаемо речей про "достигнуть целей", "программирование на успех", "стремление к достижению цели" - это всё придумано америкосами для отсеивания бунтарного люда от работы/партнёрства в разных облостях и сферах.

забыл добавить, амеры-боссы сотрудничают с теми, кто согласен с такими речами. ибо покладесты, не угрозы, исполнительны и выслуживы (хм.. не уверен, что такое слово есть, но я его написал! теперь есть!)) ).
творчество (а это изначально математический термин)) ) в таких людях минимально развито, в основном это "солдаты" по характеру (это вроде и не плохо. сам то я тоже за принцип или долг порву)) ), но не без ньюансов - психов в америке дофигища! ибо они, блогадоря такой схеме фильтрования, ломаются на "несвоих" работах. у нас таких, "спятивших сотрудников банка" меньше (вроде).
выше перечисленное является, сугубо моим, умозаключением и не подтверждено (а я не проверял) публично-авторитетными источниками!
 
4isto_EVAДата: Среда, 13 Июля 2011, 23:06:28 | Сообщение #93
Группа: Удаленные
edw1n, круто написал!!! =)))
Quote (Удалённый)
касаемо речей про "достигнуть целей", "программирование на успех", "стремление к достижению цели" - это всё придумано америкосами

ну и молодцы, что такое придумали. Не удивительно, что они так хорошо живут....
Quote (Удалённый)
мы щас начали перенемать эту ересь

А ведь именно эта ересь помогает достичь высот в финансовом и моральном плане. ;)
 
УдалённыйДата: Среда, 13 Июля 2011, 23:25:20 | Сообщение #94
Группа: Гости
Quote (4isto_EVA)
ну и молодцы, что такое придумали. Не удивительно, что они так хорошо живут....

не разделяю это мнение.
Quote (4isto_EVA)
А ведь именно эта ересь помогает достичь высот в финансовом и моральном плане.

опять не разделяю. ОСОБО в моральном аспекте. я себе, со своей "душонкой и свободой", как говорил классик, дороже чем их экономическая система, которая, кстати, к земле всё ближе.
я небыл в сша, я не видел их черту бедности, я не доверяю их СМИ, я не доверяю нашим СМИ, я, вообще, людям не доверяю )))
4isto_EVA, ну раз уж ты всё знаешь - доведи до моего рассудка - в чем выражается
Quote (4isto_EVA)
что они так хорошо живут....
?
(человек, владеющий информацией, способен популярно довести её до собеседника. иначе человек информацией не владеет. - вроде немец какой-то сказал)
 
4isto_EVAДата: Четверг, 14 Июля 2011, 00:11:31 | Сообщение #95
Группа: Удаленные
А ты живешь лучше такого-же среднестатистического американца? :) умные они, твари. Моя близкая знакомая уехала жить в нью-ёрк, живет уже там несколько лет и возвращаться в Россию не хочет. Да и не только американцы этой "ересью" рассуждают, но и Китай, Германия и другие страны. И посмотри, как они живут? Друзья моей семьи уехали жить в Германию, в деревню. А деревни то там какие, цивилизованные, абсолютно не похожие на наши. Какой там менталитет, прелесть! Я не говорю, что Россия бедная. Просто в том, что придумали американцы, нет ничего плохого. Иначе как ты вылезешь из нищеты, если не поставишь цели, не проработаешь план действий, не научишься этот план воплощать в реальность и просто не будешь мыслить позитивно? Как тогда выйти из бедности?
 
4isto_EVAДата: Четверг, 14 Июля 2011, 00:26:59 | Сообщение #96
Группа: Удаленные
Жизнь без цели - это блуждание во тьме. Если человек сам не знает, чего он хочет, он ничего и не добьется... Богатыми хотят быть всё, но становятся только те, кто ставит цели и Действует!
 
ГостьДата: Четверг, 14 Июля 2011, 00:31:38 | Сообщение #97
Группа: Гости
Quote (4isto_EVA)
умные они, твари

Красота,а не фраза! :) И ещё,ребят,не путайте Америку с нашей замученной Россией.У них в чём то лучше,а в чём то бардак.У них почти каждый подросток ездит на авто,а наши мелкие по маршруткам толпятся.Совсем другие законы(а от них не мало что зависит).

Добавлено (14 Июля 2011, 00:31:38)
---------------------------------------------

Quote (4isto_EVA)
умные они, твари

Красота,а не фраза! :) И ещё,ребят,не путайте Америку с нашей замученной Россией.У них в чём то лучше,а в чём то бардак.У них почти каждый подросток ездит на авто,а наши мелкие по маршруткам толпятся.Совсем другие законы(а от них не мало что зависит).
 
УдалённыйДата: Четверг, 14 Июля 2011, 00:56:25 | Сообщение #98
Группа: Гости
4isto_EVA, обещаю впредь ни как не комментировать твои посты, мысли, рассуждения.

Добавлено (14 Июля 2011, 00:56:25)
---------------------------------------------
А! и не учавствовать с тобой в полемике - это важнее )

 
asketДата: Четверг, 14 Июля 2011, 03:12:39 | Сообщение #99
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Д.рег: 24 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
в библии написано "богат не тот,кто имеет многое, но тот, кто нуждается в меньшем". наши потребности бесконечны, а силы не безграничны.
я получаю на своей работе около 20 тысяч в месяц + у меня есть стабильный доход в 5 тысяч пособие по безработице))) + вечерами после работы я калымлю своими руками ( я не таксую)имея 5-10тысяч в месяц, того 30-35 в месяц. этих денег мне почему-то не хватает:)хотя живу я с родителями, по клубам и по барам не хожу, все свободное время стараюсь искать подработку.
я заметил закономерность, как только закалымишь Nую сумму денег, так сразу появляется принужденная потребность в трате этих денег. например день рождения у близкого человека(трата на подарки), либо обувь прохудилась (покупка новой), либо техника сломалась ( ремонт), и так постоянно:)
в 2009году сидел дома не работая и не имея дохода вообще, около 8ми месяцев. в это время деньги и не нужны были и не тратились, их вообще не было). либо жизнь так устроена, либо это все у нас в голове.
на счет самосовершенствования и програмирования себя на успех - это замечательно и правильно в наше время, самое главное, это не лениться, быть сильной и независимой личностью, хотя бы стремиться к этому.
у меня есть стишок как раз к теме:

Люблю жизнь, она прекрасна.
Между тем, порой, несносна.
До того разнообразна,
Что понять ее не просто.
И когда нам жить ужасно,
Очи кроются слезами.
Мы виним ее напрасно,
В этом, виноваты сами

мы сами создаем себе проблемы, хочешь денег?-иди и зарабатывай, кто на что горазд, у меня много друзей которые не работают, так они ничего и не имеют, много кто в охране работает, потому что там ничего не надо делать, а самое трудное в ничегонеделании-это остановиться. да оглянитесь вокруг, много самодостаточных людей, много и нищих алкашей, никого жалеть не надо, каждый сам выбирает себе дорогу
а цель..она должна быть, иначе для чего жить
да и вообще, что бы чего-то добиться, нужно поднять свою жопу и что то делать, а не попусту философствовать.


Ученые отличаются от гениев тем, что получили знания читая книги и трактаты таких же людей, как и они сами, тогда как гении читают книгу жизни.
 
4isto_EVAДата: Четверг, 14 Июля 2011, 08:37:25 | Сообщение #100
Группа: Удаленные
asket, потрясающий пост!!! И стих интересный! :) Да, библия, действительно хорошая штукенция, там написано много чего полезного.
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Черта бедности. (И что с этим делать.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024